Распределение прибыли между управом и инвестором

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2018, 00:39

Quannt писал(а):Управ прибыль заработал! Инвестор прибыль разделил.
Половину - управленцу. Половину - сам пропил.
Управленец не бухает. Трейдинг любит и восход.
Инвестиции лелеет. Ненавидит он развод.

Тема не для стихов, коллега. Это в разделе "Беседка" находится. Здесь комментарии строго по теме автора и не более того. :ni_zia:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Haos » 27 окт 2018, 14:06

Фастовец Николай писал(а):Партнерка - правильный подход. Но если я торгую у себя на счете. А если инвестор зарегает свой счет и даст мне только логин и пароль то как получать партнерские?. Они же будут попадать ему на счет. Я не хочу у себя на счете торговать, так как выводить нужно на свое имя, а у меня субсидии, налоговая вычеслит прибыли которые будут попадать на карту.
На счет ответственности за слив даже не говорили. "Если все риски за слив на инвесторе, то ему 80% отдавать. Если есть ответственность финансовая у Вас за слив, то ему и 20% хватит от прибыли, а то и 10%." - а если ответственность 50 на 50, то как делить прибыль? Или может как раз ее вариировать от процентных соотношений ответственности за слив?

Естественно никакую ответственность за слив на себя брать нельзя. Сольется - сольется. Инвестор берет на себя риски. Нечего придумывать новшества, которых не было изначально... впрочем потому и новшества. Трейдер это трейдер, а не ответственное лицо за действия инвестора. Не приемлемо ему такое - досвидоз. На свои работать - счастье, это все понимают в своё время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2018, 14:32

У моих управов свои ПАММ-счета, но у меня есть пароли и могу смотреть открытие и закрытие сделок. И еще момент, который я лично уяснила для себя. Мне нравятся те ПАММ-ы, где управы торгуют краткосрочно, на импульсах.
По субботам могу выводить прибыль, так как в пятницу у большинства сделки закрыты. Был один товарищ, который, торгуя йеновскими кроссами, мог оставлять сделки на месяц и два. Именно поэтому часто заходил в просадку и выжидал сидел. Я его долго терпела, так как показатели хорошие в целом. Но бросила, потому что некомфортно мне видеть как мои денежки уходят не пойми куда.
Ну и понимаю еще, что сливы мне никто не вернет. Поэтому я подключаю там себе рефералов, хоть что-то капает с этого.
Нужно все эти моменты прояснить с инвестором до начала торговли. Именно когда будет прибыль выводиться им, каждую неделю или каждый месяц? Кончено я не поддерживаю ПАММ-знакомства, так скажем. Но вот если это не напрягает, то почему бы и нет?! Но все риски берет на себя инвестор, не управляющий.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Tit4 » 27 окт 2018, 14:40

Однозначно на инвесторе риск. Управляющему и так несладко, если это нормальный управ, который за чужие деньги переживает, как за свои. Но все должно быть в меру. А то, что пересиживает сделки управ, ну это такакя ТС, ничего не сделаешь, ведь если по факту идет прибыль, почему бы и нет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2018, 14:51

Tit4 писал(а):Однозначно на инвесторе риск. Управляющему и так несладко, если это нормальный управ, который за чужие деньги переживает, как за свои. Но все должно быть в меру. А то, что пересиживает сделки управ, ну это такакя ТС, ничего не сделаешь, ведь если по факту идет прибыль, почему бы и нет?

В портфеле был у меня такой вот любитель йены. Главное, я же вижу, что другие делают деньги на импульсах, кроют прибыль даже в новости. А этот тупо сидит и ждет. Ну да, согласна, что ТС такая. но сливая деньги потом инвестору - то что перекидывать? То есть деньги сливаются пол года, остаются крохи, с которых мне прибыли не видать, только восстановление моих средств происходит. Выходит он в ноль отработал мне часть. А по правилу в инвестировании деньги должны работать и если кто-то в портфеле не приносит денег, убирать его с портфеля, заменяя на другого.
Конечно, есть случаи, когда и самый успешный сливает прилично. А ты вот сидишь и ждешь, что он одумается, так скажем, отобьет быстро все слитое. А с чего он отобьет -то быстро, когда инвесторы уже вывели с него свои "кровные"?
В общем, если знакомый дает "бабки", я на месте управа взяла бы 50%, не меньше. Это нервы и время управа. Кстати, в бизнесе тоже 50 на 50 идет. Есть 60 на 40, но это жмотилы конченные, я считаю. Простите, не удержалась, но по-иному назвать не могу таких бизнесменов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Фастовец Николай » 27 окт 2018, 16:35

Вынес из всего прочитанного следующее: все риски на инвесторе (как торговые так и не торговые), распределение прибыли 50 на 50.
Ольга Васильева, а как вы забираете прибыль в конце недели? На ПАММах роловеры какие-то и забирать нужно через определенное время. Может у вас система копирования сделок?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Tit4 » 27 окт 2018, 17:03

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Однозначно на инвесторе риск. Управляющему и так несладко, если это нормальный управ, который за чужие деньги переживает, как за свои. Но все должно быть в меру. А то, что пересиживает сделки управ, ну это такакя ТС, ничего не сделаешь, ведь если по факту идет прибыль, почему бы и нет?

В портфеле был у меня такой вот любитель йены. Главное, я же вижу, что другие делают деньги на импульсах, кроют прибыль даже в новости. А этот тупо сидит и ждет. Ну да, согласна, что ТС такая. но сливая деньги потом инвестору - то что перекидывать? То есть деньги сливаются пол года, остаются крохи, с которых мне прибыли не видать, только восстановление моих средств происходит. Выходит он в ноль отработал мне часть. А по правилу в инвестировании деньги должны работать и если кто-то в портфеле не приносит денег, убирать его с портфеля, заменяя на другого.
Конечно, есть случаи, когда и самый успешный сливает прилично. А ты вот сидишь и ждешь, что он одумается, так скажем, отобьет быстро все слитое. А с чего он отобьет -то быстро, когда инвесторы уже вывели с него свои "кровные"?
В общем, если знакомый дает "бабки", я на месте управа взяла бы 50%, не меньше. Это нервы и время управа. Кстати, в бизнесе тоже 50 на 50 идет. Есть 60 на 40, но это жмотилы конченные, я считаю. Простите, не удержалась, но по-иному назвать не могу таких бизнесменов.

Ольга, ты себя слишком любишь))) Если чужой человек, то да, я бы на месте управа 50% брал бы. но когда знакомый, да еще и бабки тебе дает, брать 50% за то, что тебе дают возможность заработать? Это я считаю почти предел верха жмотства. Ни за что не отвечать, навариваться за счет прокрутки чужих бабок, да еще и с распределением 50/50
Николай конечно пусть сам решает, сколько стоят его услуги. А что до роловера, если вы будете интрадей торговать, то лучше всего раз в неделю. Если среднесрок, то раз в месяц. И соответственно с крупной прибыли ролл сразу.

Николай, я надеюсь мы увидим вашу торговлю в отдельной теме, можно в дневники и добавьте индикатор ай профит, чтоб прям наглядно было все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Ольга Васильева » 27 окт 2018, 17:06

Николай. Через компанию совсем другие условия. Я вывожу в субботу-воскресенье. Зависит от поддержки. Портфель меняю тоже в субботу, но не чаще раз в три месяца. Просто устанавливаю сама еще коэффициент риска от 1 до 6.
Вы должны обговорить условия вывода. Какая сумма должна быть в ПАММе постоянной? Все что свыше выводить.

P.S. По поводу 'себя любишь'. Это бизнес и ничего личного. Я лично ценю свое время. И поэтому ПАММы знакомых не рассматриваю более. Сегодня предложили знакомые. Отказалась теперь я.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Haos » 27 окт 2018, 18:41

Tit4 писал(а):...
Николай, я надеюсь мы увидим вашу торговлю в отдельной теме, можно в дневники и добавьте индикатор ай профит, чтоб прям наглядно было все.

Мы не можем обязывать человека публиковать отчеты о реальной торговле да еще с приличными суммами. Более того, считаю это вредить может самой торговле. Трейдеру нужна спокойная атмосфера, тем более, с инвесторскими бабосиками. К тому же, боюсь что скоро вообще не будет ничего интересовать такого управляющего, т.к. достаточно будет того, что он делает и имеет с этого (конечно, если имеет).
Так что, Николай, если будете работать управляющим, ничего не публикуйте лишнего, только то, что Вам нужно для еще большего привлечения средств.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Распределение прибыли между управом и инвестором

Сообщение Tit4 » 27 окт 2018, 18:59

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...
Николай, я надеюсь мы увидим вашу торговлю в отдельной теме, можно в дневники и добавьте индикатор ай профит, чтоб прям наглядно было все.

Мы не можем обязывать человека публиковать отчеты о реальной торговле да еще с приличными суммами. Более того, считаю это вредить может самой торговле. Трейдеру нужна спокойная атмосфера, тем более, с инвесторскими бабосиками. К тому же, боюсь что скоро вообще не будет ничего интересовать такого управляющего, т.к. достаточно будет того, что он делает и имеет с этого (конечно, если имеет).
Так что, Николай, если будете работать управляющим, ничего не публикуйте лишнего, только то, что Вам нужно для еще большего привлечения средств.

Что до Николая, я естественно говорил только о скринах терминала, не более. А торговле может вредить только сам трейдер.
И кстати, ничего плохого не вижу в публикациях. Я кстати скрины с терминала делаю с реальных счетов. И когда работал с 16 куе - тоже спкокойно выкладывал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron