Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 21 ноя 2018, 12:26

а если в обе стороны результат получается совсем другой,


И какой же? Точнее, меня интересует не цифра из области "однажды", а сам принцип - что делать с отрицательными ордерами? Открыться в обе стороны много воображения и таланта не нужно. Закрыть положительные ордера в момент, когда тебе кажется, что пик достигнут по ним, тоже не составляет труда. Если отрицательные пойдут вдруг на убыль, и начнет накапливаться плюс (как разница между уже зафиксированной прибылью и сокращающимся убытком по оставшимся ордерам), эта небольшая сумма может быть получена нами в качестве окончательной прибыли. Но что делать, если после фиксации положительных ордеров, отрицательные только прибавят в весе? Открыть вновь противоположные сделки? Но мы это сделаем уже при наличии перевеса отрицательных, то есть закрепим имеющийся минус. Добавить к убыточным в надежде на усреднение? Но это уже не торговля в обе стороны, да и рост минуса может только усилиться от этих манипуляций.

Что конкретно делать, чтобы получить этот самый "совсем другой результат"? Боюсь, что ответ будет риторическим с отсылом к опыту, торговой системе, которая у каждого своя, абстрактному ММ, но реального алгоритма решения проблемы так и не будет. Очень обрадуюсь, если ошибаюсь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 21 ноя 2018, 12:46

Nord писал(а):Что конкретно делать, чтобы получить этот самый "совсем другой результат"?

Я пробовал все выше перечисленные варианты и они действительно чаще усложняют ситуацию нежели решают проблему.Сейчас торгую по такому принципу - торгую в ту сторону куда идет цена,то есть добавляюсь к плюсовым ордерам пока серия не выйдет в плюс,общая серия.Дело в том,что это нужно только когда первый вход оказался ошибочным,если же вышло в плюс то и думать ничего не нужно.Экватором может быть,что угодно от уровня до машки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 21 ноя 2018, 13:11

Ок. Открылись мы в обе стороны. Цена сначала пошла вниз, мы открыли пару дополнительных ордеров на продажу. Прибыль была мизерная, мы ждем, цена поворачивает вверх. Соответственно, мы начинаем открывать покупки. Из минусов в продажи не вышли, по плюсам прибыль около нуля (с учетом зависшей первичной позиции на покупку). Набираем еще покупок, их теперь больше, цена поворачивает вниз, минус из-за проседающих покупок растет очень быстро, а по продажам минус сокращается медленней. Ну и так далее. Учитываем, что на каждую сделку дополнительно теряем спреды, при переносе через ночь теряем свопы. И что делаем? Ждем пока депозит не уйдет в стоп-аут или пока нервы не сдадут и все позакрываем сами в минус?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2018, 12:13

Nord писал(а):Ок. Открылись мы в обе стороны. Цена сначала пошла вниз, мы открыли пару дополнительных ордеров на продажу. Прибыль была мизерная, мы ждем, цена поворачивает вверх.

Мизерная прибыль все равно прибыль,а это уже лучше чем минус.Для начала определяемся с периодом,на котором лучше торговать,для каждого он свой.Чтобы не набирать ордеров на одном месте нужно определиться с ценовым диапазоном.На каждом периоде свой диапазон и соответственно расстояние между ордерами будет больше на старших периодах.Как бы долго цена не топталась на месте все равно будет выстрел и все,что нужно это дождаться его.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 09:47

Я считаю что нет какой либо суммы или какого то эквивалента который бы точно выставил рамки от и до. Вы сами себе ставите рамки сколько Вам нужно заработать. И все зависит от ваших способностей, умений, уровне знаний. Вы можете заработать как миллион так и триллион а можете остаться ни с чем. Заработок в данной сфере не имеет ограничений.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 10 апр 2019, 07:41

Vladimir13 писал(а):Я считаю что нет какой либо суммы или какого то эквивалента который бы точно выставил рамки от и до. Вы сами себе ставите рамки сколько Вам нужно заработать. И все зависит от ваших способностей, умений, уровне знаний. Вы можете заработать как миллион так и триллион а можете остаться ни с чем. Заработок в данной сфере не имеет ограничений.

Я считаю, что вопрос темы какой-то нелогичный. Ну, что значит сколько можно, а сколько нельзя?! Никаких ограничений по размеру уровня средств разрешённых зарабатывать не существует, т.е. нет никаких лимитов. Зарабатывайте столько сколько можете.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 10 апр 2019, 08:33

Denver писал(а):
Vladimir13 писал(а):Я считаю что нет какой либо суммы или какого то эквивалента который бы точно выставил рамки от и до. Вы сами себе ставите рамки сколько Вам нужно заработать. И все зависит от ваших способностей, умений, уровне знаний. Вы можете заработать как миллион так и триллион а можете остаться ни с чем. Заработок в данной сфере не имеет ограничений.

Я считаю, что вопрос темы какой-то нелогичный. Ну, что значит сколько можно, а сколько нельзя?! Никаких ограничений по размеру уровня средств разрешённых зарабатывать не существует, т.е. нет никаких лимитов. Зарабатывайте столько сколько можете.

Вопрос был поставлен так потому, что хотелось узнать действительно кто сколько сможет заработать либо заработал торговлей. У нас есть тема по визуализации. post149062.html?hilit=визуализация#p149062
Разве в жизни не было такого, что мы чего-то сильно хотим и этого добиваемся? Дом, к примеру, машину, хотим купить и покупаем спустя время. Так что здесь на форексе возможно поставить себе и денежную цель? Другое дело, что мы ставим сами себе барьеры в получении той суммы, которую хотим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 10 апр 2019, 09:14

Ольга Васильева писал(а):Разве в жизни не было такого, что мы чего-то сильно хотим и этого добиваемся? Дом, к примеру, машину, хотим купить и покупаем спустя время. Так что здесь на форексе возможно поставить себе и денежную цель? Другое дело, что мы ставим сами себе барьеры в получении той суммы, которую хотим.

У большинства трейдеров заветная сумма один миллион долларов,по вашему какова вероятность заработать такую сумму на форексе имея на депозите в лучшем случае десятки тысяч долларов?Дом или машину в самом крайнем случае можно купить в кредит,как можно заработать миллион долларов в теории знает каждый трейдер,а вот на практике тупик.Так же и с заработком - в теории можно разбогатеть торгуя на рынке,а на практике любой плюс уже хороший результат.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 10 апр 2019, 10:54

Ольга Васильева писал(а):Вопрос был поставлен так потому, что хотелось узнать действительно кто сколько сможет заработать либо заработал торговлей.

Кто сколько сможет заработать? Посмотрите на вопрос темы, там написано немного иначе. Ну да и ладно.
А как определить кто сколько сможет заработать? Вот если я пофантазирую и скажу например о нереальной цифре, которую я смогу заработать, это как-то подтверждать нужно или в этой теме фантазии принимаются за реальность?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 10 апр 2019, 11:33

Denver писал(а):Я считаю, что вопрос темы какой-то нелогичный. Ну, что значит сколько можно, а сколько нельзя?! Никаких ограничений по размеру уровня средств разрешённых зарабатывать не существует, т.е. нет никаких лимитов. Зарабатывайте столько сколько можете.

Вопрос не то, что не логичный, а наивный или даже провокационный и причиной тому служит всем известная статистика, что все сливают на Форекс. Все значит почти все в пределах статистической погрешности. Обычно, обнародоваются только краткосрочные успешные трейды, но длительной статистики днем с огнем не сыщешь. Поэтому ответ мог бы быть из одного слова "нисколько" и тему можно было бы закрывать. Но мы любим помечтать и порассуждать о том, чего нет - такова человеческая натура и бонусы к тому же имеются на форуме за наши рассуждения. Иначе, просто можно было бы ввести требование не рассуждать, а стейты показывать.
Т.е. как раз, как и начавший тему, привел в качестве примера:
На пространствах интернета увидела стейт одной их трейдеров-девушки. Елена Пряхина открывал ПАММ счет 21.06.2013г. на 1300 рублей. Через месяц доходность уже была 23 тысячи процентов. А в сентябре того же года на ее ПАММ счету уже было инвестировано порядка 7 млн.руб.Озвучивать компанию не буду.
Но позже ее ПАММ счет слился.

По результату ноль заработано, т.е. заработать это сальдо положительное получить, а не вывести пару раз прибыль, а потом слить депозит, т.к. итоговое сальдо отрицательное будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения