Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 окт 2018, 17:18

Начальный счет.
После долгих трех месяцев торговли и нереализованного убытка в 3000 рублей или 20% на счету образовался профит в 150 0.9% который я вывел со счета.
Тс неплохая для обучения реальным торгам но очень медленная и нереализованный убыток конечно великоват.
Хотя этим грешат все КИД.

01.10.18.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 окт 2018, 16:25

Начальный счет.
Если цена пошла в вашу сторону нужно формировать и выводить прибыль.
За два дня сформирован небольшой профит в 109 рублей который выведен.
В торговой системе прошли небольшие изменения туда интегрирован алгоритм захвата тренда.
Принцип работы прости не изменяет саму идею тс которая предполагала изначально возможность усреднения на парах
Вспомогательные EURUSD, GBPUSD.
Профит формируется на вспомогательной паре до тех пор пока не образуется нереализованный убыток для пары в тот момент работа переключается на вторую пару в противоположном направлении.
Пример работаем на паре EURUSD в sell до тех пор пака не образовался нереализованный убыток. В этот момент переходим на работу в buy на паре GBPUSD.
Закрываем также по достижению профита в 1% все ордера и открываем новые.
Риск менеджмент и лот остаются прежними.

03.10.2018.png
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 03 окт 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 окт 2018, 18:36

Начальный счет.
В пятницу сформировал небольшой профит в 35 рублей который я вывел.
Теперь немного раскрою принцип работы с захватчиком трейда как работу в вспомогательном режиме.
Для началы работу может послужить любой аналитический отчет или трендовая линия или показания индикатора главное соблюдать риск менеджмент заложенный в систему.
В моем случае я воспользовался результатами работы аналитика который на мой взгляд дает неплохие прогнозы.
Мы будем продавать EURUSD при достижении отметки 1.176 с целью 1.1568/1.127, stop-loss на 1.182.

Если фундаментальные факторы сложились строго против евро, то техническая картинка не столь однозначна. С точки зрения среднесрочных трендов, EURUSD пока лишь находится в коррекции после бурного роста в 2017 году, когда была достигнута отметка 1.25. Понижательного тренда с тех пор так и не сформировалось. С мая рынок консолидируется; попытка уйти ниже была предпринята, но провалилась. На фоне всего негатива, связанного с Турцией и Италией, нужно помнить также, сколько ущерба доллару наносит политика администрации Трампа. Видимо, из-за этого он и не может пока вырасти сильнее.

Со спекулятивной точки зрения, однако, рост EURUSD от текущих уровней крайне маловероятен. В лучшем случае пара продолжит торговаться в диапазоне, в худшем – состоится еще один заход вниз. Разумным выглядит короткая позиция в евро, если котировки сумеют восстановиться в районе 1.175, и прибыль можно брать уже на две фигуры ниже. Также существует значимый риск того, что европейский негатив все же уведет пару значительно ниже. Отметим, что на горизонте двух-трех лет мы видим доллар более слабым, чем евро, но это уже совершенно другая история.
Николай Корженевский


Главное расчет в прогнозе дается уровень стоплоста 1.82 и начало работы 1.76. 1.82-1.76= 0.6 или 60 пунктов (четыре знака.) стоимость пункта для счета на паре EURUSD лотом 0.01= 0.66 рубля. 10 пунктов = 6.6 а 60=39. 60 рублей риск на ордер лотом 0.01. работать буду тремя лотами SELL по 0.01 значит риск в районе 120 рублей.
Как только образуется нереализованный убыток в 120 рублей я переключаюсь на работу на паре GBPUSD на BUY лотом 0.01 также тремя лотами. Пара EURGBP работает в прежнем режиме усреднения.
Работаем до возникновения профита в 1% или меньше на усмотрение трейдера там закрываем все ордера и выводим прибыль.


Я уже отработал ход EURUSD с 1.176 с целью 1.1568 теперь могу продолжить с целью на /1.127.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 06 окт 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 окт 2018, 15:23

За неделю прошло два вывода средств. Отработал тренд на паре EURGBP большей частью.
Выведено 19 рублей первый раз.
Второй раз 93 рубля. (бонусник )
В середине недели начался тест работы дополнительного блока.
Пример его работы сразу скажу здесь нужны роботы для помощи. Один собирает данные по работе на паре EURUSD сколько получено прибыли за период и каков нереализованный убыток сейчас на паре. Второй собирает данные по рынку за день в общем и индексу доллара.
Теперь пример работы доп блока с переходом работы с пары EURUSD sell на пару GBPUSD buy.
Первый робот показывает нереализованный убыток в диапазоне 100-120 рублей на паре EURUSD sell (информация основная для открытия ордера.). Второй робот показывает падение индекса доллара.(информация вспомогательная)
Открываем ордер buy GBPUSD на паре.
Здесь ордер закрывается на усмотрение трейдера. Я закрыл в надежде на пере заход на лудших условиях но за ночь из не было утром переоткрыл ордер. Дальше индекс доллара стал падать и я закрыл ордер в профит. Также с индексом доллара стал падать нереализованный убыток на паре EURUSD sell. Нереализованный убыток стал ниже 100 рублей значит продолжилась работа на паре EURUSD sell а работа на паре GBPUSD buy прекратилась.
Пока работа идет дальше. Нереализованный убыток вспомогательном блоке близок к нулю но сформирован нереализованный убыток при усреднении пары EURGBP.

14.10.18.png



Робот для расчета разницы за период на паре EURUSD
ma.mq4
(7.29 KB) Скачиваний: 59
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 14 окт 2018, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 окт 2018, 16:38

Прошел небольшой вывод на 30 рублей.
Тс входила в нереализованный убыток по паре EURUSD больше 120 рублей и пришлось работать на паре GBPUSD.
В результате работы остался один не закрытый ордер на GBPUSD. В результате разницы в количестве ордеров между парами EURUSD и GBPUSD при падении EURUSD возник профит.
Цель закрытия всех ордеров с небольшим профитом.
1 Вся система приходит к начальным условиям торгов избавляясь от рисков.
2 В работу включается порядок вывода профита который гласит что на счете остается только рабочий капитал а вся прибыль выводится на другие счета. Это очень эффективное правило которое делает счет прибыльным за счет понимания целей поторговали и капитала используемого для торгов..
18.10.18.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 ноя 2018, 19:13

За период с последнего поста прошло несколько выводов средств на общую сумму 220 рублей. Нереализованный убыток был при работе 300 рублей.
Прогноз по паре EURUSD работает создавая промежуточный профит.
02.11.18.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 ноя 2018, 18:16

За неделю тс сформировала профит в размене 160 которые я вывел. Просадка была не больше 200 рублей.
Прогноз по паре EURUSD работает создавая промежуточный профит. Правда рынок меня раскачивает и четко стоять на прогнозе становится сложнее. психологический фактор.
К работе готовится новый прогноз по паре GBPUSD который будет интегрирован с торговую систему в рамках 10% риска .
GBPUSD: фунт снова фундаментально недооценен.
Мы открываем лонг по GBPUSD на 1.28, будем наращивать позицию на 1.267 с целью 1.35, stop-loss на 1.258.
Николай Корженевский


11.11.18.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 фев 2019, 16:23

Что я могу сказать о торговой системе. Система работоспособна,но приносит небольшой доход. Система может быть взята за базу для создания других тортовых. Я использовал ее для теста прогнозов и работы по ним. Она себя оправдала покрыв полностью убыток по нереализованному прогнозу.
Торговая система пригодна для начального обучения работе на рынке форекс. Торговой системе уже два года и счет не слит. Заработок не большой на опыт вполне хороший. Для начинающего заработать всегда сложно.
24.02.19и.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение naprikole » 01 июн 2019, 10:20

Основа у системы есть но просто так на рынке зарабатывать не получится.Это я к тому,что если просто где либо купил то держать возможно придется очень долго,а это для спекулянта непозволительная роскошь.Если ждать раздвижки между валютными парами и тогда покупать(и/или продавать) то результат будет намного быстрее,что для нас очень важно.И еще наверное самое главное в такой торговле нужен советник,без него просто не реально работать четко по сигналам,а на старших периодах нужен хотя бы трал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 11:26

naprikole писал(а):Основа у системы есть но просто так на рынке зарабатывать не получится.Это я к тому,что если просто где либо купил то держать возможно придется очень долго,а это для спекулянта непозволительная роскошь.Если ждать раздвижки между валютными парами и тогда покупать(и/или продавать) то результат будет намного быстрее,что для нас очень важно.И еще наверное самое главное в такой торговле нужен советник,без него просто не реально работать четко по сигналам,а на старших периодах нужен хотя бы трал.

Просто так заработать не удастся не на одном рынке будь то форекс или фондовый рынок, опционы или рынок облигаций.
Да ту стоит всегда важный вопрос кто трейдер на рынке. Долгосрочный или спекулянт и как результат чем меньше временной период ожидания тем больше риски. Значит слив депозита становится ближе.
Торговая система представленная здесь базовая основа. Она долгосрочная с небольшим доходом. На базе этой тс можно создать торговые алгоритмы с большей эффективностью.
Здесь нужно подойти ко второй части это эффективность. Она зависит от нескольких факторов. В первую очередь от личных характеристик трейдера. От способности адекватно отвечать на изменения рынка согласно тс. НЕ ЗАВЫШАТЬ РИСКИ. Во вторую очередь наличием оборудования тс можно перевести полностью на автоматическую торговлю редким управлением. Автоматическая торговля может разгрузить человека на 90%. Он может превратится в долгосрочного трейдера вместо спекулянта когда не нужно часами следить за монитором а просто ходить на работу.
В тс нет не каких сигналов она работает на математических расчетах.Их несложно вложить в советника.
Например вторая версия тс два направления на базе кид работает у меня в полностью автоматическом режиме.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron