Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 10:29

Я тоже не представляю как можно слить 100 Куе если торговать по ММ. Мы знаем одного трейдера, который как раз имеет близкий к данной величине депозит, торгует где-то 5 у.е. за пункт и 7% в месяц прибыли имеет. Это 7 тыс. у.е. Мало? Очень даже не мало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2018, 11:08

Haos писал(а):Я тоже не представляю как можно слить 100 Куе если торговать по ММ. Мы знаем одного трейдера, который как раз имеет близкий к данной величине депозит, торгует где-то 5 у.е. за пункт и 7% в месяц прибыли имеет. Это 7 тыс. у.е. Мало? Очень даже не мало.

Чем выше депозит, тем лучше меньше нагружать. Ошибиться может каждый, а потеря такого депозита крайне негативно скажется как на самом трейдере и уверенности его так и на отношении инвесторов. Лучше меньше, но надежнее. Знаю трейдера, который с 3 куе дошел уже до 35 куе не меняя ни лотности ни ММ. Чуть больше инструментов только стал добавлять.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Denver » 13 ноя 2018, 15:03

Haos писал(а):Я тоже не представляю как можно слить 100 Куе если торговать по ММ. Мы знаем одного трейдера, который как раз имеет близкий к данной величине депозит, торгует где-то 5 у.е. за пункт и 7% в месяц прибыли имеет.

А трейдер о котором сейчас идёт речь, находится на данном ресурсе? Хотелось бы обратить внимание на его посты или демонстрацию ТС. Если он есть на других ресурсах, то если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на них в Личных сообщениях.

Tit4 писал(а):Знаю трейдера, который с 3 куе дошел уже до 35 куе не меняя ни лотности ни ММ. Чуть больше инструментов только стал добавлять.

Аналогичный вопрос и к Вам.

Вы же откуда-то знаете этих трейдеров?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2018, 15:19

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Знаю трейдера, который с 3 куе дошел уже до 35 куе не меняя ни лотности ни ММ. Чуть больше инструментов только стал добавлять.

Аналогичный вопрос и к Вам.

Вы же откуда-то знаете этих трейдеров?)

Да, знаю, когда то был подписан на его канал, потом канал закрылся, и он теперь дает только платные сигналы через подписку в телеграмм. На самом деле один из довольно известных трейдеров- волновиков, хотя мой анализ местами отличается от его разметок. Но я ими сейчас не пользуюсь, немного не до торговли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 13 ноя 2018, 16:17

Denver писал(а):А трейдер о котором сейчас идёт речь, находится на данном ресурсе? Хотелось бы обратить внимание на его посты или демонстрацию ТС. Если он есть на других ресурсах, то если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на них в Личных сообщениях.

Да, на данном ресурсе, но я не имею права за других решать. Если соизволит, то обратит на любого внимание. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 01 апр 2019, 10:48

Основные принципы денег:
Деньги - ресурс, который надо использовать, а не только тратить. А это значит нужно планировать траты и сбережения. Существует закон "бумеранга". Коротко говоря: что посеешь, то и пожнешь. Обман, кража денег, допустим, взяли в долг и не отдали - возвратится бумерангом обратно. Как правило это происходит в самый неподходящий момент в жизни.
Закон выбора. А это означает, что каждый из нас делает выбор в сторону богатства или же нет. Именно рамки ставят многие для получения богатства, так как эти рамки являются ограничителями на подсознательном уровне по принятию богатства.
Ну и существует закон энергии, когда человек приходит к желаемым результатам только благодаря своей активности и работоспособности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 01 апр 2019, 11:48

Ольга Васильева писал(а):...
Ну и существует закон энергии, когда человек приходит к желаемым результатам только благодаря своей активности и работоспособности.

Да, это самый актуальный закон для трейдинга, поскольку результат зависит от приложенных усилий, дисциплины и умения не смотря ни на что следовать по заданному пути. При этом, еще многое зависит от того, какой метод анализа рынка трейдер использует. Из множества заведомо неправильных ему нужно найти правильный, который и не один может оказаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 12:49

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...
Ну и существует закон энергии, когда человек приходит к желаемым результатам только благодаря своей активности и работоспособности.

Да, это самый актуальный закон для трейдинга, поскольку результат зависит от приложенных усилий, дисциплины и умения не смотря ни на что следовать по заданному пути. При этом, еще многое зависит от того, какой метод анализа рынка трейдер использует. Из множества заведомо неправильных ему нужно найти правильный, который и не один может оказаться.

Я бы не сказал, что среди всех методик торговли на рынке лишь один способ верный, а все прочие неправильные и ошибочные. Все таки многое сугубо индивидуально для каждого человека в отдельном случае.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Haos » 01 апр 2019, 12:51

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Да, это самый актуальный закон для трейдинга, поскольку результат зависит от приложенных усилий, дисциплины и умения не смотря ни на что следовать по заданному пути. При этом, еще многое зависит от того, какой метод анализа рынка трейдер использует. Из множества заведомо неправильных ему нужно найти правильный, который и не один может оказаться.

Я бы не сказал, что среди всех методик торговли на рынке лишь один способ верный, а все прочие неправильные и ошибочные. Все таки многое сугубо индивидуально для каждого человека в отдельном случае.

Читаем внимательно выделенное жирным шрифтом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 01 апр 2019, 15:12

Ольга Васильева писал(а):Закон выбора. А это означает, что каждый из нас делает выбор в сторону богатства или же нет. Именно рамки ставят многие для получения богатства, так как эти рамки являются ограничителями на подсознательном уровне по принятию богатства.

Богатство,богатство - но на самом деле так уж оно необходимо человеку для счастливой жизни?У нас не так давно был случай - семья выиграла джэкпот в лотерею,какое-то время все радовались,а потом пошло поехало.Сначала был развод,дети остались с матерью,отец женился на молодой девушке,купил ей конюшню и в общем все как всегда.Потом у них(бывших супругов) спрашивают принесли ли вам большие деньги счастье: оба ответили,что нет,раньше были счастливы,а деньги все испортили.Не зря есть поговорка: берегись своих желаний.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения