Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 10 мар 2019, 20:06

10 это за участие дают))) даже если слился.
50 дают если в плюсе остался, но бонусами.
Реал доступный для вывода только за первые 5 мест.
Хотя сейчас уже пошли на демках конкурсы, где призы первой десятки реалом.

Выиграть там не сложно, хотя и не совсем честно. Просто открываются два человека в разные стороны по одному инструменту и кто-то удваивается и берет приз. Потом этот приз пополам делят, хотя получается там баксов по 25, но тоже деньги. Для первого места нужно процентов 500-700 сделать. Это при кол-ве участников до 100 человек.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ольга Васильева » 11 мар 2019, 01:13

Конкурсы для некоторых - хобби. Стоит раз попробовать и тянет еще. А выиграть просто, как я поняла, надо просто подождать пока другие сольются. :hi_hi_hi:
Знакомая женщина по конкурсам бредила. А потом резко пропала. Муж, видимо, отбил желание. Теперь ее и на форумах нет. Она так убалтывала всех в команде торговать, я удивлялась ее настойчивости. Но для меня загадка всегда была: если нет гарантии выиграть, да еше и в команде, то зачем?!
Лучше в одиночку торговать. Так шанс увеличивается на выигрыш.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 11 мар 2019, 08:41

Подождать хороший вариант в конкурсах, где кол-во участников человек 30. Где участников несколько тысяч вариант подождать не работает, но несколько тысяч участников бывает только на демках. В конкурсах на демках частенько в команды собираются участники и кто-то один побеждает. Даже если два человека объеденятся и откроются по паре с высокой волатильностью в разные стороны и закрытием прибыльной позиции через пару недель...., то шансы на выиграшь увеличивются.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 24 фев 2020, 17:58

Свершилось дамы и господа. Выиграл конкурс с отрицательной доходностью.

Могу дополнить теперь к вышесказанному - слить меньше остальных. То ли рынок стал другой, то ли еще что-то, но можно слить меньше остальных и выиграть. Приз при этом не хузхры мухры, а полностью выводимый без всяких отработок.

Я бы даже сказал не слить, а можно было вообще не торговать, так как нет требований по объему и кол-ву открытых сделок. Я то слил и пробился в призеры, а если не торговать, то можно урвать кусок пожирнее.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2020, 06:25

Если нет особых требований к инструментам, то можно просто брать высокорисковые активы для слива. Ну, или к примеру, фьючерсы нефти, золота. Хотя многие считают, что слить - много ума не надо. Вот сделать процентов по 10 и стабильно пол года - вот это конкурс. Он хоть учит торговле и правильно оценивать риски.
Наверное, на таких конкурсах много желающих? Сливать? А на стабильности вряд ли будет много таких. Подружка принимала участие, но она торговала роботом, не сама. Раз выиграла только, полгода показывала стабильно 5% в месяц.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 25 фев 2020, 06:32

Конкурс длительностью пол года должен иметь очень хорошие призы. Какой приз был в том конкурсе? Имеет ли смысл в нем участвовать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 25 фев 2020, 11:18

Я еще ни разу не видел пол года стабильно по 5%в месяц :sh_ok: Более того, я ни в каком бизнесе не видел такой стабильности. Это прямо фантастика и мечта всех инвесторов.

Я если такие итоги увижу в конкурсе, то сразу напишу, что конкурс фейковый, итоги в нем нарисованные и победить нереально. Возможно подружка как-то смогла нарисовать доходность. Так чтобы наторговать...разве что советник делает +5% в месяц и останавливается до следующего месяца. По-другому никак. Но я такого не видел.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2020, 13:13

Конкурс "Лестница в небо" на одном из форумов проводился пару лет назад. ДЦ не называю. Можете сами поискать в интернете и зайти, почитать правила. Не знаю проводится он нет, но в 2016-ом я только начала торговать и подружка об этом рассказывала. Поначалу интересно было наблюдать, потом надоело. Поэтому не скажу кто что получил там.
Меня конкурсы утомляют и даже больше, не интересуют. Вот многие из знакомых женщин-трейдеров помешаны на конкурсах. Большинство из низ не работают. Наверное поэтому и привлекают такие конкурсы. Азарт + покрасоваться в табличке. Это мое мнение. Ведь конкурсы не везде идут на бонус-счетах или демо-счетах, а часто туда надо свои вливать. И мне это не понятно. Зачем?! Ведь шанс выигрыша очень мал, а ты свои вкладываешь, даже пусть 50 или 30 долларов. Плюс время. То есть слил ты свои 30 долларов, а есть еще 2 попытки. И вот снова вливаешь, чтобы не подвести команду.
Вот поэтому и думаю, что людям заняться нечем и хочется покрутить рулетку в интернете. Но все равно не понимаю этого.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 25 фев 2020, 13:49

Кто спорит. Естественно время вложил, а иногда еще и деньги для участия в конкурсе, а заработать то может и не получится. Был бы у людей выбор получать зарплату работая где-то в околофорексных услугах или пытаться выиграть в конкурсах... да фактически все бы выбрали зарплату без риска и стабильную. Никто бы с этими конкурсами не парился, так чисто для удовольствия иногда бы погоняли и все.

А поскольку выбора то и нет для большинства, то большинство и выбрало конкурсы как способ заработать денег. Это чисто из-за того, что для этих людей единственный способ заработать на рынке форекс больше всего - участвовать в конкурсах.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Denver » 05 мар 2020, 10:12

nikolja писал(а):Свершилось дамы и господа. Выиграл конкурс с отрицательной доходностью.

Забавно). Вот бывает же такое?!) А можете в Личных сообщениях дать ссылку на конкурс или его название? Хотел бы попробовать поучаствовать при наличии свободного времени.

По теме: А вы торговали по ручной ТС или АТС? Сколько длился конкурс?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения