Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Quannt » 23 фев 2019, 18:49

Фрирайтинг. Интересная статья.
Новые идеи, мысли у меня появляются в моменты общения с природой: в путешествии; при занятии виндсерфингом; горными лыжами; при отдыхе от трейдинга, наведываясь к любимому озеру, где рядом расположен мой сад.
Сегодня навестил озеро, сад, и возвращаясь домой, перед закатом солнца, создал алгоритм новой стратегии и сочинил стих.

Новый приз, сегодня выиграл.
Вновь курс евро рассчитал.
Без методы фрирайтейна.
Бог, вновь, путь мне указал.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Рэндом » 06 мар 2019, 01:59

Неожиданный эффект от фрирайтинга. Иногда нет темы для проработки и тогда я пишу без темы. Это просто поток сознания. Я перескакиваю с темы на тему. А сегодня я решил пописать о том, что меня волнует. Не буду говорить, что конкретно, но приходиться заниматься тем, что доставляет неудобства. В связи с этим накапливается напряжение. Сегодня я выплеснул все свои мысли об этом во фрирайтинге. Потом с удешевлением заметил, что напряжение отпустило и мене стало значительно легче. Можно жить дальше и пережить этот непростой период менее болезненно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Ольга Васильева » 06 мар 2019, 06:37

Рэндом писал(а):Неожиданный эффект от фрирайтинга. Иногда нет темы для проработки и тогда я пишу без темы. Это просто поток сознания. Я перескакиваю с темы на тему. А сегодня я решил пописать о том, что меня волнует. Не буду говорить, что конкретно, но приходиться заниматься тем, что доставляет неудобства. В связи с этим накапливается напряжение. Сегодня я выплеснул все свои мысли об этом во фрирайтинге. Потом с удешевлением заметил, что напряжение отпустило и мене стало значительно легче. Можно жить дальше и пережить этот непростой период менее болезненно.

Не зря психотерапевты заставляют людей рисовать. Сама не пробовала, а вот дети рисуют. И потом по их рисункам смотрят что не так: какие цвета и фигуры преобладают. Мне тоже писать нравится. Раньше от руки было сложнее писать, хотя писала большие письма. Навык есть к этому. А вот на ноуте писать статьи можно и быстро, и особенно в утренние ранние часы легче пишется.
Вообще, когда человеку плохо, но нет кого-то рядом "излить душу", то можно писать. Все писатели так делают. И еще в фильме интересный момент есть, "Изгой", где Том Хэнкс нарисовал на мяче рожицу и разговаривал с ним, представляя человека в нем. Очень показательно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2019, 07:47

Ольга Васильева писал(а):
Рэндом писал(а):Неожиданный эффект от фрирайтинга. Иногда нет темы для проработки и тогда я пишу без темы. Это просто поток сознания. Я перескакиваю с темы на тему. А сегодня я решил пописать о том, что меня волнует. Не буду говорить, что конкретно, но приходиться заниматься тем, что доставляет неудобства. В связи с этим накапливается напряжение. Сегодня я выплеснул все свои мысли об этом во фрирайтинге. Потом с удешевлением заметил, что напряжение отпустило и мене стало значительно легче. Можно жить дальше и пережить этот непростой период менее болезненно.

Не зря психотерапевты заставляют людей рисовать. Сама не пробовала, а вот дети рисуют. И потом по их рисункам смотрят что не так: какие цвета и фигуры преобладают. Мне тоже писать нравится. Раньше от руки было сложнее писать, хотя писала большие письма. Навык есть к этому. А вот на ноуте писать статьи можно и быстро, и особенно в утренние ранние часы легче пишется.
Вообще, когда человеку плохо, но нет кого-то рядом "излить душу", то можно писать. Все писатели так делают. И еще в фильме интересный момент есть, "Изгой", где Том Хэнкс нарисовал на мяче рожицу и разговаривал с ним, представляя человека в нем. Очень показательно.

В свое время писал стихи. Только рукой. Только карандашом.
Тоже нравилось. Рисование точно не мое но всякие вензеля, завитушки, кренделя вырисовывал когда задумывался. А вот мама у меня в думах портреты рисовала всегда. Только девушек и женщин по памяти. Чаще всего тех кого когда то на улице встречала.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2019, 04:17

В школе, помнится, любила фамилию свою писать. На букву "К" моего папы фамилия. И я вот эту буковку как только не расписывала: и завитки разные, и крючки. А стихи порой сами в голове пишутся. Многих поздравляю своими стихами. Хотя это больше озарение. Бывает хочешь написать человеку, а стих не складывается. Потом уже позднее, когда работой занят другой, он в голове сам сочиняется. Неписателям не понять этого
Так что написанием статей заниматься стоит. Если есть способность к этому, то обязательно писать! Вдруг так шедевр родится?! А где шедевр, там и деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фрирайтинг. Способ найти новые идеи.

Сообщение Рэндом » 10 мар 2019, 04:24

Всему можно научиться. Шедевр просто так ни с того не с сего не получиться. Мастерство не берется ниоткуда. Оно зависит от знаний и практики. Это мое глубокое убеждение. Для того чтобы сочинять музыку считается нормальным многому учиться. Нужно знать нотную грамоту, правила гармонии и т.д. Вот и для того, чтобы написать статью тоже надо учиться. А главное практиковаться. Без практики знания бесполезны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения