Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 06 дек 2018, 09:22

Все подобные вопросы через личку.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Denver » 28 фев 2019, 21:36

Коллеги, подскажите пожалуйста (желательно с ссылками) текущие актуальные торговые конкурсы проводимые на демо счетах.
Заранее благодарю.
С ув.

п.с. тут наверное нельзя писать подобную инфу, поэтому, если не сложно, отпишитесь в Личных сообщениях.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 01 мар 2019, 01:44

Никаких ссылок на ДЦ. Я уже устал повторять, что обсуждение ДЦ запрещено, а так же упоминание их названия и ссылки на них.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Quannt » 01 мар 2019, 08:05

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):А если на реале так торговать? Или для начала на демо и где-то пол года? Тогда можно делать выводы. Вот только как настроиться на слив. На реале все равно будут мысли о сливе. А по каким правилам совершались сделки? Может по ним можно советник написать? Если удастся написать советник, то его можно будет быстро протестировать.

Не получится советника. Здесь решающий фактор это мнение трейдера. В советник его никак нельзя вписать. На реале не получится так торговать, мнение будет другое, мнение даже от размера депозита меняется. Здесь очень много факторов.


Сливать депозит, лучше плавно, не учитывая мнение трейдера и размер депозита.
Главное не нарушать условия конкурса. Сливать - не доливать. Ломать - не строить.
Вложения
Статистика.png
Статистика
Strategy Tester Report.png
Strategy Tester Report
Последний раз редактировалось Quannt 01 мар 2019, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2019, 12:51

Мне кажется странным, что устраивают конкурсы по сливу. Учат сливать. Интересно зачем? Куда труднее удержать в профите 5% на протяжении полугода. Вот за таким конкурсом я наблюдала. Мои знакомые выигрывали в нем. Вот там сложно было торговать в профит 6 месяцев подряд.
Вообще конкурсы должны чему-то учить всегда. Хотя я не любитель такого: то времении нет, то нет желания. А еще наблюдаю конкурс командами. Но там свои надо вкладывать постоянно. Немного, но когда кто-то сливает из команды, то снова попытку берет участник команды и открывает снова счет.
Ну и что тут хорошего?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 10 мар 2019, 07:22

В конкурсах вообще мало хорошего. Потому что часто поощряют завышать риски. А по другому в конкурсах не выиграть. Далее слишком короткий промежуток времени. Выигрыш может быть случайным. Торговля на своем счете это совсем другая психология. Навыки полученные в конкурсах скорее всего навредят при торговле на своем счете.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 10 мар 2019, 08:01

Рэндом писал(а):В конкурсах вообще мало хорошего. Потому что часто поощряют завышать риски. А по другому в конкурсах не выиграть. Далее слишком короткий промежуток времени. Выигрыш может быть случайным. Торговля на своем счете это совсем другая психология. Навыки полученные в конкурсах скорее всего навредят при торговле на своем счете.


Соблазнов в жизни много и если на каждый реагировать, то посадят :hi_hi_hi:


Это от человека зависит. Я вот участвую каждую неделю в конкурсе на реальных счетах. Выбиваю призовое место в 4 случаях из 5 с доходностью около 3-х долларов. При этом ни одного слива у меня нет, а остальные рвут и мечут))) сливаются там в попытке сделать 100-200 процентов прибыли за неделю. А там всего 1 бакс нужно наторговать для права получить приз.

Я большинство участников знаю... точнее их стиль торговли на реале)) он не отличается от торговли на конкурсном.

Конкурс на реалах это как рибейт - дополнительная прибыль в виде призовых (если она конечно есть).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Tit4 » 10 мар 2019, 08:14

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):В конкурсах вообще мало хорошего. Потому что часто поощряют завышать риски. А по другому в конкурсах не выиграть. Далее слишком короткий промежуток времени. Выигрыш может быть случайным. Торговля на своем счете это совсем другая психология. Навыки полученные в конкурсах скорее всего навредят при торговле на своем счете.


Соблазнов в жизни много и если на каждый реагировать, то посадят :hi_hi_hi:


Это от человека зависит. Я вот участвую каждую неделю в конкурсе на реальных счетах. Выбиваю призовое место в 4 случаях из 5 с доходностью около 3-х долларов. При этом ни одного слива у меня нет, а остальные рвут и мечут))) сливаются там в попытке сделать 100-200 процентов прибыли за неделю. А там всего 1 бакс нужно наторговать для права получить приз.

Я большинство участников знаю... точнее их стиль торговли на реале)) он не отличается от торговли на конкурсном.

Конкурс на реалах это как рибейт - дополнительная прибыль в виде призовых (если она конечно есть).

Не, ну если для приза необходимо только бакс наторговать, то смысл рваться на британский флаг ради 200 %? Рисковать, завышать риски и в итоге сливаться? На мой взгляд, это глупо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 10 мар 2019, 16:53

Tit4 писал(а):Не, ну если для приза необходимо только бакс наторговать, то смысл рваться на британский флаг ради 200 %? Рисковать, завышать риски и в итоге сливаться? На мой взгляд, это глупо.

Ну так и не получается это донести до коллег. В конкурсах на реальных торговых счетах требования по доходности максимум 10% от депозита, так зачем гнать? Получается сами друг другу палки в колеса ставим, а брокер то не при чем. Брокер адекватную доходность поставил для получения призовых. Трейдера сами друг другу планку подымают и сами от этого сливаются(((.
Последний раз редактировалось nikolja 10 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Quannt » 10 мар 2019, 19:45

Вы получаете в подобных конкурсах приз, как минимум 10$?
Или участие в этих конкурсах-хобби?

Достаточно, регулярно участвовать в конкурсах с минимальным призом 10$, и получать 30- 50$, в качестве приза $30
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения