Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 27 дек 2018, 11:46

Nord писал(а):Все чаще посещает мысль переориентировать форум с трейдинга и инвестиций на бытовую философию :du_ma_et:

Намек понял,вернемся к трейдингу.И так вчера хотел продать но не продал,а сегодня хотел купить но не купил - почему?Имеет ли смысл,что-то делать если нет уверенности?Пожалуй нет но почему тогда такое депрессивное состояние?Может быть потому,что на рынке нет определенности или небо затянуто который день подряд?Может быть это просто после Рождества такое настроение или перед Новым Годом?Может быть много думать вредно и нужно просто подождать когда цена сама укажет,что делать?На тонком рынке можно заработать,а можно и попасть как в болоте.Депрессию можно вылечить -большим лотом в любую сторону и забудешь обо всем на свете но вдруг будет большая дырка в депозите?Смысл жизни и трейдинг - философский вопрос на который хотелось бы услышать бытовой ответ.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 27 дек 2018, 11:51

Намек, скорее, был на то, что у нас на форекс-форуме активней общение идет в таких вот темах "за жизнь" (или вернее сказать, ни о чем), нежели в актуальных направлениях стратегий, аналитики, торговых приемов, инвестиций. Потому и посещают иногда мысли - какая тематика действительно востребована больше. Или в темах "ни о чем" просто легче бонусы поднимать?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 27 дек 2018, 12:23

Nord писал(а):Намек, скорее, был на то, что у нас на форекс-форуме активней общение идет в таких вот темах "за жизнь" (или вернее сказать, ни о чем), нежели в актуальных направлениях стратегий, аналитики, торговых приемов, инвестиций. Потому и посещают иногда мысли - какая тематика действительно востребована больше. Или в темах "ни о чем" просто легче бонусы поднимать?

Я думаю люди пишут больше о том,что для них актуально.О направлениях стратегий,тактиках и так далее уже все описано по сто раз,те кто искал уже нашли,описывать свою торговлю раз за разом смысла нет,а нового ничего в голову не приходит.Если речь о бонусах то можно их снизить до минимума или вообще отменить,как говорится хозяин - барин.О психологии как ни крути писать намного легче,сотни лет уже пишут и ничего,конца и края не видно.О торговле все давно разложено по полочкам,а если и нашел какую-то закономерность то сиди,помалкивай,деньги любят тишину.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 27 дек 2018, 16:45

Nord писал(а):Намек, скорее, был на то, что у нас на форекс-форуме активней общение идет в таких вот темах "за жизнь" (или вернее сказать, ни о чем), нежели в актуальных направлениях стратегий, аналитики, торговых приемов, инвестиций. Потому и посещают иногда мысли - какая тематика действительно востребована больше. Или в темах "ни о чем" просто легче бонусы поднимать?

Ну, без "ни о чем" - тоже не будет толку в торговле, ведь все взаимосвязано... А вот по поводу стратегий, приемов и аналитики... кое в чем разочаровываешься и понимаешь, что писать ради того чтобы писать - тоже ведь не особо хочется. Те закономерности, которые вчера принесли прибыль, ее сегодня почему-то не принесли, а завтра принесут или нет? Наверное не только у меня а у многих форумчан есть такие периоды, когда торговля ладится, получаются неплохие результаты с экспериментами над модификацией советников или стратегий... тогда вот и хочется об этом писать, а бывает ситуация, не скажу что обратная, но не все получается так, как хочется. Вот тогда и призадумываешься о смысле бытия и торговли... Вспоминаются слова, не однажды прочитанные даже на нашем Форуме о том, что все стратегии - не более чем... и прибыль - скорее случайность, чем осмысленная деятельность.
Но не стоит впадать в меланхолию.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 27 дек 2018, 22:30

В Беседке можно обсудить любые темы. В том числе и психологические, но не касающиеся трейдинга. Действительно в этой теме много оффтопа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 28 дек 2018, 09:31

Рэндом писал(а):В Беседке можно обсудить любые темы. В том числе и психологические, но не касающиеся трейдинга. Действительно в этой теме много оффтопа.

А так же нужно учитывать и тот момент, что тех, кто реально научился извлекать прибыль на Форе, все лишь толика от общего количества форумчан. И написать что-то стоящее и читабельное, в сугубо технических или аналитических темах, прочитав посты тех, кто постоянно там отмечается, не каждый и решится. А о психологии можно говорить своими словами, не особо напрягаясь по поводу правильной трактовки какого-то явления или торгового приема.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 30 дек 2018, 11:50

Смысл жизни это набор каких-то желаний и правил которые со временем меняются,трансформируются.Зачастую или может быть всегда для многих желаний необходимо иметь финансы и чем больше финансов тем более качественно желания претворяются в жизнь.Так как работа в реале приносит доход который покрывает основные желания,приходится искать дополнительный доход и тут трейдинг как нельзя кстати.Но есть одно но,выкачивать деньги с рынка очень сложно,для большинства невозможно.Таким образом незаметно смысл жизни сводится к торговле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 30 дек 2018, 17:44

sergo197 писал(а):...И написать что-то стоящее и читабельное, в сугубо технических или аналитических темах, прочитав посты тех, кто постоянно там отмечается, не каждый и решится. А о психологии можно говорить своими словами, не особо напрягаясь по поводу правильной трактовки какого-то явления или торгового приема.

Не совсем понятно, Вы стесняетесь писать что ли в упомянутых темах? Не стесняйтесь. Для рынка нет ни первоклашек ни выпускников. Все всегда равны перед ним и текущая прибыльность только у не слишком разумного человека вызовет приступ важности. В том то и смысл, можно сказать, трейдерской жизни, что нужно постоянно учиться, т.е. никогда нет ничего стабильного и достигнутого раз и навсегда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 30 дек 2018, 17:56

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...И написать что-то стоящее и читабельное, в сугубо технических или аналитических темах, прочитав посты тех, кто постоянно там отмечается, не каждый и решится. А о психологии можно говорить своими словами, не особо напрягаясь по поводу правильной трактовки какого-то явления или торгового приема.

Не совсем понятно, Вы стесняетесь писать что ли в упомянутых темах? Не стесняйтесь. Для рынка нет ни первоклашек ни выпускников. Все всегда равны перед ним и текущая прибыльность только у не слишком разумного человека вызовет приступ важности. В том то и смысл, можно сказать, трейдерской жизни, что нужно постоянно учиться, т.е. никогда нет ничего стабильного и достигнутого раз и навсегда.

В моем случае все прозаичнее и я чуть ранее писал об этом. Когда есть что сказать - почему бы и не сказать об этом. А вот когда все идет не так как хотелось бы - почему-то не очень хочется что-то писать. Да и от жизненных обстоятельств это во многом зависит. Сейчас, как то, не самый лучший период в моей жизни и это как-то зацепает мою деятельность в других сферах... Может в следующем году все кардинально изменится...
А по поводу Ваших строк - далеко не каждый форумчанин может четко, упорядоченно и грамотно изложить свои мысли. Вот поэтому я так и написал. Буду рад ошибаться в своих суждениях.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 04 апр 2019, 06:11

Для себя я нашел смысл жизни и смирился с ним. Имеет ли он какое-то отношение к трейдингу? Он имеет отношение ко всему. Я уже не раз писал о своих взглядах на устройство мира. Повторятся не буду. Хотя если кто пропустил и попросит повторить, повторю. Мне стало спокойней жить. Я стал более уверен в себе. Я больше не конфликтую с миром. Хотя я до сих пор продолжаю осмысление того, что узнал. Я узнал, что у нас есть большая свобода выбора. И это именно потому, что смысл текущей жизни скрыт от нас. Как и прошлые жизни. У меня больше нет желания узнать его. Я просто живу и пользуюсь той свободой выбора, что мне дана. Я считаю это большим своим успехом. Обрести внутренний мир и согласие с самим собой разве это не успех?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron