Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Рэндом » 09 фев 2019, 05:04

Один из важных навыков в трейдинге – это умение думать и находить новые идеи. Причём не просто умение думать, а умение мыслить свободно. Для этого необходимо уметь отключать внутреннего цензора. Помочь в этом может фрирайтинг.

Фрирайтинг – это свободное письмо на заданную тему. Причём не просто письмо, а именно свободное. Свободное от цензуры. Вы просто записываете все что приходит в голову. Любые мысли. При этом необходимо писать быстро и не задумываясь над написанным. Это приводит к тому, что начинают прорываться мысли из подсознания. А оно более творческое, мыслит более цельно и способно на действительно оригинальные идеи. Это похоже на озарение по заказу.

Если у вас случались озарения, то вы понимаете, насколько оригинальные и практичные решения с ним приходят. Для того, чтобы понять это достаточно обдумать такое решение логически. Более того его необходимо обдумывать логически. Это даст вам уверенность в том, что решение вам подходит и действительно является решением.

Фрирайтинг имеет некоторые правила. Давайте их рассмотрим.
1. Выберите тему.
2. Записывайте все мысли, которые приходят в голову по теме.
3. Не останавливайтесь. Если не знаете, что писать, пишите, что не знаете, что писать. За этим обязательно последует следующая мысль.
4. Если приходят мысли не по теме, позволяйте им приходить и записывайте их. Когда они закончатся пытайтесь вернуться к теме.
5. Старайтесь писать как можно быстрее, но не напрягайтесь при этом.
6. Работайте расслабленно. Не пытайтесь выдать что-либо гениальное. Оно может прийти само собой.
7. Пишите не меньше одного листа формата А4 шрифтом 11. Лучше 3. Чем больше вы будете писать, тем вероятней вы получите озарение.
8. После написания обдумайте логически то, что было написано.
9. Выделяйте время на фрирайтинг каждый день.

Вот все правила, которые вам нужно знать. Вам нужен пример фрирайтинга? Эта статья является хорошим примером. Но до её написания я уже практиковал фрирайтинг. Единственное отличие этой статьи в том, что я не даю абсолютной свободы мысли, а стараюсь писать связанно. Это не так сложно как кажется. Я считаю это следующим уровнем фрирайтинга. Он так же, как и абсолютно свободный фрирайтинг может привести к озарению. Ведь критики нет, а это главное условие для активизации подсознания.

Раньше я не мог написать длинную статью. Максимум, что у меня получалось это 2000 знаков. Фрирайтинг решил эту проблему. Но главное я прояснил для себя множество важных вопросов. Возьму в пример трейдинг. Фрирайтинг на тему трейдинга привёл меня к пониманию того, что главный вопрос трейдинга случаен ли рынок. Кстати, этот вопрос может быть хорошей темой для фрирайтинга.
Фрирайтинг способен качественно изменить ваше мышление. Для этого, прежде всего, необходимо сделать фрирайтинг привычкой. Он должен быть для вас так же естественен, как обычный ваш способ мышления. После этого его можно сделать мысленным.

Компьютер или лист бумаги не всегда есть под рукой, а необходимость мыслить эффективно возникает. Вот для этого и необходимо сделать фрирайтинг мысленной практикой. Это не так сложно как кажется. Достаточно вспомнить как вы занимаетесь фрирайтингом и подключить воображение. Вы, например, представляете как отрываете Ворд, пишите тему и начинаете свободно писать все, что приходит в голову по теме. Это прекрасно работает, но не является пределом. Когда вы освоите и этом метод, можно просто подумать о фрирайтинге и у вас появиться поток мыслей. Только не забывайте их подытожить и обдумать логически.

Попробуйте этот метод, и ваша жизнь измениться. Если вам недостаточно этой статьи, вы можете прочитать книгу о фрирайтинге. Книга: «Гениальность на заказ. Лёгкий способ поиска нестандартных решений и идей.» Марк Леви.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Ольга Васильева » 09 фев 2019, 07:08

Свободный стиль письма. Я бы так назвала. То бишь пишешь галиматью, не заботясь о смысле? Сосредотачиваться не надо, выходит? Интересно. Попробую. Написать что попало на 2000 знаков легко. А вот статью на серьезную тему вряд ли быстро кто напишет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Рэндом » 09 фев 2019, 07:19

Я обычно обдумываю статью. А эту написал на одном дыхании и быстро. Правда сделал один перекур. Писать не галиматью, а все мысли которые приходят в голову и стараться придерживаться темы. Если отвлекаешься от темы, то тоже писать. Это может быть не менее интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Tit4 » 09 фев 2019, 08:34

Значит я по жизни фрирайтер. У меня обычно как раз так и бывает. есть тема, которая завлекает, затемначинаешь по ней писать. И после этого 80% удаляешь как воду и сторонние мысли. Точнее раньше было так. Сйчас мало чего пишу. А надо бы. Мыслей в голове куча. И правильно их озвучивая и в нужном порядке можно было бы неплохо и немало интересного создать. Да все то лень то слов не подбирается, то еще какие то заковырки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Haos » 09 фев 2019, 11:10

Подобный метод работы с подсознанием давно используется в психологии и, как обычно, взят из оккультных наук, потому как вообще что бы психология не "открыла", выясняется это уже столетия знали и применяли практики оккультизма.

К примеру, так работают с негативными установками относительно некоторой темы своей жизни. Всё по модус операнди, как описано подробно в статье, фиксируется на листке бумаги письменно. Выясняется множество негативных установок. Чтобы от них избавится листок сжигается в туалете с одновременным внутренним усилием на полную передачу энергии этого негатива на листок (это самое важное). После этого пепел в туалете смывается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Рэндом » 11 фев 2019, 01:22

Негативные установки это немного про другое. Хотя, почему бы и нет. Но вот то, что сжигание листа позволяет от них избавиться, не факт. Если человек свято верит, что это ему поможет, избавиться. Для работы с психикой есть более надежный метод - самовнушение.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 фев 2019, 08:44

Tit4 писал(а):Значит я по жизни фрирайтер. У меня обычно как раз так и бывает. есть тема, которая завлекает, затемначинаешь по ней писать. И после этого 80% удаляешь как воду и сторонние мысли. Точнее раньше было так. Сйчас мало чего пишу. А надо бы. Мыслей в голове куча. И правильно их озвучивая и в нужном порядке можно было бы неплохо и немало интересного создать. Да все то лень то слов не подбирается, то еще какие то заковырки.

Меня тоже как понесет так и пишу. Бывает правда месяцами не пишу не о чем.
Что то интересное вам нужно написать и новую торговую систему.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Ольга Васильева » 23 фев 2019, 13:20

К примеру, так работают с негативными установками относительно некоторой темы своей жизни. Всё по модус операнди, как описано подробно в статье, фиксируется на листке бумаги письменно. Выясняется множество негативных установок. Чтобы от них избавится листок сжигается в туалете с одновременным внутренним усилием на полную передачу энергии этого негатива на листок (это самое важное). После этого пепел в туалете смывается.


Я делала также, только написанное сжигала и по ветру пепел выбрасывала. Так мне одна женщина сказала. Главное после таких действий я нашла квартиру и купила за уж очень короткий промежуток времени. При чем купила там, куда пальцем ткнула на карте городе и не была там до этого. Не знаю, мистика это или же действительно влияние было страха до таких действий. Сейчас делаю себе установку в таком плане: " Мой мир заботится обо мне!"
В общем, свои желания делаю постулатами и думаю о том, что оно уже у меня есть.
А насчет написания статей скажу так. Бывает, что мысли в каком-то клубке, сбиваются, их не распутать. Но вот приходит озарение и пишешь, не останавливаясь и быстро. Потом думаешь, анализируешь, что долго собиралась, а тут села и махом написала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Haos » 23 фев 2019, 15:32

Ольга Васильева писал(а):Я делала также, только написанное сжигала и по ветру пепел выбрасывала. Так мне одна женщина сказала. Главное после таких действий я нашла квартиру и купила за уж очень короткий промежуток времени. При чем купила там, куда пальцем ткнула на карте городе и не была там до этого. Не знаю, мистика это или же действительно влияние было страха до таких действий. Сейчас делаю себе установку в таком плане: " Мой мир заботится обо мне!"
В общем, свои желания делаю постулатами и думаю о том, что оно уже у меня есть.
А насчет написания статей скажу так. Бывает, что мысли в каком-то клубке, сбиваются, их не распутать. Но вот приходит озарение и пишешь, не останавливаясь и быстро. Потом думаешь, анализируешь, что долго собиралась, а тут села и махом написала.

Это всё очень правильно и только восхищения достойно. :co_ol: Редко у кого хватает и решительности начать и намерения довести до конца задуманное. С писаниной только в таком ракурсе рассматриваю: есть от чего избавиться внутри и что привнести. Избавляться от нежелательного, а привносить желательное. Главное - четкое формулирование мыслей, потому как редко кто даже формулирует то, что хочет, не говоря о том, чтобы написать их и вслух повторять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Tit4 » 23 фев 2019, 17:09

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я делала также, только написанное сжигала и по ветру пепел выбрасывала. Так мне одна женщина сказала. Главное после таких действий я нашла квартиру и купила за уж очень короткий промежуток времени. При чем купила там, куда пальцем ткнула на карте городе и не была там до этого. Не знаю, мистика это или же действительно влияние было страха до таких действий. Сейчас делаю себе установку в таком плане: " Мой мир заботится обо мне!"
В общем, свои желания делаю постулатами и думаю о том, что оно уже у меня есть.
А насчет написания статей скажу так. Бывает, что мысли в каком-то клубке, сбиваются, их не распутать. Но вот приходит озарение и пишешь, не останавливаясь и быстро. Потом думаешь, анализируешь, что долго собиралась, а тут села и махом написала.

Это всё очень правильно и только восхищения достойно. :co_ol: Редко у кого хватает и решительности начать и намерения довести до конца задуманное. С писаниной только в таком ракурсе рассматриваю: есть от чего избавиться внутри и что привнести. Избавляться от нежелательного, а привносить желательное. Главное - четкое формулирование мыслей, потому как редко кто даже формулирует то, что хочет, не говоря о том, чтобы написать их и вслух повторять.

Сейчас вот почитал ваши посты и вспомнил себя много лет назад. Я многие вещи делал интересные, когда организм был серьезно истощен. Например бессонницей. И стихи тогда писались и музыка. Как буд-то новый какой то канал открывался или второе дыхание. Когда мысли в клубке - именно усталость их выравнивает, мозг сам отбрасывает лишнее и все складывается в красивый пазл.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения