Случаен ли рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 19 фев 2019, 21:49

Сама наивность. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Рэндом » 19 фев 2019, 23:08

Не согласен. Но дело не в этом. Переход на личности провоцирует конфликты. Это всегда ответ не по существу вопроса. Это всегда можно воспринять как оскорбление. Это никому не нравиться. Мне тоже. Но у меня хватает выдержки не превращать это в конфликт. Поэтому, жду ответа по существу вопроса. Что конкретно я написал не правильно и в чем ошибся. Мне это действительно интересно. Я не идеал и могу ошибаться. Знать свои ошибки очень полезно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 20 фев 2019, 04:50

Если рынок не случаен, на нем можно найти закономерности, а если случаен, то все что мы можем применить на нем это управление капиталом

Большинство, с кем общаюсь, утверждают о закономерностях. Когда читаю ветку прогнозов по паре евро-доллар на одном из форумов, то большинство ищут их на истории: верх и низ, свечи похожие и т.д.
Не учитывается время и фундаментальный анализ. Но, как показывает практика, технический анализ ломается одним "чихом" политических, к примеру, новостей. Никто не знает в процентном отношении сколько прогнозов сбывается и количество получивших прибыль при этом.
Тема интересная. Затрагивает всех торгующих.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Случаен ли рынок

Сообщение Рэндом » 20 фев 2019, 05:28

Большинство свято верят в то, что закономерности есть. У большинства даже вопроса не возникает. Большинство начинают обучение с тех. анализа. А каков его основной постулат? История повторяется. Это не прямое заявление о том, что рынок закономерен. Но оно более хитрое. Можно показать как именно история повторяется и вот уже есть доказательство. А подсознание идет дальше и делает вывод: рынок не случен. А это не оставляет и тени сомнения. Подсознательные установки имеют особую силу и часто могут не осознаваться. Мне понадобилось много времени чтобы это преодолеть и понять в чём главный вопрос трейдинга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 20 фев 2019, 06:38

Рэндом писал(а):...Поэтому, жду ответа по существу вопроса. Что конкретно я написал не правильно и в чем ошибся. Мне это действительно интересно. Я не идеал и могу ошибаться. Знать свои ошибки очень полезно.

Всё уже было сказано и не раз. Повторяться нет смысла. Не надо ничего ждать от кого-то, нужно самому разбираться во всём, потому как пока сам не разберешься всё без толку. Так я всегда делаю. Но, главное, никогда не верить чему-то без серьезной проверки об этом была речь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Рэндом » 20 фев 2019, 06:56

В тейдинге да, все нужно проверять. Но даже если забыть про результаты Денвера. Порядок действий предложенный в конце статьи правильный. Напомню его. Использовать мартингейл в начале торговли. Так как это понятный и известный всем метод способный принести профит. Одновременно с этим искать систему основанную на закономерностях и более доходную. Даже если нет удовлетворительного ответа на вопрос о случайности рынка это позволит заработать. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Случаен ли рынок

Сообщение Krot54 » 20 фев 2019, 07:03

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):...Поэтому, жду ответа по существу вопроса. Что конкретно я написал не правильно и в чем ошибся. Мне это действительно интересно. Я не идеал и могу ошибаться. Знать свои ошибки очень полезно.

Всё уже было сказано и не раз. Повторяться нет смысла. Не надо ничего ждать от кого-то, нужно самому разбираться во всём, потому как пока сам не разберешься всё без толку. Так я всегда делаю. Но, главное, никогда не верить чему-то без серьезной проверки об этом была речь.

Вы правы, нужно самому приложить усилия и заниматься самообразованием. Только Рэндом так же прав, знать собственные ошибки, анализировать их и стремиться не наступать на одни и те же грабли очень важно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 20 фев 2019, 07:54

Krot54 писал(а):Вы правы, нужно самому приложить усилия и заниматься самообразованием. Только Рэндом так же прав, знать собственные ошибки, анализировать их и стремиться не наступать на одни и те же грабли очень важно.

Да, грабли должны закончиться рано или поздно. К примеру, мартингейл, который влечет огромные убытки или полностью потерю депозита. Ошибка ли его использовать? Пока трейдер лично не убедиться в этом, все увещевания бесполезны. Беда в том, что это последняя соломинка за которую приходится цепляться всем так или иначе в конце пути постижения рынка, потому как трейдер уже прошел все методы и знает, что не удается на них стабильно зарабатывать. То прибыль есть период, но потом наступает период и она теряется да еще и с процентами. Потому Коровин в своём известном видео и говорит, что на рынке невозможно заработать классическими методами (сам он, правда, и неклассическими сливает деньги инвесторов время от времени судя по бурным дискуссиям в соотв. интернет ресурсах). Поэтому вывод даже страшно произносить, но терять веру тоже нельзя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение vladimir16 » 20 фев 2019, 18:07

Haos писал(а):
Krot54 писал(а):Вы правы, нужно самому приложить усилия и заниматься самообразованием. Только Рэндом так же прав, знать собственные ошибки, анализировать их и стремиться не наступать на одни и те же грабли очень важно.

Да, грабли должны закончиться рано или поздно. К примеру, мартингейл, который влечет огромные убытки или полностью потерю депозита. Ошибка ли его использовать? Пока трейдер лично не убедиться в этом, все увещевания бесполезны. Беда в том, что это последняя соломинка за которую приходится цепляться всем так или иначе в конце пути постижения рынка, потому как трейдер уже прошел все методы и знает, что не удается на них стабильно зарабатывать. То прибыль есть период, но потом наступает период и она теряется да еще и с процентами. Потому Коровин в своём известном видео и говорит, что на рынке невозможно заработать классическими методами (сам он, правда, и неклассическими сливает деньги инвесторов время от времени судя по бурным дискуссиям в соотв. интернет ресурсах). Поэтому вывод даже страшно произносить, но терять веру тоже нельзя.
Тут всё очень просто, мартингейл способен, за короткий промежуток времени, прилично увеличить депозит, но подводных камней у этой торговой системы, намного больше. Но всё же люди торгуют, стараются робота переделать, сделать минимальные настройки, чтобы обезопасить свой депозит.
А вообще, лично я, противник Мартина, любой конфигурации, будь это ручная система или автоматизированная.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2019, 06:53

Наблюдаю за торговлей своих знакомых. Разные стратегии, разные инструменты. Все сливают периодически. Либо в просадку попадают такую, что "Мама, не горюй!". Вот один товарищ вроде бы и депозит большой имеет, и анализирует хорошо, а сидит в просадке с купленным евро-долларом на 1.24 аж. Убытки не резал вначале, а сейчас смысла нет. Там около сотни тысяч. Ну и как это назвать?
Рынок другое показал, когда все уверовали в рост евро.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения