Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Sova767 » 19 янв 2019, 17:25

Haos писал(а):Видимо, выход предполагается в том, что во время длительной паузы между очередными плавными потерями части депозита эти части пополняются новыми вливаниями. Таким образом, приходим опять же к игромании. Значит нужно или не сливать или не пополнять, а то депрессия хронической будет.

Никакой депрессии не бывает, если есть собственноручно созданная и основательно протестированная торговая система.
Торговли без убытков просто не может быть, так как в процессе формирования тенденции котировки избранного в работу финансового инструмента, непременно имеют место быть непредсказуемые возникновения форс-мажорных фундаментальных факторов влияния оказывающих воздействие на тенденции котировки зависимых от этих факторов финансовых инструментов.
Здесь есть только два варианта выхода из сложной торговой ситуации.
Самый простой, - это непременное размещение уровня S/L
Второй вариант, который использую лично я, заключается в полном отказе от ордеров на закрытие позиций, прежде всего S/L. Торговый процесс я закрываю вручную, если конкретно вижу, что баланс моего депозита не выдержит возникновения встречного движения единого потока котировки внутри текущих торговых суток.
Это надо определять предельно чётко и для того, чтобы хорошо видеть грядущую перспективу движения тенденции цены инструмента я изобрела свою собственную модель сборного осциллятора.
У меня получился хороший поставщик технических аналитических сигналов, абсолютно исключающий возможность возникновения у меня депрессивного состояния духа. Более того, - этот мой осциллятор, конкретно обеспечивает мне нерушимое чувство аналитического могущества в плане прогноза грядущего движения цены любого анализируемого мной финансового инструмента.
Я бы могла прямо сейчас рассказать о своём изобретении, однако, заведомо знаю, что текущая тематическая ветка совсем не подходит для этого моего рассказа. Для ненавязчивого намёка на параметры своего изобретения я могу только лишь показать свою установку технической аналитической системы, созданную в едином окне торгового терминала.
Упомянутой тобой манией к игре я никогда не страдала, однако моя идея изобретать свою собственную модель переродилась в настоящую подверженность к бесконечному осуществлению конструирования модели сборной модели осциллятора которую видно в общей установке моей технической аналитической системы.:
Вложения
Установка техническрой системы.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 20 янв 2019, 00:19

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Видимо, выход предполагается в том, что во время длительной паузы между очередными плавными потерями части депозита эти части пополняются новыми вливаниями. Таким образом, приходим опять же к игромании. Значит нужно или не сливать или не пополнять, а то депрессия хронической будет.

Никакой депрессии не бывает, если есть собственноручно созданная и основательно протестированная торговая система. ...

Если всё так просто, то почему далеко не у всех это получается? Есть какие-то невидимые и неосознанные причины по которым у одних получается, а у других нет. Мне они не известны. Это что-то неосознанное, всё равно как один подскользнется в каком-то месте, а другой нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Sova767 » 20 янв 2019, 11:17

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Видимо, выход предполагается в том, что во время длительной паузы между очередными плавными потерями части депозита эти части пополняются новыми вливаниями. Таким образом, приходим опять же к игромании. Значит нужно или не сливать или не пополнять, а то депрессия хронической будет.

Никакой депрессии не бывает, если есть собственноручно созданная и основательно протестированная торговая система. ...

Если всё так просто, то почему далеко не у всех это получается? Есть какие-то невидимые и неосознанные причины по которым у одних получается, а у других нет. Мне они не известны. Это что-то неосознанное, всё равно как один подскользнется в каком-то месте, а другой нет.

Вся сложность в том, что не у всех, получается, вникнуть в простоту истинного принципа формирования единого потока тенденции котировки. Этот принцип имеет идентичные параметры практически у всех торговых инструментов. Разница только в том, что у каждого инструмента есть свои индивидуальные особенности в структуре формирования единого потока направленного движения цены.
Прежде чем начать торговлю по тенденциям котировки избранного инструмента, надо обязательно выявить в своём аналитическом сознании все важнейшие особенности формирования среднесрочной тенденции котировки, а затем выявить особенности формирования единого потока цены внутри торговых суток сделав это по конкретным дням недели, а также по каждой торговой сессии в частности.
Как именно это надо осуществлять рассказ не очень краткий, а самое главное то, что этот рассказ совсем не подходит для тематической ветки посвящённой психологическим проблемам участников торгового процесса.
Тут я могу сказать только о том, что для исключения возникновения депрессий обеспеченных получением убытков, надо разобраться в принципе формирования единого направления движения тенденции цены отображаемого девятью графическими периодами терминала МТ4.
Как только это получится сделать правильно, тогда никаких депрессий никогда не будет, а торговый процесс станет обычной работой по созданию главного продукта торговли, которым является процент прибыли, извлекаемый на стартовый баланс депозита в расчётный период времени.
Если, к примеру, человек не умеет управлять автомобилем, но очень хочет на нём покататься, то это удовольствие непременно завершится депрессией вызванной тем, что автомобиль после такого катания станет очень помятым.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 20 янв 2019, 11:28

Sova767 писал(а):...
Если, к примеру, человек не умеет управлять автомобилем, но очень хочет на нём покататься, то это удовольствие непременно завершится депрессией вызванной тем, что автомобиль после такого катания станет очень помятым.

Это может быть верно для новичков, которые первые месяцы или год на рынке, но для тех, кто годами не может добиться положительного результата, такая концепция неприменима. Здесь, значит, дело в другом. Поэтому люди и в депрессии, поэтому и ищут постоянно причину своих неудач на рынке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Sova767 » 20 янв 2019, 12:01

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):...
Если, к примеру, человек не умеет управлять автомобилем, но очень хочет на нём покататься, то это удовольствие непременно завершится депрессией вызванной тем, что автомобиль после такого катания станет очень помятым.

Это может быть верно для новичков, которые первые месяцы или год на рынке, но для тех, кто годами не может добиться положительного результата, такая концепция неприменима. Здесь, значит, дело в другом. Поэтому люди и в депрессии, поэтому и ищут постоянно причину своих неудач на рынке.

Если человек спустя пять лет торговой работы продолжает стабильно уничтожать свои депозиты, это говорит о том, что этому человеку просто нельзя осуществлять торговую работу. Существует множество людей которые хотят торговать но у них не получается добиться получения стабильной прибыли, - это говорит о том, что таким людям надо отказаться от работы на торговой площадке и никакой депрессии у них никогда не будет.
Основная причина получения убытка в том, что открывая позиции, многие торгующие просто не видят грядущей перспективы движения котировки и совсем не могут воспринимать факт первичного оттока депозитных средств, который образуется в виду необходимости покрытия пунктов комиссионного сбора.
Говоря конкретно, надо уточнить, что, прежде всего, при открытии первичных торговых позиций, следует ориентироваться на тенденцию единого потока котировки внутри текущих торговых суток и текущей торговой сессии. Это делается посредством аналитического исследования тенденций отображаемых графическими периодами Н, Н1, М30 при непременном учёте направления в котором формируется текущая свеча периода D1.
Такие аналитические мероприятия позволяют заранее определить направление нового свечного формирования Н4 в соответствии, которому следует рассматривать возможность входа в торговые позиции момент, которого надо определить по идентичному движению тенденций Н1 и М30.
Как только станет получаться выполнять такую аналитическую работу, тогда даже признаков депрессии просто не будет.
Надо понимать, что если идентичного сочетания направленного движения тенденций указанных периодов нет, - это говорит о том, что просто нет входа в торговые позиции. Надо просто ждать, когда сформируется точка входа в рынок.
Если же это ожидание для торгующего утомительно или просто бесполезно, тогда такому человеку надо пойти работать там, где у него получится выполнять условия трудовой деятельности.
Быстрая прибыль бывает довольно редко и возможна к получению только при захвате самого начала интенсивного движения цены внутри текущей торговой сессии. Такое движение, как правило, бывает встречным, так как является реакцией торгующих на текущие публикации фундаментальных сведений.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 22 янв 2019, 03:14

Почему нельзя? Почему именно 5 лет? А если я добился успеха через 10 лет? Все люди разные. Депрессия может быть и от того что торговля превратилась в скуку смертную, хотя и прибыльна. Человеку нужны положительные эмоции. Без них наступает хандра. Радость от прибыли? Да, возможно. Но и это приедается и нагоняет скуку. Только смысл может дать долгосрочную мотивацию. Человеку просто необходимо чтобы в том, что он делает был смысл. Даже если это просто развлечение. Его смысл удовольствие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Елена Дудина » 22 янв 2019, 03:43

Один писал товарищ про сливы на протяжении 7 !!! лет! И ничего...торгует сидит, да так, что у него сигналы покупают...Не торгует в долгосрочном плане, а только интрадеем...Внутри дня, максимум сутки висит ордер, закрывает и выводит...Если форекс приносит пусть даже нерегулярный, но доход, то уже бросать не стоит, а постоянно себя мотивировать...Тут не так давно девочка жаловалась, знакомая, что денег не хватает и постоянно в депрессии...хотела ей предложить форекс, но не стала, потому что если человек в жизни слаб и не может при житейских проблемах справиться с депрессией, то на форексе может и крыша поехать...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение naprikole » 25 янв 2019, 16:46

Елена Дудина писал(а):Один писал товарищ про сливы на протяжении 7 !!! лет! И ничего...торгует сидит,

Мне кажется так торгует основная масса трейдеров - пока рынок находится во флете все сидят и зарабатывают,не важно у кого какая стратегия,а как только начинается тренд все сливают.Депрессии начинаются когда трейдер видит,что из-за его постоянных ошибок депозит будет снова слит.и основной груз на психику не из-за потерянных денег,а из-за собственной глупости.Каждый раз после слива трейдер дает себе обещания которые вскоре "забывает" выполнять,а потом корит себя за это.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение nikolja » 25 янв 2019, 17:14

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Один писал товарищ про сливы на протяжении 7 !!! лет! И ничего...торгует сидит,

Мне кажется так торгует основная масса трейдеров - пока рынок находится во флете все сидят и зарабатывают,не важно у кого какая стратегия,а как только начинается тренд все сливают.Депрессии начинаются когда трейдер видит,что из-за его постоянных ошибок депозит будет снова слит.и основной груз на психику не из-за потерянных денег,а из-за собственной глупости.Каждый раз после слива трейдер дает себе обещания которые вскоре "забывает" выполнять,а потом корит себя за это.

Все верно. Когда начинается тренд, то начинают торговать против него. По тренду ни кто не входит, точнее входит меньшинство. Депрессии возникают когда была прибыль солидная и не снял. Кто купил фунт и до сих пор держит? Я таких не встретил на многочисленных форумах. А вот продающих очень много.
Последний раз редактировалось nikolja 25 янв 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Krot54 » 25 янв 2019, 17:44

Haos писал(а):Если всё так просто, то почему далеко не у всех это получается? Есть какие-то невидимые и неосознанные причины по которым у одних получается, а у других нет. Мне они не известны. Это что-то неосознанное, всё равно как один подскользнется в каком-то месте, а другой нет.

Да потому, что все на самом деле ой как не просто. Нет единого простого рецепта, ни для торговли, ни для психологического равновесия. Все очень, очень сложно и если кто то утверждает. что все знает и все может решить, это не правда.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron