Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 21 фев 2019, 16:59

Рекомендации аналитиков.jpg


Нужно ли прислушиваться к мнению аналитиков?

Прислушиваться однозначно нужно, особенно если они не только указывают на вероятностное направление движения котировок, но и раскрывают свои секреты, обосновывающие их точку зрения. Однако следовать их прогнозам, по-моему мнению, не стоит. У каждого трейдера формируется личное понимание рыночной ситуации. Ни аналитик, ни друг, товарищ, профессионально торгующие на рынке, не смогут полностью раскрыть всю информацию. Это как про торговые стратегии.. по сути они все работающие, однако не у всех трейдеров, поскольку нужно подобрать ключик к определенному секрету.

Многие считают аналитические прогнозы пустым трепом, не стоящим внимания. А как считаете вы? Пользуетесь ли прогнозами аналитиков или предпочитаете их не смотреть, не читать, чтобы они не оказывали воздействие на понимание рынка?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 21 фев 2019, 18:45

Могу ошибаться, но такая тема есть на данном форуме.

Я когда-то плитку сам решил положить у себя в ванной, а друг работал менеджером в строительной организации. Не имея опыта я призвал его на помощь и к советам его прислушивался. Если коротко - плитку пришлось срывать.

Так вот аналитик это тот же менеджер. Вроде как и специалист в нужной организации, но плитку срывать пришлось. С тех пор я слушаю советы плиточника как ложить плитку, аналитика как писать аналитику и менеджера как работать менеджером.

Только вот трейдера найти сложно. Каждый кому не лень называет себя трейдером, но к советам реальных трейдеров я прислушиваюсь и Вам советую.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 21 фев 2019, 19:01

nikolja писал(а):Могу ошибаться, но такая тема есть на данном форуме.


Тема про аналитику есть с тестированием прогнозов, а с личными мнениями трейдеров я не нашла.

Так вот аналитик это тот же менеджер. Вроде как и специалист в нужной организации, но плитку срывать пришлось. С тех пор я слушаю советы плиточника как ложить плитку, аналитика как писать аналитику и менеджера как работать менеджером.


Мне всегда казалось, что аналитик должен быть профессиональным трейдером, который разбирается в том, что говорит. В некоторых ситуациях складывается мнение, что прогнозы форекс составляются в стиле прогнозов погоды. Хотя есть стоящие... Особенно актуально, когда аналитик рассматривает рыночную ситуацию с той точки зрения, в которой ее видит слушатель или читатель. Я по таким прогнозам изучала графический анализ. Можно научиться взглянуть на рынок под новым ракурсом. Но не всегда... на какого прогнозиста попадешь.. Ну а решение об открытии сделки, однозначно, лучше принимать самому.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 21 фев 2019, 19:47

Ирина писал(а):Мне всегда казалось, что аналитик должен быть профессиональным трейдером, который разбирается в том, что говорит. В некоторых ситуациях складывается мнение, что прогнозы форекс составляются в стиле прогнозов погоды. Хотя есть стоящие... Особенно актуально, когда аналитик рассматривает рыночную ситуацию с той точки зрения, в которой ее видит слушатель или читатель. Я по таким прогнозам изучала графический анализ. Можно научиться взглянуть на рынок под новым ракурсом. Но не всегда... на какого прогнозиста попадешь.. Ну а решение об открытии сделки, однозначно, лучше принимать самому.

Кому он должен? Аналитик никому ничего не должен и отбора в околофорекс нет. Точнее есть, то умение торговать в профит на любых должностях в околофорексе не требуется. Только по прямой специальности - трейдер. Во всех других профессиях связанных с рынком форекс умение торговать не нужно.

А аналитик шикарная профессия, там уровень ответственности самый низкий. Главное маты не писать и грубых ошибок в словах не допускать. все остальное разрешается и поощряется. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Рэндом » 22 фев 2019, 05:30

Быть аналитиком нервная работа. Потому, что недовольные трейдеры воспользовавшийся рекомендациями аналитика способны неплохо потрепать нервы. Я никогда не пользовался аналитикой. Мне всегда было интересно торговать самому. Сейчас если бы нашел качественную аналитику, то возможно воспользовался. Но все равно есть психологический барьер. Воспользоваться аналитикой для меня это все равно что отдать деньги в управление. Понимаешь что в любой момент они могут сгореть. Но аналитика имеет свои плюсы. Можно самому просчитать ММ и использовать риск менеджмент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Елена Дудина » 22 фев 2019, 05:41

Прислушиваться однозначно нужно, особенно если они не только указывают на вероятностное направление движения котировок, но и раскрывают свои секреты, обосновывающие их точку зрения. Однако следовать их прогнозам, по-моему мнению, не стоит.


Прислушиваться...буквально воспринимаю фразу, простите...Прислушиваться, но если не следовать, то зачем читать их или слушать, не понимаю...Всем известно, что аналитика - это такая работа...Секреты никто не будет открывать, а только лишь объяснять и сравнивать на истории...НЕ видела аналитиков, раскрывающих секреты... :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Nord » 22 фев 2019, 11:02

Тоже не понимаю, что значит "прислушиваться". Либо следуешь их рекомендациям, либо нет. Прислушался, и сделал все по-своему... а в чем тогда прислушался? Для меня лично проблема в том, что не известны все основания, на которых аналитик делает свои выводы. Я сейчас говорю, разумеется, не о хламе, которым забиты аналитические страницы любого брокера - "МА 25 опустилась ниже цены, а РСИ выходит из зоны перекупленности", а о серьезных аналитиках, чьи прогнозы публикуются на известных экономических порталах. Даже если они часто угадывают общее направление, я не знаю, на чем строится их логика и могу ли я считать ее здравой. Не знаю, соответственно, и факторов отмены сценария, ожидаемого и аномального поведения цены, как это будет видеть аналитик - он вовремя выйдет из сделки, а я буду тупо ждать тейк-профита или стопа. Потому и не пользуюсь аналитическими прогнозами. В довесок еще и тот факт, что нужно потратить слишком много времени и сил, чтобы перебрать тысячи публикующихся аналитиков и выбрать из них сколько-нибудь стоящих.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 фев 2019, 12:18

nikolja писал(а):Могу ошибаться, но такая тема есть на данном форуме.



Только вот трейдера найти сложно. Каждый кому не лень называет себя трейдером, но к советам реальных трейдеров я прислушиваюсь и Вам советую.

Тема есть на форуме. Основная мысль в теме не как прислушиваться, а как извлекать прибыль из предсказаний аналитиков. Теме месяца три. Тема с реальными торгами. Правда прибыль пока не сформировалась, но и убыток тоже не образовался. Причина. Первый долгосрочный прогноз пролетел по стопу,но за счет работы торговой системы отработал в без убыток (нужно смотреть как синтезировался прогноз и торговая система на базе КИД).Второй прогноз уже два месяца работает во флете. Формирует промежуточную прибыль которая вся уходит на потенциал роста прибыли по прогнозу.
Трейдер и аналитик две разные професии и их нужно разделять. Я на сегодняшний день учусь трейденгу и работаю или на маркит нейтральных торговых системах или на чужой аналитике.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 фев 2019, 12:33

Рэндом писал(а):Быть аналитиком нервная работа. Потому, что недовольные трейдеры воспользовавшийся рекомендациями аналитика способны неплохо потрепать нервы. Я никогда не пользовался аналитикой. Мне всегда было интересно торговать самому. Сейчас если бы нашел качественную аналитику, то возможно воспользовался. Но все равно есть психологический барьер. Воспользоваться аналитикой для меня это все равно что отдать деньги в управление. Понимаешь что в любой момент они могут сгореть. Но аналитика имеет свои плюсы. Можно самому просчитать ММ и использовать риск менеджмент.

Насчет работы нервной не замечал. На многих форумах полно аналитических тем. В интернете полно аналитических статей. В терминал они приходят даже. Не где я не видел чтобы аналитика реально наказали за неверный анализ. Если только номер телефона знать тогда можно высказаться.
Вот у трейдера работа нервная он за все отвечает и за слив своих денег и за слив чужих денег. Номер телефона инвесторы знают. Если взял кредит еще несколько лет плати.
Расчет ММ и риск менеджмента прямая обязанность трейдера. Аналитика тут не причем. Если трейдер не делает расчет ММ и рисков он не должен торговать с аналитикой или без.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Tit4 » 22 фев 2019, 13:33

Рэндом писал(а):Быть аналитиком нервная работа. Потому, что недовольные трейдеры воспользовавшийся рекомендациями аналитика способны неплохо потрепать нервы. Я никогда не пользовался аналитикой. Мне всегда было интересно торговать самому. Сейчас если бы нашел качественную аналитику, то возможно воспользовался. Но все равно есть психологический барьер. Воспользоваться аналитикой для меня это все равно что отдать деньги в управление. Понимаешь что в любой момент они могут сгореть. Но аналитика имеет свои плюсы. Можно самому просчитать ММ и использовать риск менеджмент.

Не знаю, как могут трейдеры трепать нервы. Да могут высказать замечания, недовольство. Но что то предъявить аналитику они точно не в праве. Аналитик делает прогноз, строит свою модель поведения рынка, но не более. А то, что трейдер криворукий, то это его проблема.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения