Толковый словарь трейдера

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Толковый словарь трейдера

Сообщение Haos » 02 фев 2019, 11:53

Поскольку время от времени некоторые пользователи форума допускают ошибки в терминах, имеющих отношение к трейдингу, полагаю нужно создать небольшой толковый словарь часто используемых слов в трейдинге (не путать с жаргоном для которого есть уже соответствующая тема!).

Волати́льность, изменчивость (англ. volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены на что-либо.
Волатильность является важнейшим финансовым показателем и понятием в управлении финансовыми рисками, где представляет собой меру риска использования финансового инструмента за заданный промежуток времени.


Стоп-лосс (англ. stop loss — «остановить потери») — биржевая заявка, выставленная в торговом терминале трейдером или инвестором, с целью ограничить свои убытки при достижении ценой заранее определённого уровня.


Тейк-профит (англ. take profit — «взять прибыль») — биржевая заявка, выставленная в торговом терминале трейдером или инвестором, с целью зафиксировать прибыль по сделке при достижении ценой заранее определённого уровня.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Tit4 » 02 фев 2019, 12:03

Наверное начать лучше сначала :-): :
Forex (FOReign EXchange Market) это международный валютный рынок. По основным активам торговля ведется 24 часа в сутки 5 дней в неделю. Некоторые брокеры предоставляют торговлю криптовалютами. Она торгуется круглосуточно.

Актив (применительно к финансовым рынкам) это объект купли либо продажи. В случае с Forex – любая валютная пара, криптовалюта.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Haos » 02 фев 2019, 14:28

Tit4 писал(а):Актив (применительно к финансовым рынкам) это объект купли либо продажи. В случае с Forex – любая валютная пара, криптовалюта.

Я бы добавил, что актив - более фондовый термин, но поскольку в настоящее время любой уважающий себя брокер Форекс предоставляет возможность торговать многими инструментами фондового рынка, то к активу я бы отнёс более CFD на акции компаний, фьючерсы и т.п. и менее всего валютные пары, т.е. элемент прямого котирования, скажем так.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 фев 2019, 15:55

Haos писал(а):Поскольку время от времени некоторые пользователи форума допускают ошибки в терминах, имеющих отношение к трейдингу, полагаю нужно создать небольшой толковый словарь часто используемых слов в трейдинге (не путать с жаргоном для которого есть уже соответствующая тема!).


Для меня наверное тему создали. Только я как слышу так пишу иногда. Ох уж эти английские слова на русский перевод.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Haos » 02 фев 2019, 16:53

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):Поскольку время от времени некоторые пользователи форума допускают ошибки в терминах, имеющих отношение к трейдингу, полагаю нужно создать небольшой толковый словарь часто используемых слов в трейдинге (не путать с жаргоном для которого есть уже соответствующая тема!).


Для меня наверное тему создали. Только я как слышу так пишу иногда. Ох уж эти английские слова на русский перевод.

Давайте только по теме писать. Тема для всех создана.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Haos » 14 апр 2019, 08:43

PAMM - пришло к нам из английского языка - Percent Allocation Management Module - и в переводе означает, как Модуль Управления Процентным Распределением. Здесь долевое участие инвесторов и один управляющий.

LAMM - Lot Аllocation Мanаgement Mоdule - Модуль Распределения лотов. Здесь инвесторы не передают деньги на счет инвестору.

МАМ - Multi Account Manager - Управление Многими Счетами. Инвестор дает в управление свои счета управляющему.

RAMM - Risk Allocation Management Model - Модель Управления Распределения Рисков. Это модуль процентного распределения. Здесь предоставляются индивидуальные условия трейдерам по копированию.

перепост
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Denver » 17 апр 2019, 03:58

В одной форекс-кухне столкнулся с новым для меня понятием Trade Out.
Кто-нибудь знает что это за понятие(?), тогда дайте пожалуйста ссылку на его определение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 17 апр 2019, 04:47

Denver писал(а):В одной форекс-кухне столкнулся с новым для меня понятием Trade Out.
Кто-нибудь знает что это за понятие(?), тогда дайте пожалуйста ссылку на его определение.


Здесь будет уместнее разместить вопрос:

post168071.html#p168071

После получения ответа опубликовать тут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Толковый словарь трейдера

Сообщение Denver » 18 апр 2019, 10:22

Ольга Васильева писал(а):
Здесь будет уместнее разместить вопрос:

post168071.html#p168071

После получения ответа опубликовать тут.


Мне ответили, что Trade Out и Stop Out это одно и то же! Хотя на сколько мне известно:

Stop Out - принудительное закрытие позиций Клиента (одной или всех на усмотрение компании). Это происходит, когда отношение суммы вашего депозита и текущего убытка к сумме зарезервированного под текущие открытые позиции залога (уровень средств) становится равным или меньше установленному Компанией уровню стоп-аута. Ссылки на это давать не буду, т.к. это определение и так все знают.

Trade Out - это неверно исполненная в результате ошибки или технического сбоя биржевая сделка. Ссылка на определение этого понятия: https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/1038

Таким образом Stop Out - вина трейдера (не смог прибыльно торговать), Trade Out - вина брокера (ошибочно исполненная сделка по техническим причинам).

Это одно и тоже?
Как записать это тут в Толковом словаре трейдера?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Толковый словарь трейдера

Сообщение Haos » 01 май 2019, 08:31

Trade Out (трейд аут) - вне торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron