Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Felikx » 14 янв 2019, 12:55

Борщев Николай писал(а):какие бы хорошие курсы не были, если нет личной заинтересованности, то все будет напрасно.

Не согласен с такой постановкой вопроса. Жизнь научила меня, воспринимать любую учебу, в том числе и курсы о которых написано ого-го, как первичную ступеньку к освоению специальности. Любая форма обучения. - это только получения от преподавателя знаний. Освоение специальности лежит на самом обучаемом. Какие бы заслуги не имеет преподаватель, он не в силах научить ученика специальности. Его дело донести до обучаемого суть предмета его специфики. Остальное, это сугубо воля, желание и его интеллектуальность в приложении полученных знаний в практику специальности.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2019, 04:08

Felikx писал(а):
Борщев Николай писал(а):какие бы хорошие курсы не были, если нет личной заинтересованности, то все будет напрасно.

Не согласен с такой постановкой вопроса. Жизнь научила меня, воспринимать любую учебу, в том числе и курсы о которых написано ого-го, как первичную ступеньку к освоению специальности. Любая форма обучения. - это только получения от преподавателя знаний. Освоение специальности лежит на самом обучаемом. Какие бы заслуги не имеет преподаватель, он не в силах научить ученика специальности. Его дело донести до обучаемого суть предмета его специфики. Остальное, это сугубо воля, желание и его интеллектуальность в приложении полученных знаний в практику специальности.

Ну почему же. Прав коллега Борщов. В школе или выше там шли учиться, то чаще именно заинтересованность влияла на качество обучения. Ну и немаловажный фактор - это сам учитель.
Если учитель строгий, то многие из-за страха перед ним учат задания. А есть категория любимых учителей. Здесь просто тащишься от учебы в общении с таким учителем. Поэтому учишь предмет. Он и легче дается от позитивного настроя с обоих сторон.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение vladimir16 » 31 янв 2019, 20:19

nikolja писал(а):При всем своем желании я не могу научить трейдера своему уровню. Я пробовал, но это нереально. На это нужно лет 5-7, а смысл? я лучше своим развитием займусь, чем подтягивать кого-то то до уровня и стоять на месте. Если я это и сделаю, то мы вместе окажемся за бортом, так как другие не будут тянуть багаж и обгонят.


Здесь гонки и с учеником Вы проиграете, вас обгонят другие. Практикующие трейдеры это понимают.
Ну в принципе вы правильные вещи говорите, конечно, если браться обучать человека с самого начала и довести его, хотя бы до уровня, когда он сам сможет получать прибыль от торговли, на это действительно нужны годы. По другому не получится, время и опыт нужен. Но тут ещё один важный момент, учитель должен быть хорошим профессионалом, как трейдер и как учитель, чтобы смог донести до ученика все знания.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 09:41

Я был на разных курсах о форексе и проходил платное и бесплатное обучение . Везде говорят одно и тоже только разными словами и сильно размыто . Конкретики очень мало и советов тоже не много . Говорят обо всем сразу ,но практики мало и новички ничего понять не могут . Лучше обучиться у опытного трейдера ,а именно практически чтоб был толк от торговли ,чем два месяца слушать сказки и форекс .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 04 янв 2020, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Nord » 15 янв 2020, 08:14

Думаю, здесь еще проблема из-за неадекватности ожиданий. Почему-то, если речь заходит о курсах, обучении торговле на Форекс, ставятся одинаковые ожидания, что обучающийся должен выйти после обучения и начать делать деньги на Форекс. Но мы ведь не ожидаем одинаковых результатов от обучения в детском саду, школе, ПТУ, ВУЗе... Совершенно нормально, что существуют курсы, дающие общее ознакомление с рынком, трейдингом, или же позволяют совершить некоторый философский обзор спекуляций. Странно, что человек, хорошо знающий азы трейдинга, идет на подобные обучающие программы, а потом удивляется, что он услышал то, что уже и так знает. Хочешь заполучить чей-то многолетний успешный опыт, перенять его торговую методику и зарабатывать хорошие деньги?.. Ну, так зачем же ты таскаешься на семинары "для всех" за копеечную плату или вовсе бесплатные? Найди крутого трейдера, заплати тысяч десять за обучение, чтобы трейдеру был смысл тратить на тебя время, и получи желаемое. Нет же, все продолжают пользоваться дешевым общепитом, и жалуются, что за десятку им не подали артишоки с лобстерами)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 янв 2020, 16:05

Nord писал(а):Думаю, здесь еще проблема из-за неадекватности ожиданий. Почему-то, если речь заходит о курсах, обучении торговле на Форекс, ставятся одинаковые ожидания, что обучающийся должен выйти после обучения и начать делать деньги на Форекс. Но мы ведь не ожидаем одинаковых результатов от обучения в детском саду, школе, ПТУ, ВУЗе... Совершенно нормально, что существуют курсы, дающие общее ознакомление с рынком, трейдингом, или же позволяют совершить некоторый философский обзор спекуляций. Странно, что человек, хорошо знающий азы трейдинга, идет на подобные обучающие программы, а потом удивляется, что он услышал то, что уже и так знает. Хочешь заполучить чей-то многолетний успешный опыт, перенять его торговую методику и зарабатывать хорошие деньги?.. Ну, так зачем же ты таскаешься на семинары "для всех" за копеечную плату или вовсе бесплатные? Найди крутого трейдера, заплати тысяч десять за обучение, чтобы трейдеру был смысл тратить на тебя время, и получи желаемое. Нет же, все продолжают пользоваться дешевым общепитом, и жалуются, что за десятку им не подали артишоки с лобстерами)

Возьмем на примере ПТУ. Я проходил курсы в ПТУ и за две недели теории и месяца практики уже мог работать и зарабатывать на хлеб. Дальше мои навыки только росли и доход повышался хоть и не сильно. В форексе после курсов такого не будет. Даже если ставить равные с ПТУ цели. В форексе нужно что-то гораздо больше чем курсы для достижения целей ПТУ.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 15 янв 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение argument7 » 15 янв 2020, 16:29

Дело в том, что у нас осталось совдеповское мышление и как следствие любовь к халяве. Кто заплатит 10000, если в падло заплатить 100 долларов за обучение? Если брокер дает возможность торговать с 1 доллара как это за обучение платить 100 или 10000 долларов? Нонсенс))) Все умные и учатся сами, методом проб и ошибок... Как результат - потеря денег, времени, нервов...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 15 янв 2020, 19:42

argument7 писал(а):Дело в том, что у нас осталось совдеповское мышление и как следствие любовь к халяве. Кто заплатит 10000, если в падло заплатить 100 долларов за обучение? Если брокер дает возможность торговать с 1 доллара как это за обучение платить 100 или 10000 долларов? Нонсенс))) Все умные и учатся сами, методом проб и ошибок... Как результат - потеря денег, времени, нервов...

Интересное наблюдение. Но даже если бы у всех брокеров вход был бы с 10 куе, а обучение всего 100, какая гарантия того, что мы бы получили необходимые знания, чтоб их отбить? В общем если сравнивать с ПТУ, то там любому практически давался тот ловленый мизер, который позволил бы двигаться и зарабатывать, а вот с брокером далеко не так, к сожалению.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Nord » 16 янв 2020, 07:58

Возьмем на примере ПТУ. Я проходил курсы в ПТУ и за две недели теории и месяца практики уже мог работать и зарабатывать на хлеб. Дальше мои навыки только росли и доход повышался хоть и не сильно. В форексе после курсов такого не будет. Даже если ставить равные с ПТУ цели. В форексе нужно что-то гораздо больше чем курсы для достижения целей ПТУ.


Да при чем тут ПТУ?! Я просто привел примеры для демонстрации того факта, что существуют разные уровни образования. Для торговли на спекулятивных рынках так же. Есть общее знакомство, чтобы понимать - что тут вообще люди делают; есть изучение базовых понятий, необходимых для дальнейшего развития; есть изучение основ для анализа рынка, создания ТС, и пр. А есть передача опыта успешных трейдеров. Все из вышеперечисленного дает свои особые результаты и стоит отдельных затрат ресурсов (времени, сил, денег). А что Вы после ПТУ могли какие-то деньги зашибать, ну так и с образованием полученным в начальной школе люди потом могли зарабатывать деньги грузчиком. Вы хоть немного старайтесь уловить смысл того, что говорит оппонент, а то все время словно сами с собой общаетесь.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2020, 03:22

Про курсы у брокеров скажу так. Проходила я у одного брокера бесплатно. Сказать, что мне это сильно помогло, не скажу. Только понимание пришло сленга и некоторых маленьких нюансиков. А вот торговать и грести прибыль лопатой почему-то после тех вебинаров не стала. Не считаю, что зря сидела и слушала. Ничего зря не бывает. Но все же стоящие курсы найти сложно. Тут надо и учиться, и торговать одновременно. Только опыт в торговле даст результат.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения