Как читать книги о Форексе

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как читать книги о Форексе

Сообщение naprikole » 26 янв 2019, 12:45

vivianalens писал(а):Но и еще может произойти так, что выключат свет в доме, а читать то нечего. :hi_hi_hi: Поэтому берите книги, те, что интересны. А, и в интернете, как говорят выше, очень много доступной информации, только там не всегда она нужная. Возможно и ошибаюсь, но сейчас очень большой поток информации, только бы правильно отфильтровать её. Каждый находит свой удобный вариант чтения. :-):

Книги о форекс вряд ли можно назвать интересными,по крайней мере по сравнению с художественными.Как по мне то лучше пять раз прочитать "Граф Монте-Кристо" чем книжки о форекс но когда нужно выбирать не приходится.В книгах тоже очень много материала который уже так устарел,что больше мешает торговле нежели помогает.Идеальный вариант это практика и гугл под рукой,как только появился какой-то вопрос или идея сразу же в поисковик,так экономится куча времени и бережется зрение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение vladimir16 » 02 фев 2019, 11:08

naprikole писал(а):
vivianalens писал(а):Но и еще может произойти так, что выключат свет в доме, а читать то нечего. :hi_hi_hi: Поэтому берите книги, те, что интересны. А, и в интернете, как говорят выше, очень много доступной информации, только там не всегда она нужная. Возможно и ошибаюсь, но сейчас очень большой поток информации, только бы правильно отфильтровать её. Каждый находит свой удобный вариант чтения. :-):

Книги о форекс вряд ли можно назвать интересными,по крайней мере по сравнению с художественными.Как по мне то лучше пять раз прочитать "Граф Монте-Кристо" чем книжки о форекс но когда нужно выбирать не приходится.В книгах тоже очень много материала который уже так устарел,что больше мешает торговле нежели помогает.Идеальный вариант это практика и гугл под рукой,как только появился какой-то вопрос или идея сразу же в поисковик,так экономится куча времени и бережется зрение.
Ну вы правы, особенно если нет опыта а торговле, то читать книгу о валютном рынке, правда не очень интересно, а в особенности если речь там идёт о техническом анализе. В своё время, когда только начинал, то мне попалась книга о валютном рынке, прочитал её, но честно скажу, ничего я не понял, только через время, стал её понимать, но это прошли годы.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ольга Васильева » 09 фев 2019, 04:56

Неинтересно читать книги про торговлю? Ну значит так оно надо. Либо есть что-то другое, помогающее торговать. Настроил советник и сиди себе: ни книги не нужны, ни что другое.
Если читать, то надо, чтоб практическое значение имело. А так да. Пустое времяпровождение.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как читать книги о Форексе

Сообщение vladimir16 » 14 фев 2019, 18:38

Ольга Васильева писал(а):Неинтересно читать книги про торговлю? Ну значит так оно надо. Либо есть что-то другое, помогающее торговать. Настроил советник и сиди себе: ни книги не нужны, ни что другое.
Если читать, то надо, чтоб практическое значение имело. А так да. Пустое времяпровождение.
Книги читать интересно, но именно книги, в бумажном виде, это интересно, но самое главное, чтобы книга была конкретная, без воды, так сказать приемы торговли, стратегии работающие, графики, чтобы всё было написано доступным языком. Но вот когда нет опыта, только пришёл на рынок, то к примеру книга о техническом анализе будет безполезна.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Как читать книги о Форексе

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2019, 05:11

vladimir16 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Неинтересно читать книги про торговлю? Ну значит так оно надо. Либо есть что-то другое, помогающее торговать. Настроил советник и сиди себе: ни книги не нужны, ни что другое.
Если читать, то надо, чтоб практическое значение имело. А так да. Пустое времяпровождение.
Книги читать интересно, но именно книги, в бумажном виде, это интересно, но самое главное, чтобы книга была конкретная, без воды, так сказать приемы торговли, стратегии работающие, графики, чтобы всё было написано доступным языком. Но вот когда нет опыта, только пришёл на рынок, то к примеру книга о техническом анализе будет безполезна.

Что значит:
когда нет опыта, только пришёл на рынок, то к примеру книга о техническом анализе будет безполезна
?
А зачем тогда пришел на рынок!? :sh_ok: ( Вопрос не к Вам лично) С чего тогда, простите, начинать? Надо себя вспомнить и как это происходило у Вас.
У меня были японские свечи с самого начала. Не знала начать как правильно. Но мне, хорошо, подсказали. А потом перебор индикаторов с их описаниями, да так читала, что голова пухла. Перешла на вилы Эндрюса, остановилась на них и все улеглось. Кстати, информация, полученная после прочтения, будь то книга печатная или в интернете, укладывается через некоторое время и в голове настает просвет. Вроде как по полкам все легко и понимание приходит. А так сначала всегда "каша в голове". У любого спроси: понимает ли он прочитанное сразу, когда информация для него неизвестна до сих пор была? Ответит "нет". Переварить ее надо, обдумать. А это время.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как читать книги о Форексе

Сообщение vladimir16 » 15 фев 2019, 15:12

Ольга Васильевна, ну смотрите сами. Познакомился с валютным рынком, где-то в 2008 году и так получилось, что мне попалась реальная книга, по техническому анализу, с расчетами, с формулами, графиками. Моей радости не было предела, думал сейчас прочитаю, научусь торговать, но радость быстро прошла, из всего прочитанного, я практически ничего не понял, вообще ноль.
А вот когда появился наставник и своим опытом надовил на меня, так сразу дело пошло и книга стала для меня понятна. Вот, многое значит, когда есть человек, который сможет на примере всё объяснить.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 416

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron