"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение naprikole » 20 дек 2018, 10:21

Nord писал(а):
Кстати говоря, зоной комфорта может быть и неуспешная деятельность


Именно так. На бирже одну из групп трейдеров называют "лудоманы". Ребятам не только не принципиален стабильный успех в торговле, но и вообще противопоказан. Смыслом усилий становится поиск, эксперименты, все новые и новые стратегии. Нахождение стабильной торговой модели будет означать конец кайфу, ведь чтобы начать лихорадочно и увлеченно искать новую ТС, нужно забраковать старую.

Интересно сами "лудоманы" осознают кто они или нет?По идее ими движет та же цель,что и остальных - найти стабильную стратегию,так называемый "грааль",который позволит зарабатывать на любом рынке.Но где-то посреди этих поисков компас был сломан и теперь сам поиск стал смыслом жизни,а бывшая цель осталась лишь для самообмана.Мы все в принципе ищем грааль так как же определить не являемся ли и мы этими самыми лудоманами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 20 дек 2018, 10:22

Nord писал(а):Человек делает то, к чему толкает его страсть. Кто-то может до изнеможения смотреть в телескоп, ожидая "теперь уж точно" увидеть тарелочку с зелеными человечками, кто-то будет вновь и вновь лепить из подручных материалов вечный двигатель, а кто-то горит идеями новых ТС - ее прибыльность его интересует лишь как параметр системы. Много раз сталкивался с такими, да и сам долгое время в начале болел этим.

Скорее не болел, а прости искал именно свое. Ну или то, что лучше уже имеющегося. Рано или поздно все это проходит. Это не хорошо и не плохо, человек свойственно искать. А заканчивается осознанием, что лучшее - враг хорошему.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Nord » 20 дек 2018, 10:34

Интересно сами "лудоманы" осознают кто они или нет?По идее ими движет та же цель,что и остальных - найти стабильную стратегию,так называемый "грааль",который позволит зарабатывать на любом рынке.Но где-то посреди этих поисков компас был сломан и теперь сам поиск стал смыслом жизни,а бывшая цель осталась лишь для самообмана.Мы все в принципе ищем грааль так как же определить не являемся ли и мы этими самыми лудоманами.


Парадокс в том, что, найдя "Грааль", лудоман тут же потеряет к нему интерес. Нет, возможно, он найдет способ его автоматизировать и поставить работать на какой-то счет, но проверяя этот счет, он будет неизменно зевать от невыносимой скуки. А гореть он будет от новых, пусть даже заведомо (так даже лучше) бесперспективных и совершенно диких, но новых идей.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Рэндом » 20 дек 2018, 11:02

А по мне так хорошо когда трейдинг становиться скучным. Но пока я верил, что можно найти систему лучше чем у меня есть, я искал. Теперь я в своих этих поисках зашел в тупик и остановился на том что у меня есть. Я считаю рынок случайным. Хотя и некоторые показывают результаты которые ну ни как не вписываются в теорию случайного блуждания. :nez-nayu: Все я прекратил поиски. Хотя это и интересно искать Грааль. Я в этом ничего плохого не вижу. Но больше не хочу тратить на это время. Мне не по зубам создать Грааль. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 20 дек 2018, 11:32

Рэндом писал(а):А по мне так хорошо когда трейдинг становиться скучным. Но пока я верил, что можно найти систему лучше чем у меня есть, я искал. Теперь я в своих этих поисках зашел в тупик и остановился на том что у меня есть. Я считаю рынок случайным. Хотя и некоторые показывают результаты которые ну ни как не вписываются в теорию случайного блуждания. :nez-nayu: Все я прекратил поиски. Хотя это и интересно искать Грааль. Я в этом ничего плохого не вижу. Но больше не хочу тратить на это время. Мне не по зубам создать Грааль. :nez-nayu:

Возможно, через некоторое время ты загорится новой идеей и будешь снова искать и экспериментировать. Это так же естественно, как желание есть или пить просто сейчас насытился и надоело. Я пока тоже в тупик зашёл, и не могу для себя найти стабильную тс. Сейчас торгую по своим наработкам и стараюсь результат улучшать.
Сейчас ищу себя и в других направлениях. Ведь не только торговлей можно заработать.
Вообще активно ищу информацию по акциям. Возможно это более интересная тема для долгосрочную, да и дивиденды, как положительный своп - могут быть более выгодные, чем простые вклады в банках.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Ирина » 20 дек 2018, 16:01

Tit4 писал(а):Сейчас ищу себя и в других направлениях. Ведь не только торговлей можно заработать.


Рекомендуют параллельно с трейдингом иметь какой-нибудь реальный бизнес, который мог бы принести пассивный заработок. Он будет играть роль финансовой подушки в черные дни. Читала, что многие трейдеры инвестируют средства в недвижимость не только в своем государстве, но и за ее пределами, для сдачи в аренду. Заработал на финансовом рынке, снял, купил и увеличил количество источников получения дохода.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Tit4 » 20 дек 2018, 17:13

Ирина писал(а):
Tit4 писал(а):Сейчас ищу себя и в других направлениях. Ведь не только торговлей можно заработать.


Рекомендуют параллельно с трейдингом иметь какой-нибудь реальный бизнес, который мог бы принести пассивный заработок. Он будет играть роль финансовой подушки в черные дни. Читала, что многие трейдеры инвестируют средства в недвижимость не только в своем государстве, но и за ее пределами, для сдачи в аренду. Заработал на финансовом рынке, снял, купил и увеличил количество источников получения дохода.

Ну скажем так, я как раз именно этим и занимаюсь. Бизнесом это не назвать, пока что, и заработка пока нет- но это же только старт.
По поводу инвестиций в недвижимость - я пока что не наторговываю столько, чтоб это можно было вложить во что то)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение nikolja » 20 дек 2018, 17:22

Рэндом писал(а):А по мне так хорошо когда трейдинг становиться скучным. Но пока я верил, что можно найти систему лучше чем у меня есть, я искал. Теперь я в своих этих поисках зашел в тупик и остановился на том что у меня есть. Я считаю рынок случайным. Хотя и некоторые показывают результаты которые ну ни как не вписываются в теорию случайного блуждания. :nez-nayu: Все я прекратил поиски. Хотя это и интересно искать Грааль. Я в этом ничего плохого не вижу. Но больше не хочу тратить на это время. Мне не по зубам создать Грааль. :nez-nayu:

Тоже много раз думал остановиться, но у меня речь не о поисках. Я уже сам все создаю. В свое время отписал порядка 2 тысяч торговых систем от пендосов и других развивающихся стран. Нашел все что можно и что нельзя. Как нашел то что нельзя, то и не ищу больше, но создавать продолжаю.

По поводу сделок я не парюсь. Я когда о ней пишу, то она актуально, а через 5 минут может быть не актуальна или через 5 дней... никто из прочитавших этого не знает, как и я сам. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение Haos » 20 дек 2018, 17:30

nikolja писал(а):В свое время отписал порядка 2 тысяч торговых систем от пендосов и других развивающихся стран. Нашел все что можно и что нельзя. Как нашел то что нельзя, то и не ищу больше, но создавать продолжаю.

Уточнить можно, что такое "отписал"? Если проверил в смысле, то это титаническая работа, мало кому посильная, т.к. даже если по 1 стратегии в день анализировать, то на 2000 стратегий уйдет 5,5 лет каждодневного труда. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Держи свои сделки при себе". Вы согласны с этим ?

Сообщение nikolja » 20 дек 2018, 17:52

Haos писал(а):
nikolja писал(а):В свое время отписал порядка 2 тысяч торговых систем от пендосов и других развивающихся стран. Нашел все что можно и что нельзя. Как нашел то что нельзя, то и не ищу больше, но создавать продолжаю.

Уточнить можно, что такое "отписал"? Если проверил в смысле, то это титаническая работа, мало кому посильная, т.к. даже если по 1 стратегии в день анализировать, то на 2000 стратегий уйдет 5,5 лет каждодневного труда. :-)

Я могу любую т.с проверить за 15 минут и это время детального исследования :-): . Отписал это тоже самое, что отписать данный пост. Т.е написать его на основе имеющихся знаний, полученной информации и каких-то соображений.
1 день и более я тестирую менее 1% стратегий. 60% отсеиваются на первых 5 ти минутах изучения, а остальные в течении следующих 10-15 минут.
Последний раз редактировалось nikolja 20 дек 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron