Волновые структуры Вульфа с фильтром

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Волновые структуры Вульфа с фильтром

Сообщение Ирина » 19 дек 2018, 19:36

Стратегия, основной сигнал в которой является сформированной волной Вульфа, может быть применена на любом таймфрейме, с любым финансовым инструментом и в любых рыночных условиях. На трендовом рынке волновая структура выступает коррекционной комбинацией, предвещающей сильное импульсное движение. В условиях флета, она рассматривается как одна из коррекционных элементов. Сигналы для внутридневной торговли необходимо искать на М1, М5 и М15. Растянуться на несколько дней могут сделки, открытые по сигналам на М30, Н1 и Н4. При идентификации сигналов на таймфреймах, старших дневного периода, открытый ордер будет долгосрочным. Торговая система позволяет быстро разогнать депозит. Большинство сделок закрываются в плюс. Соотношение риска к прибыли для каждой волновой структуры индивидуально и чаще всего соответствует отметкам 1 к 15-20.

Построение

Волна Вульфа строится по пяти точкам. Для ее построения необходимо идентифицировать на графике экстремальные значения.

Медвежья волна

Медвежья волна Вульфа.jpg
Медвежья волна Вульфа, построение, сигнал на продажу


Выступающий экстремум определяется как точка 2. Для медвежьей конфигурации она является минимумом. Точка 1 будет предшествующим ей максимумом. Точка 3 является экстремумом, который сформирован на уровне или выше точки 1. Точка 4 - повышающийся, относительно точки 2 минимум, образованный за счет коррекции цены из точки 3. Точка 5 находится на линии 1-3.

Бычья волна

Бычья волна Вульфа.jpg
Бычья волна Вульфа, построение и сигнал на покупку


В бычьей волне Вульфа точка 2 является выступающим максимумом, а точка 1 идентифицируется как предшествующий ей минимум. Точка 3 формируется ниже или на уровне цены, определяемой точкой 1, а точка 4 является понижающимся максимумом после точки 2. Точка 5 строится на линии 1-3.

Свит зона

Для идентификации свит зоны волны Вульфа необходимо соединить прямой линией точки 2 и 4. При помощи инструмента «равноудаленный канал» торгового терминала, который можно активировать через раздел «вставка», следует провести равноудаленную линию от прямой 2-4 через точку 3. Зона, ограниченная с одной стороны линей 1-3-5, а с другой стороны построенной равноудаленной от 2-4 прямой, являющейся стороной канала, называется свит.

Сигналы

Сигнал на открытие ордера формируется в точке 5 волновой структуры, поэтому при достижении ценой этого уровня, необходимо быть готовым к входу в рынок. Однако, чаще всего цена посещает свит зону и наиболее выгодной точкой для входа в рынок является уровень, идентифицируемый на пересечении продолжения прямой 4-5 и линии равноудаленного канала от 2-4, построенного из точки 3. При формировании бычьей структуры, ордер открывается на покупку, а при образовании медвежьей волны Вульфа - на продажу.

Фильтры

Для более точного входа в рынок рекомендуется пользоваться дополнительными сигналами, полученными от стохастика. При достижении ценой точки 5 и в свип зоне, диаграмма индикатора находится в зоне перекупленности или перепроданности. Обязательно фиксируется являение дивергенции.

Тейк профит

Ордер, фиксирующий прибыль, устанавливается у уровня, сформированного на пересечении линий 1-4 и прямой, проведенной к ней из точки 5. Цена точно доходит до уровня, соответствующего цене, в которой начала формироваться структура, поэтому при его достижении рекомендуется, или зафиксировать прибыль, или перевести его в безубыток, поскольку, с большей вероятность, от него следует ожидать небольшую коррекцию перед продолжением движения графика к цели.

Стоп ордер

Стоп ордер оформляется за ближайшим уровнем, который находится за пределами свит-зоны. Закрыть ордер вручную необходимо при формировании на графике противоположной волны.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения