Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 20 янв 2019, 13:58

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Это что то типа промотивировали публику? Илон красавец, не спорю. Но он обладает немалыми капиталами, и что еще важнее, целой армией разработчиков и аналитиков идей. Не говорю что мы хуже в целом и частном, но начинать надо с более мелких вещей. Вряд ли кто то из нас способен разработать и внедрить проект наподобие Теслы. Стремиться к этому конечно хорошо. Но понимать свои возможности и ценность идей еще лучше.

Люди с миллиардами долларов рыскают по всему миру и ищут проекты для инвестирования в них.Те у кого нет денег хотят вложить свои копейки в проекты где есть гарантии сохранности капитала,те у кого есть деньги понимают,что без риска нет заработка и чем больше риск тем больше возможная прибыль.Я это к тому,что гениальные идеи рождаются не там где боятся рисковать,если вы мечтаете создать вечный двигатель не стоит начинать придумывать зубочистки.Конечно многие кто сильно рисковал умрут с голоду но всегда найдется тот кто будет пить шампанское.

Именно. Один на миллион. Это же примерно так же, как играть в лотерею! Миллионы вкладываются и только единицы хоть что то получают. То же самое и с стартапами. К сожалению. и риск на старте далеко не всегда окупается.А на счет людей с миллиардами долларов, то они явно не миллиарды вкладывают во что то одно, там как раз очень и очень осторожные люди и они крайне аккуратно инвестируют свои капиталы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 20 янв 2019, 15:25

Tit4 писал(а):Именно. Один на миллион. Это же примерно так же, как играть в лотерею! Миллионы вкладываются и только единицы хоть что то получают. То же самое и с стартапами. К сожалению. и риск на старте далеко не всегда окупается.А на счет людей с миллиардами долларов, то они явно не миллиарды вкладывают во что то одно, там как раз очень и очень осторожные люди и они крайне аккуратно инвестируют свои капиталы.

Естественно люди с деньгами знают как ими управлять но никто из них "не сидит на них",деньги постоянно находятся в работе.Это значит,что где-то инвестор теряет,где-то зарабатывает но деньги постоянно работают.Большинство тех же стартапов убыточны но один прибыльный с лихвой покрывает десятки,а может и тысячи убыточных.Риск есть всегда и везде но если не рисковать не будет вообще ничего.Вопрос в том когда наступает именно тот момент когда стоит плюнуть на все и рискнуть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 22 янв 2019, 06:55

Tit4 писал(а):Это что то типа промотивировали публику? Илон красавец, не спорю. Но он обладает немалыми капиталами, и что еще важнее, целой армией разработчиков и аналитиков идей. Не говорю что мы хуже в целом и частном, но начинать надо с более мелких вещей. Вряд ли кто то из нас способен разработать и внедрить проект наподобие Теслы. Стремиться к этому конечно хорошо. Но понимать свои возможности и ценность идей еще лучше.

А почему нет? За последние десять лет число миллиардеров практически удвоилось. Их уже более 2000 и у каждого свой проект. Никто из них не ставил перед собой мелкие цели. Или Шимов или Грей отметили в своих выступлениях, что нужно выбрать саму крупную цель и ее достигнуть, попутно или по факту сами собой выполнятся мелкие цели. По поводу возможностей, то человек их сам ограничивает свомим стилем мышления.

Это не мои слова и рекомендации, а слова одних из самых успешных и счастливых людей в мире. Я лично на них ориентируюсь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 22 янв 2019, 07:05

Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2019, 07:17

Миллион? Да вон в банке можно взять легко и купить "долевку", а продав, получить полтора. Затратить на это может пару лет, ну максимум 3. Чем не доход? Если торговать, то не меньше 5 млн.рублей хочется взять. На это можно дом купить в Подмосковье. Либо уехать куда-нибудь отдохнуть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 22 янв 2019, 07:22

Покажите мне банк, который даст мне миллион долларов. :nez-nayu: Рубли меня мало интересуют. Разве что как эквивалент миллиона долларов. Но я бы не стал держать такие деньги в рублях. И не важно каким будет курс и куда он пойдет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 22 янв 2019, 07:34

Рэндом писал(а):Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.

Несмотря на то,что многие прогрессивные коучи рекомендуют ставить именно максимальные цифровые цели, мне кажется что это неправильно. Недостигнутая цель, а при заоблачных планах, так чаще всего и бывает, человек испытывает неудовлетворение собственной личностью. Даже пусть ему кажется, что это не так, но где то в глубине сознания начинаются конфликты. Он порождают оправдание почему это не получилось, что отодвигает цель. Я перестала ставить себе материальные и цифровые цели. Да, есть мечты, и они стимулируют, а общая цель - это возможность ни в чем себе не отказывать.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 22 янв 2019, 08:07

Ирина писал(а):
Рэндом писал(а):Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.

Несмотря на то,что многие прогрессивные коучи рекомендуют ставить именно максимальные цифровые цели, мне кажется что это неправильно. Недостигнутая цель, а при заоблачных планах, так чаще всего и бывает, человек испытывает неудовлетворение собственной личностью. Даже пусть ему кажется, что это не так, но где то в глубине сознания начинаются конфликты. Он порождают оправдание почему это не получилось, что отодвигает цель. Я перестала ставить себе материальные и цифровые цели. Да, есть мечты, и они стимулируют, а общая цель - это возможность ни в чем себе не отказывать.

Цель должна быть заоблачной, иначе это не цель. А вот путь к ней надо разбивать на небольшие подцели. Эти цели будет относительно просто достигнуть постепенно, с прилежностью и усердием. Но они будут как промежуточные цели, которые достигаются ради чего то основного и важного. Тогда и от основной не отступишься и промежуточные победы будут приносить удовольствие и подталкивать к следующим шагам.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 22 янв 2019, 08:15

Цель конечно важна. Но план по ее достижению важнее. Именно от него в большой мере зависит будет ли достигнута цель.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 22 янв 2019, 09:54

Рэндом писал(а):Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.

10 000 000 это не цель :hi_hi_hi:цель допустим спать на 10 лимонах уе, костер с них запалить или подарить соседу. Просто хотеть заработать 10 лимонов это не зайдет. Опять таки не мои слова, а Шимов. Она рассказывает про правильные постановки целей и про то что масштаб не важен. Кехо тоже пишет, что должна быть конкретика, а когда ее нет то венегрет получается.

Это Вы думаете, что она не достигнута, а процесс уже идет и сумму снизили, будет цель выполнена. с 2005г по ..... заработаете миллион как и хотели. Тоже вариант :-):
Последний раз редактировалось nikolja 22 янв 2019, 09:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения