Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 13 янв 2019, 08:25

Felikx писал(а):Чтобы научиться читать аналитику, нужно что-то знать о движении и ценообразовании рынка.

Чтобы научиться читать аналитику, ничего не нужно знать, кроме того, как считать риск в сделке, ставить СЛ и ТП и открывать сделку.
Felikx писал(а):Любой уважающий себя трейдер должен знать эти основы и вытекающие из них правила. Открою "страшную" тайну, все ее знают но не кто об этом не думает и тем более не исполняет. Каждая точка входа в рынок имеет свою тенденцию. ...

Ну значит я неуважающий себя трейдер, т.к. я всегда безразличен был к теории Э., поскольку не считаю ни его ученым ни тем более что он там понаписал. Это псевдонаучная идея, которой красивый фантик придумали "теория волн Э".
Поэтому четко убежден, чем больше опыта с рынком у трейдера, тем меньше он доверяет теханализу в любом его виде и только "для красоты" может жонглировать некоторыми его терминами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Felikx » 13 янв 2019, 10:39

Haos писал(а):Ну значит я не уважающий себя трейдер, т.к. я всегда безразличен был к теории Э., поскольку не считаю ни его ученым ни тем более что он там понаписал. Это псевдонаучная идея, которой красивый фантик придумали "теория волн Э".
Поэтому четко убежден, чем больше опыта с рынком у трейдера, тем меньше он доверяет тех анализу в любом его виде и только "для красоты" может жонглировать некоторыми его терминами.

Каждый воспринимает учения Элиотта на свой лад. В принципе, я, тоже не волновик. Но тем не менее нельзя оспаривать тот факт, что волна Э. подтверждает последовательность образования волны, что собственно и делает рынок логически предсказуемым, в чем и заключается ценность его теории.
Последний раз редактировалось Felikx 13 янв 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 13 янв 2019, 11:11

Коллеги, ну что вы как дети? Одним нравится пастила, другим мороженное, а третьи мел грызть любят. Все же индивидуально. Мне например нравятся волны, но это не значит, что я отрицаю хаотичное движение цены или например уровни. Все должно быть сбалансированно. Иногда волны невозможно прочесть, а иногда уровни пробиваются на вылет. Нет единой таблетки на все случаи жизни на форекс. К сожалению. Поэтому и методик и их приверженцев великое множество. И подход " если ты не такой как я - то ты никакой" - тут вообще не проходит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 13 янв 2019, 14:08

Felikx писал(а):
Haos писал(а):Ну значит я не уважающий себя трейдер, т.к. я всегда безразличен был к теории Э., поскольку не считаю ни его ученым ни тем более что он там понаписал. Это псевдонаучная идея, которой красивый фантик придумали "теория волн Э".
Поэтому четко убежден, чем больше опыта с рынком у трейдера, тем меньше он доверяет тех анализу в любом его виде и только "для красоты" может жонглировать некоторыми его терминами.

Каждый воспринимает учения Элиотта на свой лад. В принципе, я, тоже не волновик. Но тем не менее нельзя оспаривать тот факт, что волна Э. подтверждает последовательность образования волны, что собственно и делает рынок логически предсказуемым, в чем и заключается ценность его теории.

Я на это отвечаю так: в экселе простеньким скриптом на основе ГСЧ постройте график и вы там найдете кучу "подтверждений" теории волн Э. Я, кстати, в теме Тренд: реальность или мистификация?, кажется, выкладывал графики.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение vladimir16 » 31 янв 2019, 20:26

Да уж, ребята, пробовал я а своё время, торговать именно по аналитики различных компаний и независимых аналитиков. Но скажу сразу, моя торговля ни к какому положительному результату меня не привела. Злился очень сильно на них, пока сам не занялся аналитикой и тут понял, что у каждого человека, сугубо личное видение рынка и поэтому обижаться и обвинять никого не нужно. Лучше самим развиваться и за свои действия и поступки отвечать самому, а не обвинять аналитиков.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2019, 03:09

Каждый, наверное, пробовал торговать после прочтения аналитиков. Пока 'зеленый' и ничего не понимаешь, то кажется, что вот аналитики знают точно, раз прогнозы дают. Только после сливов приходит озарение, что читать-то ладно, а вот торговать не надо. И у меня злость была, что доверяла чужим прогнозам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 06:18

Ольга Васильева писал(а):Каждый, наверное, пробовал торговать после прочтения аналитиков. Пока 'зеленый' и ничего не понимаешь, то кажется, что вот аналитики знают точно, раз прогнозы дают. Только после сливов приходит озарение, что читать-то ладно, а вот торговать не надо. И у меня злость была, что доверяла чужим прогнозам.

Дело не в доверии а в понимании. Аналитики иногда такую чушь несут, что с первых слов понятно, что неадекват .
А бывают и вполне нормальные. А вот торговать или нет по их рекомендации, это уже зона ответственности самого трейдера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Злото » 27 фев 2019, 08:14

vladimir16 писал(а):Да уж, ребята, пробовал я а своё время, торговать именно по аналитики различных компаний и независимых аналитиков. Но скажу сразу, моя торговля ни к какому положительному результату меня не привела. Злился очень сильно на них, пока сам не занялся аналитикой и тут понял, что у каждого человека, сугубо личное видение рынка и поэтому обижаться и обвинять никого не нужно. Лучше самим развиваться и за свои действия и поступки отвечать самому, а не обвинять аналитиков.

В принципе тут особо злиться не на что, несмотря на множество мнений, все таки два варианта развития событий в прогнозах, да и индикаторы используемые в аналитике, как правило одни и те же. Надо просто прочитать и намотать на ус, то как человек делает анализ и уже на основании таких мнений, формировать свое мнение.

Конечно пустая аналитика, без особых разъяснений, это мрак который лучше не читать :)
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2019, 08:23

Конечно пустая аналитика, без особых разъяснений, это мрак который лучше не читать :)

Можно пример? Не поняла, что значит пустая аналитика? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение sergo197 » 10 мар 2019, 18:29

Ольга Васильева писал(а):Каждый, наверное, пробовал торговать после прочтения аналитиков. Пока 'зеленый' и ничего не понимаешь, то кажется, что вот аналитики знают точно, раз прогнозы дают. Только после сливов приходит озарение, что читать-то ладно, а вот торговать не надо. И у меня злость была, что доверяла чужим прогнозам.

Наверное, большинство из начинающих трейдеров злились как Вы и как я. Практически такая же ситуация была и у меня, единственная разница в том, что не слился тогда, но понял, что это не самое лучшее решение - использовать чужую аналитику и прогнозы. И потом, чтобы не запутывать себя самого, старался не читать и не смотреть любые прогнозы. Сейчас иногда заглядываю на ресурсы, где волновики обсуждают текущую рыночную ситуацию. И вроде как соглашаешься с мнением большинства, а как только цена пробила основание волны и нужно все размечать по другому, понимаешь что и волновой анализ - не панацея...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron