Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2018, 10:52

Haos писал(а):Как минимум одно существенное: нет рабочих а инженеры и они дороги не прокладывают, а торговцы. Также учитывается место положение юнита в зависимости от типа местности при сражении. Это о чем я прочитал в инете и видел сам, пока 6 не удалил. А еще инженеры после 3 заданий исчезают... типа отработались, устали. :-):

Ну так а в чем проблема новых сделать? Это же вроде в один ход делается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2018, 10:57

Нет, не в один. Все несколько сложнее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2018, 02:00

Весной этого года вышла новая Невервинтер найтс. Но только на английском. Печаль. Я бы купил и если годная игра, поиграл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 10:32

Рэндом писал(а):Весной этого года вышла новая Невервинтер найтс. Но только на английском. Печаль. Я бы купил и если годная игра, поиграл.

Для справки
Игра Neverwinter Nights
Neverwinter Nights («Ночи Невервинтера») — компьютерная ролевая игра...

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms, общем для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons и ряда компьютерных игр на её основе, в частности, в городе Невервинтер и его окрестностях. Механика Neverwinter Nights основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Сюжет основной игры строится вокруг таинственной эпидемии, охватившей Невервинтер; главный герой — выпускник «Академии героев» — пытается найти лекарство от болезни и её истинную причину. Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.

Игра получила высокие отзывы критиков, особо отметивших обширную и интересную сюжетную линию, а также верность принципам настольной игры. В 2003-2004 годах для игры были выпущены три дополнения: Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker. В 2006 году была выпущена игра-продолжение Neverwinter Nights 2, разработанная Obsidian Entertainment.

Источник
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 01 дек 2018, 02:00

Вчера вышла Х4. Для тех кто в курсе что такое серия Х. Для тех кто не в курсе, годный космический симулятор.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 01 дек 2018, 09:08

Бесконечный космос попробовал как-то - не пошло. Сложно и муторно. 5-ка Цив. быстро надоела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 01 дек 2018, 10:11

В последнее время игры очень быстро надоедают. Не знаю почему но вот так. Может то что забот- хлопот много, но часок во что то вечером погоняешь у уже неинтересно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 06 дек 2018, 19:33

Расскажу о своём скромном опыте игры в Цивилизацию (далее цив). Выбрал 5-ку, поскольку 6-ка не понравилась ни "детским" антуражем графики ни элементами. 5-ку многие считают лучшей по графике.
Я играю на уровне Полководец, можно и выше, но хорошего понемногу. Нужна грань между удовольствием и напряжением. Принципиально одерживаю или военную или научную победу, когда просто лень возиться уже с недобитками. :hi_hi_hi:
Какие тонкости отметил. Самый забавный элемент это "у вас появился великий полководец". Он строит форт. Я вначале не сообразил всю забавность этой возможности и строил где укажет ИИ. Юмор в том, если форт строить на границе с противником он отнимет у того часть территории. Поэтому я всегда гоню великого полководца на границу с потенциальным противником и отжираю у него кусок территории да так чтобы и к городу врага приблизиться и побольше ресурсов схапать. :hi_hi_hi: Реакция, тут же, конечно, мат-перемат, типа, да как вы посмели!? Это не пройдет даром! ;;-))) Ну-ну, ждёмс! На самом деле, именно это нужно практиковать с тем, с кем по очередности готовишься воевать.
Далее, удар нужно наносить концентрированный в одном направлении по всему фронту так, чтобы города врага были на линии поочередного их взятия, т.е. типа см. рис ниже:

01.png

Для взятия города в разные периоды истории нужны 2-3 осадных вооружения (трибушет, пушка, РСЗО), не менее 2 единиц, способных войти в город (я вначале не мог понять почему пулеметчики не входят). На начальных этапах 2-3 единицы лучников. На поздих этапах всю грязную работу я уже авиацией (бомбардировщиками) делаю. Это самый легкий период игры, когда уже можно делать авиацию. Битва за небо - главное. Если города врага на побережье, то капером или эсменцем можно занять город (из нужно не менее 3 с приданными дополнительными частями авиации или десантом и т.п.). В общем на последних периодах истории вариантов много становится.
Также можно использовать линкоры для поддержки сухопутных сил, т.е. они хорошо наносят залповый огонь на 3 клетки. Авианосцы нужны чтобы приблизить авиацию к местам, где у вас нет базирования в городе.
Если враг на другом континенте, то я занимаю город или Городов-государств, чтобы создать плацдарм для развертывания или строю город.

О ядерном оружии. Я поначалу не применял его, поскольку комплексы были гуманности. Потом смотрю, что это в порядке вещей. Ядерный удар дешевле наносить бомбой, а не ракетой, т.к. урана нужно 1 а не 2. Различие в поражении сил и средств врага особо не обнаружил, разве что чуть больше по территории. Самый правильный вариант применения ядерного удара, когда вокруг города врага много боевых единиц, а вы удалены чтобы вас взрывом не накрыло. Бейте ядерным оружием сколько влезет, здесь не место комплексам, хотя вся игра построена на психологическом давлении против игрока с милитаристским подходом. :-): Это и успокаивающий музончик когда нет войны и экономические блага от мирного времени ит.п. Настроение также населения становится плохим при войне, восстания бывают и т.п. Это не страшно, восстания для прокачки юнитов тоже неплохи. Обратите в каком месте происходят восстания, обычно они там же и повторяются. Держите несколько юнитов для их подавления и рабочих для устранения вредительства.

Теперь о взаимоотношениях с игроками ИИ. Они всегда быстро становятся... плохими. :hi_hi_hi: Столько оскорблений выслушивать приходится (лучше не читать какими эпитетами они вас поносят). :hi_hi_hi: Осуждение возникает ни с того ни с сего, вражда какая-то закулисная. А когда по одному их завоевываешь, то ненависть. В общем, умора. При этом, начиная войну против вас, сопровождают ее "гуманными целями". Ох, как это всё напоминает западный мир, но не будем о политике.

В общем, юмор есть специфический. Ну, в двух словах всё. Рэндом, вот чего я хотел знать, когда спрашивал. Всегда интересен опыт других. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 07 дек 2018, 02:08

Разве не интересно было это узнать самому? И это далеко не все тонкости. Например стоит разобраться с тем где лучше основывать города. От чего зависит прирост населения, доход в золоте, производство и наука. Все это генерируют города. Мне в Цивилизации не хватает только сюжета. Да и побеждать раз за разом скучно. Делаешь в общем одно и тоже. Шахматы и то разнообразнее. Сколько разных позиций. Вот поэтому я выбираю РПГ. Прошел один раз и все. Ну два раза. А еще в хороших РПГ интересный сюжет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 07 дек 2018, 06:06

Сюжет - хорошо, но только когда он не определяет собой всю игру. Очень не люблю коридорные игры. Сюжет может присутствовать и не навязываться, как в Морровинд (или Скайрим тот же). В стратегиях мне лично необходима свобода. Если вижу, что она состоит из миссий, для меня это непотребный шлак. Потому годятся игры типа Европы, Цивилизации, Рыцарей Чести, Эпохи Цивилизаций и т.п.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения