Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 06 окт 2018, 11:13

Очередной раз можно сказать фу-у-ух... Как-то слишком много праздников подряд получилось. Три дня подряд работал на озвучивании мероприятий. Натаскался аппаратуру на несколько месяцев вперед. Причем, организаторы как-то не продумав, сделали на одно время два различных мероприятия, а затем третье, не подумав, что нужно время для того, чтобы свернуть аппаратуру озвучки, переехать в другое место, развернуть все и настроить. Народ уже давно собрался, а я с колонками, шнурами и микрофонами бегаю. Неделя, вырванная из жизни.

И вот как-то это все до такой степени закрутило, что не обращаешь внимание на все, что происходит рядом с тобой... Только сейчас, когда ехал домой, обратил внимание на то, что у соседей перед двором клен начал желтеть... осень...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 08 окт 2018, 15:41

Желтет все, осень неумолимо подкрадывается. Сегодня вызвал мастера, прикинул, что ну никак не успеваю я с сайдингом. Приехало это нечто, покрутилось туда сюда. Говорит, давай по среднему плати мне по 3000 в день и я буду работать. Короче такой злой был, что самолично по лесам полез на самый конек работать ( высоту с рукотворных конструкций переношу с трудом, психологическая травма, упал как то раз очень неудачно с крыши своего дома).
Ух злющий был, прикрутил несколько досок, чтоб к ним уже подвесы крепить, и блин уже вечер. :-( :-( :-(
Не хочу осень, ну хотя бы еще недельки 3 температура в районе 16-20 держалась и без дождя...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 15 окт 2018, 15:13

Блин, вот мой первый опыт с Али Экспрес. Из 5 заказов пришел только один чехол на телефон. 2 продавца уже вернули деньги по открытому спору. Оставшиеся 2 заказа срок истекает через 10 дней, но я чувствую, что не дождусь их...
Чехол кстати прикольный, я в городе не смог найти на свой новый телефон что то подобное, но тоже с косяком, немного коротковат, из за чего гнездо подзарядки частично перекрыто, чтоб зарядить, нужно сначала оттянуть и лишь потом включать подзарядку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 15 окт 2018, 15:15

Tit4 писал(а):Блин, вот мой первый опыт с Али Экспрес. Из 5 заказов пришел только один чехол на телефон. 2 продавца уже вернули деньги по открытому спору. Оставшиеся 2 заказа срок истекает через 10 дней, но я чувствую, что не дождусь их...

Хорошо, что написал. У меня не было опыта с ними, хотела тоже на мобилу заказ сделать. Но теперь не буду, возьму с собой и куплю чехол в салоне лучше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 15 окт 2018, 15:19

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Блин, вот мой первый опыт с Али Экспрес. Из 5 заказов пришел только один чехол на телефон. 2 продавца уже вернули деньги по открытому спору. Оставшиеся 2 заказа срок истекает через 10 дней, но я чувствую, что не дождусь их...

Хорошо, что написал. У меня не было опыта с ними, хотела тоже на мобилу заказ сделать. Но теперь не буду, возьму с собой и куплю чехол в салоне лучше.

Да не, стоит на самом деле, просто посмотри пару видео на ютубе, как выбрать продавца и как вести спор.
Риски на самом деле минимальные. Только ждать долго. Я просто от балды заказывал, да еще и во хмелю немного был, сейчас мудрее.
Знакомая постоянно там берет, и себя и семью всю одевает, да еще и на украшения хватает ей. Поверь, половина того, что на наших прилавках с наценкой +300% - оттуда. Чехол на мой телефон минимум 600 руб стоит, и то неоригинал и страшный. А мне пришел за 1,6 бакса прямо домой. Правда за 50 дней. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2018, 11:37

В Стокгольме семья решила сделать дом теплым и обнесли дом теплицей. Пишут, что только в сильную холодину врубают солнечные батареи, потому что тепло очень хорошо так сохраняется.
Там даже снимки выложены, как дети в теплице играются и выращивают они там еще и растения разные.
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 20 окт 2018, 12:05

Tit4 писал(а):...
Знакомая постоянно там берет, и себя и семью всю одевает, да еще и на украшения хватает ей. Поверь, половина того, что на наших прилавках с наценкой +300% - оттуда. Чехол на мой телефон минимум 600 руб стоит, и то неоригинал и страшный. А мне пришел за 1,6 бакса прямо домой. Правда за 50 дней. :hi_hi_hi:

БОльшая часть комп. компонент отсутствует в наличие, а те, что есть всего на пару сотен рублей дешевле.
про одежду вообще не говорю - это клонов, видимо, лишь можно одеть, заказывая одежду по инету. Тут весь рынок нужно обойти мне чтобы может быть что-то приемлемое найти. Большие размеры редко бывают на мой рост 193 см. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 20 окт 2018, 12:09

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...
Знакомая постоянно там берет, и себя и семью всю одевает, да еще и на украшения хватает ей. Поверь, половина того, что на наших прилавках с наценкой +300% - оттуда. Чехол на мой телефон минимум 600 руб стоит, и то неоригинал и страшный. А мне пришел за 1,6 бакса прямо домой. Правда за 50 дней. :hi_hi_hi:

БОльшая часть комп. компонент отсутствует в наличие, а те, что есть всего на пару сотен рублей дешевле.

Не если уж говорить о компе, то ищи на компьютерюниверсе. Там хотя бы есть гарантия 3 года и комплектующие все придут из германии. Я б на комп в Китае самое основное не заказывал, честно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 20 окт 2018, 12:12

Ольга Васильева писал(а):В Стокгольме семья решила сделать дом теплым и обнесли дом теплицей. Пишут, что только в сильную холодину врубают солнечные батареи, потому что тепло очень хорошо так сохраняется.
Там даже снимки выложены, как дети в теплице играются и выращивают они там еще и растения разные.

Оль, я конечно может чего то не понимаю, но такой дом недолго прослужит если не продумана вентиляция. особенно если еще и растения выращивают.
То что теплее- это понятно, неслабый такой воздушный буфер. А вот то что влажность там должна зашкаливать думаю объяснять никому не надо. Дом в дереве, ( деревянный или нет непонятно да и не важно).
Повышенная влажность, это грибок и плесень. Однозначно идея классная, но пароотведение должно быть продуманно на все 100%.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 20 окт 2018, 13:03

Я с трудом себе представляю как это жить в теплице. Вышел во двор и оказался в теплице :-): Может тогда район теплицей накрыть или город :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: egor40 и гости: 58

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения