Наша Земля плоская?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите ли вы, что Земля - шар?

Да, земля шар.
3
75%
Нет, земля не шар.
1
25%
 
Всего голосов: 4

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 22 окт 2018, 19:02

Kalkin писал(а):Астрономы - все заговорщики. Даже астрономы-любители, которые в северном и южном полушариях видят разные звезды - тоже перед публикацией правят картинки в фотошопе. Раньше, когда фотошопа не было - от руки рисовали. Еще со средних веков.


Если Земля - круглая, то вполне понятно, почему звезды видятся разные. Если нет, то звезды должны быть одинаковыми.
Непонятно, почему они на картах рисуют нашу Землю, как чашу. При такой структуре все должно было бы залиться водой.
Интересно, попробовала добавить рисунок нашей Земли, как чаши, пишут, что слишком большой объем вложений. Может, там что-то за кадром зафиксировано секретное????
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 22 окт 2018, 19:34

Kalkin писал(а):
Анаэль писал(а): Кстати, именно вопросы с Антарктидой кажутся наиболее сомнительными.
И вообще, слишком много заговоров. Космонавты - заговорщики. Мореплаватели, которые зимуют на Антарктических станциях - заговорщики. Ученые, которые там что-то изучают, тоже.


Радиофизики - также все поголовно заговорщики. Зачем-то учитывали кривизну земли для распространения радиоволн, ввели понятие "прямой видимости" для УКВ диапазона. И радиолюбители в 60-70-х годах тоже все поголовно учавствовали в заговоре - зачем им было антенну на определенную высоту поднимать?
Астрономы - все заговорщики. Даже астрономы-любители, которые в северном и южном полушариях видят разные звезды - тоже перед публикацией правят картинки в фотошопе. Раньше, когда фотошопа не было - от руки рисовали. Еще со средних веков.
Даже я в заговоре поучаствовал - для искусственных спутников Земли делали стендовое оборудование, чтобы их испытать перед запуском. И учитывали, как спутник будет заходить в тень земли. А оказывается, спутников нет :-)
Вобщем, эту всю "теорию" воспринимать можно только с юмором.

Воспринимай. Юмор - полезная вещь. особенно, если, скажем так, образования не хватает понять что ты делаешь и почему. Это я тебе как радиофизик радиофизику скажу. Когда долго в лабуде варишься то уже не распознаешь, где у тебя способность критично мыслить отняли. Хотя бы элементарно понять, что отсутствие кривизны не подразумевает отсутствие шероховатости поверхности, скажем так. Далее, спутники могут летать как угодно над плоской землей, говорят по кругу, но это не важно, т.к. эта только по-наслышке можно знать. Никто не знает доподлинно что и как летает. А про карты средневековья я вообще молчу. т.к. именно тогда и были зафиксированы карты плоской земли. А вообще закончим эту тему. Нет ничего бесполезнее споров с теми, кто имеет разные точки зрения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 22 окт 2018, 19:41

Анаэль писал(а): Если Земля - круглая, то вполне понятно, почему звезды видятся разные. Если нет, то звезды должны быть одинаковыми.

Откуда такое наивное представление? :hi_hi_hi: Совершенно не доказывается факт обозрения разных звдезд кривизной поверхности.
Короче, коллеги. Вы сперва хотя бы послушайте перевод научной книги
Уильям Карпентер, «100 доказательств того, что Земля не шар». Поди ученые 19 века не дураками были, а многие члены английской академии и т.п. там чего-то уже не помню. :hi_hi_hi:
https://ploskaya.jimdo.com/книги/
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Kalkin » 22 окт 2018, 19:45

Анаэль писал(а):
Kalkin писал(а):Астрономы - все заговорщики. Даже астрономы-любители, которые в северном и южном полушариях видят разные звезды - тоже перед публикацией правят картинки в фотошопе. Раньше, когда фотошопа не было - от руки рисовали. Еще со средних веков.


Если Земля - круглая, то вполне понятно, почему звезды видятся разные. Если нет, то звезды должны быть одинаковыми.
Непонятно, почему они на картах рисуют нашу Землю, как чашу. При такой структуре все должно было бы залиться водой.
Интересно, попробовала добавить рисунок нашей Земли, как чаши, пишут, что слишком большой объем вложений. Может, там что-то за кадром зафиксировано секретное????

Можно нарисовать хоть чашей, хоть блюдцем, а при должном вдохновении и в виде жирафа.
А те карты, на которые так активно ссылаются плоскоземельщики, придуманы еще в 16-м веке Герардом Кремером, известным под именем Меркатор, как проекция сферической поверхности Земли на плоскость навигационной карты таким образом, чтобы линия курса судна пересекала земные меридианы под одним и тем же углом, а курс при этом превращался в прямую линию. Для упрощения навигации. Линии курса на Меркаторской проекции называются локсодромией. Самолеты же летают по ортодромии - кратчайшему пути на сфере, пользуясь при этом также картами, выполненными в полярной проекции. Цели таких карт те же - преобразовать кратчайший путь на сфере в прямую линию на плоскости.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 22 окт 2018, 23:04

Анаэль писал(а): Я не могу понять основной сути. Допустим, Земля - плоская.... А дальше что?
Где мы находимся? В космосе или где? Если это космос, то что он из себя представляет? Или космос - это вообще сказки? И его нет!!! А что тогда есть?

Земля плоская и это меняет всё. Абсолютно. Всю парадигму мироздания. Вот некоторые выводы:
1. Гравитации нет (к этому пришли ученые из фильма в начале темы).
2. Земля не вращается. Солнце путешествует над Землей. Это согласуется со всеми древними взглядами, в том числе и с древне-египетскими.
3. Земля никуда не несется в пространстве. Солнечная система не несется в пространстве. Всё находится на своих местах как установил Творец Вселенной.
4. Нет никаких планет. Все есть диски или точнее блины (см. п. 5).
5. Вселенная имеет структуру похожую на стопку блинов, что так и рассматривается в древней славянской традиции, которая имеет теснейшую связь с ведической, а та изложена в этом сообщении.
Итак, Вселенная - это "стопка блинов", где каждый блин - это мир, наподобие нашей Земли. Лока на санскрите, как уже я упоминал, это мир, планета. Неверный перевод по любому поводу как планета, многих смутил. На самом деле, нет никаких планет. Всё есть миры. Ниже нас - низшие блины (адские и т.п.), выше нас - райские блины. Все эти блины нанизаны на гору Меру - ось Вселенной.
Это только на вскидку. Если углубляться в этот вопрос, то можно долго и много всего констатировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Анаэль » 23 окт 2018, 05:05

Хаос, объясните мне тогда такой факт.
Если Земля не вращается, то почему , когда я лечу в Турцию из Алматы, то полет составляет 6 часов, а в обратном направлении 5.20!!!!! В Египет так же время с запада на восток меньше на 40-50 минут. И не надо мне рассказывать сказки, что это не так!!!! Я по 2 раза в год летаю туда и обратно.

А эти ваши товарищи говорят, что время одинаковое. ВРАНЬЕ!!!!!! ВРАНЬЕ!!!
Если бы Земля не вращалась, тогда время было бы одинаковое. А оно разное.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 23 окт 2018, 09:53

А почему я должен Вам что-то объяснять? Вы не дочка моя и не ученица в школе. Да и я не подвязывался ответы на вопросы давать. Мы люди взрослые и своей головой должны думать и искать ответы. Если у человека какая-то точка зрения это не означает, что его интересует какая точка зрения у других или он заинтересован их в чем-то убедить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 05 фев 2019, 20:54

Очень интересное видео под данному вопросу.


Интересен один комментарий под видео:
Я задала вопрос летчику, полковнику ввс сша (живу в штатах, просто незнакомый человек, по работе столкнулась) «а правда, что земля плоская?» Вы знаете, я ждала, что он будет смеяться и скажет, что я примитивная. Вместо этого, он вполне серьезно отреагировал. И сказал- «мы летаем , бывает, очень высоко. Горизонт плоский, всегда, никаких закруглений в небе нет. Но лично я уверен, что земля круглая.» почему он уверен, потому что учился и доверяет науке. На вопрос отчего на южный полюс нет доступа и туда никто не летает, он ответил, что ранее там приборы отказывали, аномальная природная зона. Даже военным было затруднительно, в целях безопасности. А теперь, просто такой нужды нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 31 мар 2019, 18:06

Эрик Дубэй " ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ - СКРЫВАЕМАЯ ПРАВДА" Глава 2/аудиокнига УЛУЧШЕН ЗВУК
Постепенно переводятся и озвучиваются книги на русский язык.

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 18 авг 2019, 17:20

11 июня 2019 года суд США принял решение, что Земля не шар и не вращается. :ya_hoo_oo: :-)
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Еще по теме интересное:
Саранские студенты связались с МКС и доказали плоскую землю
1 июня 2019 года в США, в суде штата Джорджия, был рассмотрен вопрос о форме Земли. Истец - сторонник официальной версии науки. Ответчик - исследователь, который своими трудами опроверг множество нестыковок официальной науки.

Истец - хотел заработать обещанный Ответчиком приз в 15000 USD, если он опровергнет приведенные данные Ответчика.

После рассмотрения всех аргументов обеих сторон, суд вынес решение в пользу ОТВЕТЧИКА. Решение суда в виде галочки возле "Defendant(s)" или "Ответчика(-ов)" на картинке судебного бланка розового цвета. Ответчик выиграл данный суд
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения