crypto валюта

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

crypto валюта

Сообщение Рэндом » 04 фев 2019, 09:23

Не хочется спорить. Лучше я признаю что не прав. Амазон видней. :nez-nayu: Я действительно не знаю что их побудило на такой шаг. Я только знаю, что мне это не интересно и не выгодно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 04 фев 2019, 09:24

Рэндом писал(а):Ошибиться может каждый. В том числе и амазон. :nez-nayu: Если платежи в крипте будут, то их будет очень мало. А какая может быть анонимность в интернет магазине? Как минимум каждый оставляет адрес доставки. Исключение только электронные книги. При желании можно отследить покупателя. Действительно единственные клиенты майнеры. :nez-nayu:

Причем тут адрес доставки? Я сколько не заказывал в инете, забираю всегда только через постоматы. Т.е. я никоим образом не указываю адрес, только город. А так как пользолвался услугами в разных городах, то и заказывал в разные. Попробуй, вычисли, когда с одного магазина идет заказ в МСК, с другого в Ярик, снова МСК, а потом в Воронеж. Важнее то, что я оплачивал с одной и той же карты и по затратам налоговая конечно выйти может на меня. А вот если жто будет в криптовалюте- то уже никаких хвостов.
И еще раз повторюсь, майнеры, это широкий пласт, и их не мало, но не только они. Сейчас крипту держат не менее 50% населения, Регулярно пополняют теми или иными способами как минимум 25%. И все это рано или поздно будет реализовываться. Так что на Амазон очень дальновидный и однозначно правильный ход сделали.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 04 фев 2019, 09:26

Рэндом писал(а):Не хочется спорить. Лучше я признаю что не прав. Амазон видней. :nez-nayu: Я действительно не знаю что их побудило на такой шаг. Я только знаю, что мне это не интересно и не выгодно.

Хахх)) Купи себе пару- тройку ферм тыщ за 300 рублей, и сразу и интерес появится и выгоду искать начнешь :hi_hi_hi:
Шучу. Сейчас никакой выгоды с этого мероприятия не будет. Мои знакомые практически в ноль майнят. Некоторые уже отключили фермы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Елена Дудина » 04 фев 2019, 09:35

На интернет-сайтах очень большое количество продать фермы...А вот покупок совершается меньше...Заметно уменьшились аппетиты у майнеров, вот думаю причина может быть изначально в том, что год назад в Соединенных Штатах на трейдеров был подан иск по завышению в личных интересах цены криптовалют...К сожалению данная новость прошла быстро по телевидению и почему-то сразу забылось об этом...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 04 фев 2019, 09:44

Елена Дудина писал(а):На интернет-сайтах очень большое количество продать фермы...А вот покупок совершается меньше...Заметно уменьшились аппетиты у майнеров, вот думаю причина может быть изначально в том, что год назад в Соединенных Штатах на трейдеров был подан иск по завышению в личных интересах цены криптовалют...К сожалению данная новость прошла быстро по телевидению и почему-то сразу забылось об этом...

Поверьте, майнерам совершенно плевать на то, что кто то в США на кого то подал в суд. Тем более российским майнерам. Закона как такового в России нет. Привлечь майнера по большому счету не за что. Вот если вскроется что то незаконное, то да. А если у человека майнит 1-2 фермы в непромышленных масштабах, то никто ничего не сможет ему предЬявить.
Проблема резкого ослабления интереса в том, что сейчас стоимость электричества, потребляемого фермой чуть меньше тех прибылей, которые эта ферма дает. Гонять впустую никому не интересно, и если сейчас зима, то верма хотя бы как обогреватель использоваться может, то ближе к лету придется дополнительно еще тратить на охлаждение. И вот тогда еще больше ферм выбросят на рынки. Если конечно не изменится ничего по стоимости и сложности добычи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Kongo » 04 фев 2019, 11:20

Рэндом писал(а):Ошибиться может каждый. В том числе и амазон. :nez-nayu: Если платежи в крипте будут, то их будет очень мало. А какая может быть анонимность в интернет магазине? Как минимум каждый оставляет адрес доставки. Исключение только электронные книги. При желании можно отследить покупателя. Действительно единственные клиенты майнеры. :nez-nayu:

Речь ведь не об анонимности, используя криптовалюты компании расширяют возможности покупателей. Часто при выборе товара смотрят не только на цену, но и на стоимость доставки и возможность оплатить удобным способом.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

crypto валюта

Сообщение Рэндом » 05 фев 2019, 08:45

А никто не задумывался вот над каким вопросом. Для обеспечения работы любой криптовалюты нужен центральный сервер. Нужен хотя бы для того чтобы связать два компьютера для совершения платежа. Собственно вопрос. Кто владеет центральным сервером биткоина? И что будет с битком, если владельцу надоест платить за сервер? Тоже касается и других криптовалют.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

crypto валюта

Сообщение Denver » 05 фев 2019, 17:47

Рэндом писал(а):Вот есть у меня кредитка. Чтобы купить за крипту на амазон, мне сначала надо купить крипту, потом ей расчитаться. Зачем мне это? Я могу без лишних комиссий и телодвижений заплатить по карте.

А вот, если Вам необходимо перевести деньги с СНГ например в США (скажем с карты "Сбера" на карту Bank of America), Вы какую комиссию уплатите за перевод 10000$?

Например:
16 октября пользователь сети Биткоина перевел 29 999 BTC ($194 млн), заплатив при этом комиссию в $0,1 – транзакция, которая в банке обошлась бы в десятки тысяч долларов.
https://bits.media/v-seti-bitcoina-komi ... lyaet-0-1/


А если у Вас собственная террористическая организация или Вы наркоделец, то какой картой Вы будете расплачиваться?) Именной Визой?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 05 фев 2019, 19:53

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Вот есть у меня кредитка. Чтобы купить за крипту на амазон, мне сначала надо купить крипту, потом ей расчитаться. Зачем мне это? Я могу без лишних комиссий и телодвижений заплатить по карте.

А вот, если Вам необходимо перевести деньги с СНГ например в США (скажем с карты "Сбера" на карту Bank of America), Вы какую комиссию уплатите за перевод 10000$?

Например:
16 октября пользователь сети Биткоина перевел 29 999 BTC ($194 млн), заплатив при этом комиссию в $0,1 – транзакция, которая в банке обошлась бы в десятки тысяч долларов.
https://bits.media/v-seti-bitcoina-komi ... lyaet-0-1/


А если у Вас собственная террористическая организация или Вы наркоделец, то какой картой Вы будете расплачиваться?) Именной Визой?)

Денвер, брр. Ну тут то вы можете показать свое мастерство анализа, а не просто общаться. Я прямо увидел, что вы написали- думал ну все, будет интересный прогноз, а вы просто рассуждениями занимаетесь. Где ваши треугольники?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Denver » 05 фев 2019, 21:37

Tit4 писал(а):Я прямо увидел, что вы написали- думал ну все, будет интересный прогноз, а вы просто рассуждениями занимаетесь. Где ваши треугольники?

Так, а там особо никаких изменений с 18 янв 2019, 06:50 пост post161646.html#p161646.

Треугольники "смотрят" вниз, но нет чёткого пробоя на каких либо новостях. Да и новостей в последнее время нет, которые бы могли как-то изменить ситуацию. Ситуация: неопределённость. Вне рынка по битку. Жду новостей...

050219.jpg


Лично мой взгляд на ситуацию.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения