Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 24 янв 2019, 12:32

Нужны амбиции. сильная мотивация.


Абсолютно не амбициозный человек, и не могу сказать, что одержим мотивацией. Мне просто так комфортней.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 13:18

Ольга Васильева писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Привет всем. Подсчитали прибыль и зарплату с женой за прошлый год. Она работает менеджером по продаже дверей, я трейдером-аналитиком. Ее месячная зарплата на 10 долларов получилась выше моей))) Такой результат приводит к определенным размышлениям...

Николай, ну Вы же брали свой средний результат. И перспектив у Вас в торговле больше, чем на работе "на хозяина". Просто я так же работала раньше, но не на дверях, а других товарах. И вот честно скажу, не хочу больше так работать. Предпочту сидеть дома. Могу позволить себе работать тогда, когда захочу. Хоть ночью, в выходные, когда просто нечего делать. А на работе пришел и сидишь, от звонка до звонка. Выходные - отсыпон. А день перед выходом на работу уже не выходной, он отравлен "предвкушениями" того выхода. Ой, вспомнилось, вздрогнулось.
Поэтому не стыдно быть трейдером однозначно.

А знаете почему я выбрал трейдинг, а не работу менеджера? На примере работы моей жены. Ее работодатель собственник данного салона. Салон небольшой. И продажи всегда одинаковые на протяжении года. То немного выше, то не много ниже и прибыль соответственно колеблется около одного показателя. Там хоть из шкуры лезь - больше не заработаешь. А в трейдинге прибыль зависит от размера депозита. Торгуешь на 1000 дол. Зарабатываешь 20%
- это 200 долларов в месяц. Хочешь зарабатывать 2000 долларов - нужно увеличить депо до 10000 долларов. Вот в чем смысл трейдинга! Этого никто из моих друзей не понимает)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 24 янв 2019, 13:36

nikolja писал(а):
Nord писал(а):отвечать за свои действия только перед собой.

Миллионы людей бросили и сотни миллионов не начали заниматься торговлей на финансовых рынках, так как есть ответственность за свои действия перед родными и близкими людьми. Именно эта ответственность мешает развиваться и становится успешным, так как для этого нужно отказаться от привычного образа жизни и пойти против течения. Нужны амбиции. сильная мотивация.

В то же время миллионы людей все бросили,работу и привычный образ жизни,ради чего-то нового,ради своей мечты и оказались в глубоком "тылу".В первую очередь нужно отдавать себе отчет в том,что делаешь и правильно оценивать ситуацию.Пойти против течения можно но можно так и не дойти до своей цели и течение потянет тебя совсем в другую сторону.Нужно быть смелым и дерзким но при этом трезво мыслить,а не бросаться в авантюру надеясь на успех.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 24 янв 2019, 14:57

Фастовец Николай писал(а): А в трейдинге прибыль зависит от размера депозита. Торгуешь на 1000 дол. Зарабатываешь 20%
- это 200 долларов в месяц. Хочешь зарабатывать 2000 долларов - нужно увеличить депо до 10000 долларов. Вот в чем смысл трейдинга! Этого никто из моих друзей не понимает)))

Может быть у вас именно так и обстоят дела в торговле и прибыль зависит только от величины депозита,интересно почему не взять кредит и через пару лет не уплыть на своей яхте куда нибудь где всегда тепло и уютно?У меня,как и большинства наверное,прибыль зависит от умения торговать и соответственно величина депозита тоже.20% в месяц хотел бы я получать но пока радуюсь и двум-трем процентам главное,чтобы не минус.Могу увеличить депозит до 10000 и более тысяч но тысячи в месяц все равно зарабатывать не буду,а вот спать спокойно уже вряд ли получится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 29 янв 2019, 07:20

Фастовец Николай писал(а):А знаете почему я выбрал трейдинг, а не работу менеджера? На примере работы моей жены. Ее работодатель собственник данного салона. Салон небольшой. И продажи всегда одинаковые на протяжении года. То немного выше, то не много ниже и прибыль соответственно колеблется около одного показателя. Там хоть из шкуры лезь - больше не заработаешь. А в трейдинге прибыль зависит от размера депозита. Торгуешь на 1000 дол. Зарабатываешь 20%
- это 200 долларов в месяц. Хочешь зарабатывать 2000 долларов - нужно увеличить депо до 10000 долларов. Вот в чем смысл трейдинга! Этого никто из моих друзей не понимает)))

Вы красиво рассказываете, но это всё только на первый взгляд. Ваша жена зарабатывает стабильно хоть и сумма з/п незначительно колеблется. У трейдера такой стабильности нет. Сколько бы не вкладывали в трейдинг (в депозит), у вас всегда будут риски потерь 100%. Сегодня "брокер" есть, а "завтра с утра" его со всеми вашими деньгами больше нет. И даже, если это правильный брокер, вам понадобиться уйма времени и нервов, чтобы вернуть свои кровные средства на прибыль с которых вы планировали жить. Я к тому, что в своём выводе-рассказе, вы забываете сказать о рисках.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 29 янв 2019, 07:31

Этот риск есть везде. Любой бизнес может обанкротиться. И вот менеджер остался без работы. Сбережения тоже не абсолютно надежная вещь. Банк может прогореть. И может много чего случиться. Жизнь вообще дело рискованное. Тигр может загрызть. Не реально? Но это намного более вероятно чем встретить динозавра. :-)
Вопрос: Какова вероятность встретить динозавра?
Ответ: 50%. Либо встречу, либо нет.
:-)
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 29 янв 2019, 07:42

Рэндом писал(а):Этот риск есть везде. Любой бизнес может обанкротиться. И вот менеджер остался без работы.

Только суммы "задолженности" будут разные. Менеджеру задолжают одну з/п, а трейдеру весь его депо с прибылью. Я конечно могу ошибаться, но трейдеру депо нужен больше, чем зарплата рядового (не ТОП) менеджера.
Рэндом писал(а):Сбережения тоже не абсолютно надежная вещь. Банк может прогореть.

Депозит в банке вам вернут 100% + абсолютно все проценты начисленные по нему (в случае, если не превышать гарантированную к возврату сумму). И на это уйдёт у вас максимум 2-3 месяца. Тут вообще риски = 0 (равны нулю).
Рэндом писал(а):И может много чего случиться. Жизнь вообще дело рискованное.

Не, ну, если мы уже о том, что "и самолёт может упасть на человека внезапно")), то для этого существует страховка, но это уже совсем другая история).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 29 янв 2019, 07:44

Рэндом писал(а):...
Вопрос: Какова вероятность встретить динозавра?
Ответ: 50%. Либо встречу, либо нет.
:-)

В точку! В нашем случае динозавр - это "чёрный лебедь" на рынке. Встретить его вероятность куда больше чем кажется. Когда он приходит всем становится стыдно за то, что не ждали его и посливали, но еще более стыдно, когда казалось бы рынок обычный, а ты всё сливаешь и сливаешь. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 29 янв 2019, 08:04

Да, это другая история. Страховка не вернет жизнь. По страхованию банковского депозита выплатят не всю сумму. Зависит от размера депозита. Трейдер просто обязан откладывать деньги на черный день. Да и всем бы не мешало. Только не у всех есть такие возможности. Если откладывать, потеря депозита будет не смертельна. Хотя это и очень неприятно. Но это все имеет смысл для тех кто много зарабатывает.

Не стреляйте в черных лебедей. Они привычно плюют на стопы. В них нет ликвидности. Так что позицию не закроешь. Подкрадываются из за угла, когда их не ждешь. Клюются очень больно. И только выведанная прибыль превышающая депозит хоть как-то успокаивает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 02 мар 2019, 12:56

Рэндом писал(а):Трейдер просто обязан откладывать деньги на черный день.

Я так понимаю черный день для трейдера это слив депозита?Если так то почему бы вместо того,чтобы откладывать деньги на черный день не сделать так,чтобы такой день не наступил?Во первых это проще и намного эффективней,так как слив один депозит нет гарантий,что следом не уйдет следующий депозит с деньгами которые трейдер так усердно откладывал.Трейдер может быть каким угодно но стыдно ему может быть только за то,что он ничему не учится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения