Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 27 фев 2019, 12:01

Рэндом писал(а):Форекс не должен приносить удовольствие. Если это так, тогда это игромания. Он должен приносить профит.

Форекс должен приносить профит,профит это деньги,а деньги это исполнение желание - что есть удовольствие.Форекс может быть как каторгой так и отдыхом,все зависит как происходит процесс получения профита,с какой нагрузкой и затратами,как физическими так и финансовыми,и психологическими. Игромания в торговле присутствует у всех только в разной мере.Вся жизнь игра,а люди в ней актеры,трейдеры и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2019, 12:41

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Форекс не должен приносить удовольствие. Если это так, тогда это игромания. Он должен приносить профит.

Форекс должен приносить профит,профит это деньги,а деньги это исполнение желание - что есть удовольствие.Форекс может быть как каторгой так и отдыхом,все зависит как происходит процесс получения профита,с какой нагрузкой и затратами,как физическими так и финансовыми,и психологическими. Игромания в торговле присутствует у всех только в разной мере.Вся жизнь игра,а люди в ней актеры,трейдеры и так далее.

Интересная трактовка. :-): Не знаю как у кого, но у меня не всегда желания исполняются посредством денег. Конечно, я понимаю о чем речь ведете, коллега. Но для счастья правда не надо много денег. Чаще мы огорчаемся, а не радуемся. А почему? Потому что нам всегда мало! И на форексе жахают те, кому всегда мало то, чего они могут взять. Вернее, если взяли профита на 100 рублей, то не довольны, что это не 1000 рублей. И так далее. Увеличивается сумма в геометрической прогрессии почему-то всегда. :du_ma_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 28 фев 2019, 11:29

Ольга Васильева писал(а):Интересная трактовка. :-): Не знаю как у кого, но у меня не всегда желания исполняются посредством денег. Конечно, я понимаю о чем речь ведете, коллега. Но для счастья правда не надо много денег. Чаще мы огорчаемся, а не радуемся. А почему? Потому что нам всегда мало! И на форексе жахают те, кому всегда мало то, чего они могут взять. Вернее, если взяли профита на 100 рублей, то не довольны, что это не 1000 рублей. И так далее. Увеличивается сумма в геометрической прогрессии почему-то всегда. :du_ma_et:

Если для счастья много денег не нужно то,что вы делаете на рынке?Это не стеб,а реальный вопрос.Вы пришли на рынок ради того,что у вас в реале мало работы?Или может быть потому,что есть желания но не хватает возможностей в виде денежных знаков?Вы правы и жизни можно радоваться с пустыми карманами но когда в них есть звонкие монеты радоваться куда приятнее.И главный вопрос: почему торговля не может быть в удовольствие?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 28 фев 2019, 18:27

Для меня форекс как хобби так и работа в одном флаконе. Получается, что я получаю доход от занятия любимым делом. Хотя есть такая пословица как - Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2020, 06:53

Denver писал(а):Для меня форекс как хобби так и работа в одном флаконе. Получается, что я получаю доход от занятия любимым делом. Хотя есть такая пословица как - Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни.

Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.
Жить с торговли все не могут. И это хорошо. Иначе придешь за продуктами, а там нет ничего. Все сидят в терминалах. Жесть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 02 фев 2020, 08:27

Ольга Васильева писал(а):Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.
Жить с торговли все не могут. И это хорошо. Иначе придешь за продуктами, а там нет ничего. Все сидят в терминалах. Жесть.

Совершенно верно! Вряд ли кто-то принят на работу фондом или банком на должность трейдера и, приходя на работу, выполняет поручения торговые и т.п. что и будет являться "форекс в качестве работы". Хобби? Тоже странное название. Хотя более приемлемо. Для кого-то игра в танчики хобби, для другого игра в покер. Тут игра на Форекс - на деньги точнее, а как и где это уже детали.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 02 фев 2020, 16:27

Ольга Васильева писал(а):Работа - форекс? Зарплата каждый месяц? 5-го и 20-го?
Я не цепляюсь. Просто заучит странно. Хобби - да. А работа - это стройка, торговля, одним словом, дело. В итоге что-то производится.
На форексе ничего нет.
Жить с торговли все не могут. И это хорошо. Иначе придешь за продуктами, а там нет ничего. Все сидят в терминалах. Жесть.

Думаю все же есть люди которые зарабатывают на рынке и живут с этих денег.Более того я в этом уверен.Бизнес,стройка и торговля,тоже не для всех,многие пытаются в бизнесе преуспеть но теряют свои деньги,это же не означает,что бизнесменов не существует.В трейдинге просто этот процесс,развитие и становление,пробегает намного быстрее чем в реале,да и слить капитал в трейдинге можно за один день.Для меня форекс тоже хобби но разве это,что-то доказывает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Nord » 03 фев 2020, 11:12

Если Форекс и работа, то точно не по найму) Есть ведь работа по найму, а есть работа на себя (бизнес). Работой на себя вполне можно назвать. Регулярных выплат аванса и зарплаты нет, да и прогореть можно запросто. Но в бизнесе традиционном разве не так? Буквально на днях разговорился с соседом - мужчина уже хорошо так в возрасте, рассказал, что купленный ранее микрофургончик приспособил некоторое время назад под развоз хлеба. От пекарен в магазинчики по округе. Спрашиваю, мол, и как дело идет? Плохо, говорит, и тут выдает фразу - не хотят люди хлеб покупать :sh_ok: И действительно, некоторое время назад закрылся один из городских хлебозаводов. Слишком большая конкуренция всяких частных пекарен. Так что, хоть и бизнес традиционный, а рассчитывать на стабильную зарплату не приходится.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 03 фев 2020, 11:28

Nord писал(а):Если Форекс и работа, то точно не по найму)

Пока торгуешь на свои и живешь с этих денег это бизнес,а вот если открыл памм и торгуешь только на деньги инвесторов то это уже получается работа по найму но со своим свободным графиком :-): .На самом то деле без разницы бизнес это или работа главное зарабатывать на рынке достаточно денег,а это как раз и не реально,для меня по крайней мере.Для стабильного заработка нужен депозит хотя бы тысяч сто,чтобы торговать и не дергаться по поводу,а что я буду завтра кушать.С маленькими депозитами торговля только как хобби.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 04 фев 2020, 05:07

Вот и для меня депозит вопрос из вопросов. Выход только одни заработать на него. Добро пожаловать сюда shkola-treydinga/startoviy-depozit-t193.html эту тему определенно стоит оживить. Для любого трейдера депозит это актуально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron