Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 фев 2019, 15:39

Tit4 писал(а):Не знаю, как могут трейдеры трепать нервы. Да могут высказать замечания, недовольство. Но что то предъявить аналитику они точно не в праве. Аналитик делает прогноз, строит свою модель поведения рынка, но не более. А то, что трейдер криворукий, то это его проблема.

Супер ответ во всем виноваты криворукие трейдеры. Сливали и будут сливать. Теперь к реальности почему трейдер криворук.
прогноз дан 12 ноября 19 года.
GBPUSD: фунт снова фундаментально недооценен.
Мы открываем лонг по GBPUSD на 1.28, будем наращивать позицию на 1.267 с целью 1.35, stop-loss на 1.258.
Николай Корженевский

Основу прогноза можно считать верной фунт недооценен. Что реально происходило на рынке. Фунт ушел ниже стоп лосса и потом еще чтобы уже не кто не остался была свеча для выноса стопов.
Аналитик конечно здесь не чем не виноват. Трейдер криворукий выбрал не правильную торговую систему (работу со стопом) и потерял деньги.
Что произошло при работе с данным прогнозом по торговой системе КИД. Да не чего трейдер потерял только время на работу с прогнозом цена вернулась в начальную точку. Да еще трейдер выплатил все комиссии но не понес убытка.

Трейдер всегда криворукий хорошая фраза.

Вопрос будет трейдер работать с данным аналитиком. Ответ конечно будет. Аналитик не за что не отвечает, а КИД работает. Сейчас отрабатываю второй прогноз уже два месяца.
22.02.19al.png
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 22 фев 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение naprikole » 23 фев 2019, 16:25

Если честное то еще ни разу не видел прогноз аналитика в какую-то сторону конкретно,всегда все прогнозы с возможностью потом сказать - я же говорил.Другими словами прогноз дается по такому типу: если будет так-то то пара пойдет вверх,а если так-то то пойдет вниз,а потом веские доводы почему валюта может упасть или взлететь.Нет таких рекомендаций где бы было четко сказано где входить,где выходить и самое главное как решать проблему с убытками.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 28 фев 2019, 20:23

Ранее на протяжении не очень длительного времени я пытался использовать рекомендации аналитиков и всевозможных экспертов, но получив некий опыт такой работы я понял, что это глупости и соответственно пустая трата времени, и с тех пор я не воспринимаю всерьёз аналитиков и временами даже спорю с ними идя вопреки их анализу).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 02 июн 2019, 13:58

Denver писал(а):Ранее на протяжении не очень длительного времени я пытался использовать рекомендации аналитиков и всевозможных экспертов, но получив некий опыт такой работы я понял, что это глупости и соответственно пустая трата времени, и с тех пор я не воспринимаю всерьёз аналитиков и временами даже спорю с ними идя вопреки их анализу).

Да у всех так поначалу. Я не пользуюсь ни то, что чьей-то аналитикой, а не читаю экономические новости давно. Смысла не вижу. Знаю, что в конце месяца и в начале волатильность учеличивается. Поэтому стараюсь не торговать а просто наблюдать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Serjay » 02 июн 2019, 14:25

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Ранее на протяжении не очень длительного времени я пытался использовать рекомендации аналитиков и всевозможных экспертов, но получив некий опыт такой работы я понял, что это глупости и соответственно пустая трата времени, и с тех пор я не воспринимаю всерьёз аналитиков и временами даже спорю с ними идя вопреки их анализу).

Да у всех так поначалу. Я не пользуюсь ни то, что чьей-то аналитикой, а не читаю экономические новости давно. Смысла не вижу. Знаю, что в конце месяца и в начале волатильность учеличивается. Поэтому стараюсь не торговать а просто наблюдать.

Я пользуюсь рекомендациями аналитиков, считаю необходимым знать мнение ведущих форекс-аналитиков. Из всего разнообразия мнений нужно выбрать то, что является полезным именно для моей торговли. Однако не люблю, когда рекомендации аналитиков слишком навязчивы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение naprikole » 04 июн 2019, 10:12

Ольга Васильева писал(а):Я не пользуюсь ни то, что чьей-то аналитикой, а не читаю экономические новости давно. Смысла не вижу. Знаю, что в конце месяца и в начале волатильность учеличивается. Поэтому стараюсь не торговать а просто наблюдать.

Я наоборот с интересом читаю чужую аналитику но только ради информации,а не с целью последовать чему-то мнению.Аналитикам приходится перелопачивать кучу информации,самой свежей информации,чтобы не только быть в теме но и быть на шаг впереди конкурентов,что в свою очередь очень полезно для меня.Вообще считаю,что слушать можно всех но поступать своей головой,риски целиком только на мне.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 04 июн 2019, 10:47

naprikole писал(а):Я наоборот с интересом читаю чужую аналитику но только ради информации

А я читаю ради прикола)). Это просто угарный юмор какой-то:

Примеры вчерашнего дня:
1. По мнению криптовалютного трейдера, эксперта и консультанта блокчейн-компаний TokenBacon и BlackWave Джоша Рейгера ... там он бла-бла.. и в итоге говорит: Потенциал покупателей еще не исчерпан.


2. Со слов криптовалютного аналитика популярного новостного ресурса CoinDesk Омкара Годбоула, продавцы вполне способны уронить цену Bitcoin до 30-дневной скользящей средней .... и далее бла-бла и потом говорит - Покупатели истощены.

(ссылки давать не буду, лень искать, но кому сильно нужно - найду)

Они как специально друг другу противоречат. Причём находят веские причины для своих противоположных прогнозов. Аж до смехоты).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение naprikole » 04 июн 2019, 11:11

Denver писал(а):Они как специально друг другу противоречат. Причём находят веские причины для своих противоположных прогнозов. Аж до смехоты).

Когда не знаешь,что говорить скажи: тенденция на рынке сохраняется :-): .Как бы там ни было но крупные компании платят аналитикам огромные деньги наверное не за красивые глаза,а за проделанный анализ которые помогает получать прибыль.Повторюсь,я из аналитики узнаю много информации которую упустил,пропустил или вообще о ней не имел понятия так,что мне аналитика в какой-то степени помогает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 04 июн 2019, 17:27

naprikole писал(а):Как бы там ни было но крупные компании платят аналитикам огромные деньги наверное не за красивые глаза,а за проделанный анализ которые помогает получать прибыль.

Откуда инфа о профессии аналитика в крупных компаниях и огромной зарплаты у них? Вы за финансовые компании рассказываете?

naprikole писал(а):Повторюсь,я из аналитики узнаю много информации которую упустил,пропустил или вообще о ней не имел понятия так,что мне аналитика в какой-то степени помогает.

Скорее всего вы пользуетесь от силы 3-мя аналитическими ресурсами и поэтому видите только один аналитический обзор. Я же в день встречаю по 2-4 разнонаправленных прогноза. И какому из них верить (прислушиваться)?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение naprikole » 05 июн 2019, 08:01

Denver писал(а):Я же в день встречаю по 2-4 разнонаправленных прогноза. И какому из них верить (прислушиваться)?

Мы по разному понимаем/воспринимаем аналитику аналитиков,для меня это не рекомендация к действию,а информация.Меня не интересует технический анализ так как я не верю,что сотая машка на дневном периоде указывает цене куда ей идти.Меня интересуют экономические и политические новости,данные,события,которые собраны в статьях аналитиков.
Пы.Сы. Сколько платят аналитикам не знаю но думаю не мало,я о аналитика крупных банков и тому подобное.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения