Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ирина » 19 фев 2019, 20:00

Ольга Васильева писал(а):Всем известно состояние тревожности? Как-то на душе неспокойно и вроде бы внешне все хорошо, но внутри будто колебания происходят. И они неприятные.
Вот для того, чтобы снизить тревожность, существуют разные методы. Они помогают настроить себя на позитивный лад. Уговоры про "все будет хорошо" не помогут. Нужны действия. К примеру, аффирмации. Именно позитивные аффирмации, которые помогут снизить уровень тревожности. Отвлекаться на что-то хорошее необходимо. Мужчины, кстати, легче перенастраиваются, чем женщины.
У мужчин есть: задача - цель. И все. Они уже в работе, в хобби всецело ушли с головой.
Тревога за будущее и состояние напряженности - самые негативные. Еще ничего не произошло, а мы уже волнуемся. Вспомните фразу Скарлетт О Хара из "Унесенные ветром": " Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра!"
Но это не означает, что нужно пускать все на самотек. Наоборот, необходимо решать задачи по мере их наступления. Зачем волноваться зазря, если еще будущее не наступило и нам что-то кажется в негативном свете?
Есть хорошая поговорка "Утро вечера мудренее". Но многие об этом забывают.
Вчера смотрела фильм " Тернер и Хитч", да-к там актеру, Тому Хенксу, главному герою было сказано, что нужно отвлечься и делать другие дела, потому что нет решения на вопрос. А он мучает, этот вопрос, и вот усиленно ищешь ответ, но найти не можешь. А именно отвлечения помогают расслабить мозг, так скажем. И решение задачи приходит неожиданно.
Обычно состоянию тревожности свойственны какие -то жизненные проблемы, которые хочешь загнать далеко в подсознание и не думать о них в настоящем времени. Это как раз та ситуация, когда пытаешься сначала убедить себя, что все будет хорошо, и внешне так действительно все нормально. Но подсознание все равно дает о себе знать и пытается достучаться до сознания, чтоб заявить о том, что пытаешься спрятать от себя. Поэтому лучше не прятать в голову от проблем как страус. Проще воспользоваться одной методикой, которая, я бы сказала для меня работающая. Для этого необходимо выявить у себя все существующие проблемы и записать их в блокноте. Следующим шагом будет их визуализация с камнями, которые необходимо мысленно поместить в бутылку. Ее следует перевернуть горлышком вниз. Становится понятно, что из бутылки в единицу времени может выпасть только один камень. Все сразу камни не пролезут в горлышко. Вот так и проблемы нужно решать по одной. И не будет состояния тревожности, которая рвет человека на части и требует от него невозможного выполнения всего и сразу.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 03 мар 2019, 19:47

Объяснить мне может кто-нибудь почему многие форумчане не свои фото на аватарчик берут, а каких-то других людей, типа, красивых или т.п. с их точки зрения что ли? :ne_vi_del: Я никак не могу понять это состояние сознания, т.к. даже мысли не было с каким-то человеком себя отождествить. Хм... бывает же такое!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 03 мар 2019, 23:39

Моя аватарка полностью соответствует нику. Это книжный герой из любимого мной произведения. Может кто знает из какого? Под своим именем я предпочитаю не регистрироваться. Вот и выбрал себе образ. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 04 мар 2019, 02:11

Haos писал(а):Объяснить мне может кто-нибудь почему многие форумчане не свои фото на аватарчик берут, а каких-то других людей, типа, красивых или т.п. с их точки зрения что ли? :ne_vi_del: Я никак не могу понять это состояние сознания, т.к. даже мысли не было с каким-то человеком себя отождествить. Хм... бывает же такое!

А когда нет аватарки? Это что значит? Без лица. :-)
Для меня вот важен цвет. Он должен радовать глаз: зеленый, голубой, белый. Фото не стала ставить на форумах, да и в разных программах. Стала относиться к этому осторожнее. Мало ли люди бывают какие глазливые, да завистливые.
А если человек хочет на аватарке видеть любимого актера, к примеру, да пусть так и делает. Позитив таким образом излучается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 04 мар 2019, 08:29

Рэндом писал(а):Моя аватарка полностью соответствует нику. Это книжный герой из любимого мной произведения. Может кто знает из какого? Под своим именем я предпочитаю не регистрироваться. Вот и выбрал себе образ. :nez-nayu:

Да, понятно: Мастер и Маргарита. Ты когда-то даже фото актера использовал в аватарке, который играл главного персонажа.
Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Объяснить мне может кто-нибудь почему многие форумчане не свои фото на аватарчик берут, а каких-то других людей, типа, красивых или т.п. с их точки зрения что ли? :ne_vi_del: Я никак не могу понять это состояние сознания, т.к. даже мысли не было с каким-то человеком себя отождествить. Хм... бывает же такое!

А когда нет аватарки? Это что значит? Без лица. :-)
Для меня вот важен цвет. Он должен радовать глаз: зеленый, голубой, белый. Фото не стала ставить на форумах, да и в разных программах. Стала относиться к этому осторожнее. Мало ли люди бывают какие глазливые, да завистливые.
А если человек хочет на аватарке видеть любимого актера, к примеру, да пусть так и делает. Позитив таким образом излучается.

Имеется ввиду именно аватарка с другим человеком. Т.е. получается, что если на аватарке любимый актер, то как бы происходит персонификация с ним? Вот и вопрос возник: почему? Т.е. сам себе человек не нравится что ли?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 мар 2019, 08:32

Использовал, но потом вернулся к герою Хроник Амбера. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 04 мар 2019, 09:53

Haos писал(а):Имеется ввиду именно аватарка с другим человеком. Т.е. получается, что если на аватарке любимый актер, то как бы происходит персонификация с ним? Вот и вопрос возник: почему? Т.е. сам себе человек не нравится что ли?

Если провести опрос среди форумчан, то, думаю, большинству не будет нравиться их внешний вид. И каждый найдет недостатки и на лице, и на теле. Хотя правда вопрос интересный: почему ставят чужие фотки? Мне нравится Майкл Джексон, но я его фото не ставлю почему-то. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 мар 2019, 10:22

Дело не столько в тем, что не нравиться внешний вид. Дело в анонимности. Сколько было шуму когда соц сети стали требовать реальное имя. Мне тоже не нравилось на разных ресурсах вводить реальное имя. Это хорошо для того, чтобы собрать досье на человека. И думаю такие требования стали вводить с этой целью. Более того на многих сайтах стали требовать номер мобильного телефона.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 04 мар 2019, 13:12

Рэндом писал(а):Дело не столько в тем, что не нравиться внешний вид. Дело в анонимности. Сколько было шуму когда соц сети стали требовать реальное имя. Мне тоже не нравилось на разных ресурсах вводить реальное имя. Это хорошо для того, чтобы собрать досье на человека. И думаю такие требования стали вводить с этой целью. Более того на многих сайтах стали требовать номер мобильного телефона.

Имя и номер телефона это еще не беда,а вот когда хотят фото с паспортом в руках то аж дух захватывает от возмущения.Так и хочется спросить: может вам еще ключи от квартиры где деньги лежат?Насчет анонимности полностью согласен,в интернете человек может быть таким каким хочет,а не таким каким его видят.Более того человек "надев маску" может быть самим собой,настоящим,а не пытаться всеми силами вписаться в толпу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 04 мар 2019, 13:19

Рэндом писал(а):Дело не столько в тем, что не нравиться внешний вид. Дело в анонимности. Сколько было шуму когда соц сети стали требовать реальное имя. Мне тоже не нравилось на разных ресурсах вводить реальное имя. Это хорошо для того, чтобы собрать досье на человека. И думаю такие требования стали вводить с этой целью. Более того на многих сайтах стали требовать номер мобильного телефона.

А при чем тут анонимность, ведь вопрос, напомню, именно в чужих фотах людей, - ведь можно символы выбирать, любые другие картинки - это понятно, но если ты человек, зачем брать фото другого человека, причем своего пола? Противоположного пола, почему-то не берут. :-)
Рэндом писал(а):Это хорошо для того, чтобы собрать досье на человека. И думаю такие требования стали вводить с этой целью. Более того на многих сайтах стали требовать номер мобильного телефона.

Да кому там кто-то нужен? Это у моего приятеля самомнение зашкаливает - он не берет предлагаемые ему банком карты, потому, мол, что чужие будут видеть что он покупает! :sh_ok: :-)
Если Вы не пранкер по типу Кувикова, людей не задираете, то или никому нужны не будете или нормально будут относиться.
Как там было в песне Наутилууса: "Нас помнят пока мы мешаем другим".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения