Тренд: реальность или мистификация?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Есть ли тренд на рынке?

Да
9
60%
Нет
3
20%
Нечто другое
2
13%
Никто не знает
1
7%
 
Всего голосов: 15

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 фев 2019, 16:43

vladimir16 писал(а): Получается так, что наш центральный банк, вкладывает деньги, в американскую валюту, акции, а не в свой рубль, экономику. Тогда чего мы ждём от курса доллара/рубль, если огромные деньги крутятся в ЦБ и причем доллары, парадокс нашей страны, слов больше нет от такой политики центрального банка и государственного аппарата.

Не наш цетнтробанк, а центробанк Российской Федерации. Деньги и банки эмоций не имеют. Как не может иметь и управляющий трейдер взявший капитал в управление. Это роскошь сливать деньги по эмоциям.
Центробанк и правительство две разные организации. У правительства бюджет у центробанка активы страны в управлении.Оценивать действия банка через эмоции бессмысленно. Даже попытка определить кто вам например сбербанк друг или враг бессмысленна. Хотя объективно понятно что он вас доит.
Хотите заработать отойдите от политики в расчет рисков от своей торговли. Тогда мистики будет меньше, а реального заработка больше.
Центробанк торгует на валютном рынке это факт. Объемы большие.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 14 фев 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение vladimir16 » 14 фев 2019, 18:32

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
vladimir16 писал(а): Получается так, что наш центральный банк, вкладывает деньги, в американскую валюту, акции, а не в свой рубль, экономику. Тогда чего мы ждём от курса доллара/рубль, если огромные деньги крутятся в ЦБ и причем доллары, парадокс нашей страны, слов больше нет от такой политики центрального банка и государственного аппарата.

Не наш цетнтробанк, а центробанк Российской Федерации. Деньги и банки эмоций не имеют. Как не может иметь и управляющий трейдер взявший капитал в управление. Это роскошь сливать деньги по эмоциям.
Центробанк и правительство две разные организации. Центробанк торгует на валютном рынке это факт. Объемы большие.
А вот мне интересно, все центральные банки, других стран, торгуют на рынке? Или это только в нашей стране так происходит? Мне интересно, а если все вложенные активы полетят, то что будет с нашей страной? Ведь получается так, что всё вкладывают в Америку.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2019, 04:32

Политику стран не обсуждаем.
Прошу придерживаться темы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:43

Тренд конечно же реальность. Потому что тренд это направление, которое есть всегда. Да и все обучающиеся уроки начинаются с изучения тренда. Просто многие никак не привыкнут к тому что тренд может часто меняться. И многие почему то думают, что больших откатов не должно быть.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Ольга Васильева » 11 апр 2019, 17:47

Vladimir13 писал(а):Тренд конечно же реальность. Потому что тренд это направление, которое есть всегда. Да и все обучающиеся уроки начинаются с изучения тренда. Просто многие никак не привыкнут к тому что тренд может часто меняться. И многие почему то думают, что больших откатов не должно быть.

Коллега, чтобы полно ответить на вопрос темы, просьба читать первый пост темы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение naprikole » 14 май 2019, 15:14

Ольга Васильева писал(а):Коллега, чтобы полно ответить на вопрос темы, просьба читать первый пост темы.

Полно ответить на данный вопрос наверное никто не сможет или наоборот сможет каждый - все зависит от того видите ли вы тренд на графике.Сейчас полистал тайм фреймы на паре евро/доллар,так вот на некоторых таймах тренд есть и явный,а на других не понятно,что сейчас тренд или коррекция.Но движение,как написано в книгах - каждый новый хай/лой выше/ниже предыдущего- значит тренд есть.Но опять же на каждом периоде тренд свой.Реальность тренд или мистификация проверить просто - достаточно торговать против тренда и желательно без стопов(так будет результат видно быстрее).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 15:53

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Коллега, чтобы полно ответить на вопрос темы, просьба читать первый пост темы.

Полно ответить на данный вопрос наверное никто не сможет или наоборот сможет каждый - все зависит от того видите ли вы тренд на графике.Сейчас полистал тайм фреймы на паре евро/доллар,так вот на некоторых таймах тренд есть и явный,а на других не понятно,что сейчас тренд или коррекция.Но движение,как написано в книгах - каждый новый хай/лой выше/ниже предыдущего- значит тренд есть.Но опять же на каждом периоде тренд свой.Реальность тренд или мистификация проверить просто - достаточно торговать против тренда и желательно без стопов(так будет результат видно быстрее).


Вот в том-то и дело! А Вы знаете КАК я путалась поначалу, когда строила вилы Эндрюса на разных тайм-фреймах?! Это был ужас ужасный. Голова кругом шла, ничего не понимала. Вроде цена идет по тренду, а переключаюсь на повыше график и там он не тренд уже, а непонятно что. И на вебинарах сидела, и так листала книги в интернете, и смотрела как торгуют по тренду некоторые. Есть знакомый, который очень хорошо торгует. Но вот беда, стопов нет. И вот падает пара вниз, а стопов нет. Думал коррекция, ан нет, сменилось направление. И вроде как идет наверх цена, а потом бац, снова вниз. Вот и получается, что тренд, кто верит, что он есть, но и по нему "встревают" неслабо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 08:43

Много слышу от людей, что вот раньше я путался в каком то вопросе по определению тренда. Но почему то на данный момент ни кто не говорит что я сейчас занимаюсь торговлей на профессиональном уровне, и способен отличить тренд от коррекции, мало того могу пользоваться инструментами которые я применяю на достаточно хорошем профессиональном уровне.
Те кто видит тренд они видят картину истории, те кто могут определить дальнейший тренд или коррекцию видят будущее.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 15 май 2019, 08:57

Evgeniy Kricik писал(а):Много слышу от людей, что вот раньше я путался в каком то вопросе по определению тренда. Но почему то на данный момент ни кто не говорит что я сейчас занимаюсь торговлей на профессиональном уровне, и способен отличить тренд от коррекции, мало того могу пользоваться инструментами которые я применяю на достаточно хорошем профессиональном уровне.
Те кто видит тренд они видят картину истории, те кто могут определить дальнейший тренд или коррекцию видят будущее.

Опять же, это только термины. Видеть тренд на истории это видеть направленное движение цены вверх или вниз более длительное чем другие движения вверх или вниз. В данной теме неоднократно проводится мысль, что никто пока не доказал, что эти направленные движения неслучайны, и отличны от результатов той же орлянки, как иногда если подбрасывать монетку, то 9 и даже больше раз подряд выпадет "орел" или "решка". А если эти серии случайны на Форекс, то, строго говоря, нет в принципе понятия тренда, т.к. для случайных рядов не применимо такое понятие. Само-собой, что нет ни циклов ни волн по теории Эллиота и т.п. Нет цикличности ни в экономических подъемах ни кризисах. Всё происходит случайно. Был один российский ученый, так он связывал рост и спад экономики с циклами солнечной активности. Вся беда этих исследователей, что они вырывают маленький диапазон для исследования из полной картины и делают умозаключения, основываясь на этом. Это уже неоднократно подвергалось научной критике как псевдо-научные выводы.
Короче говоря, мы берем ту или иную ментальную концепцию, близкую нам, и пытаемся "надеть" её на рынок, для которого она что детские штанишки для взрослого дяди. Т.е. рынок - хаотичен и не может соответствовать нашим ограниченным тактикам торговли, основанным на закономерностях. А вот если подходить к нему как к случайному, то это по крайней мере заставит искать соответствующие методы торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 09:05

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Много слышу от людей, что вот раньше я путался в каком то вопросе по определению тренда. Но почему то на данный момент ни кто не говорит что я сейчас занимаюсь торговлей на профессиональном уровне, и способен отличить тренд от коррекции, мало того могу пользоваться инструментами которые я применяю на достаточно хорошем профессиональном уровне.
Те кто видит тренд они видят картину истории, те кто могут определить дальнейший тренд или коррекцию видят будущее.

Опять же, это только термины. Видеть тренд на истории это видеть направленное движение цены вверх или вниз более длительное чем другие движения вверх или вниз. В данной теме неоднократно проводится мысль, что никто пока не доказал, что эти направленные движения неслучайны, и отличны от результатов той же орлянки, как иногда если подбрасывать монетку, то 9 и даже больше раз подряд выпадет "орел" или "решка". А если эти серии случайны на Форекс, то, строго говоря, нет в принципе понятия тренда, т.к. для случайных рядов не применимо такое понятие. Само-собой, что нет ни циклов ни волн по теории Эллиота и т.п. Нет цикличности ни в экономических подъемах ни кризисах. Всё происходит случайно. Был один российский ученый, так он связывал рост и спад экономики с циклами солнечной активности. Вся беда этих исследователей, что они вырывают маленький диапазон для исследования из полной картины и делают умозаключения, основываясь на этом. Это уже неоднократно подвергалось научной критике как псевдо-научные выводы.
Короче говоря, мы берем ту или иную ментальную концепцию, близкую нам, и пытаемся "надеть" её на рынок, для которого она что детские штанишки для взрослого дяди. Т.е. рынок - хаотичен и не может соответствовать нашим ограниченным тактикам торговли, основанным на закономерностях. А вот если подходить к нему как к случайному, то это по крайней мере заставит искать соответствующие методы торговли.

Я думаю сейчас самые успешеные трейдеры тихонечько смеются в сторонке, ибо делают на этой хаотичности рынка миллионы, и пока одни считают рынок не предсказуемым, другие в свою очередь его предсказывают ссылаясь на историю и зарабатывают денежки.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 399

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения