Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Елена Дудина » 14 мар 2019, 11:28

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Весь вопрос в том сигнал покупать или продавать.

Если что-то падает, то нужно покупать...

Анекдот получился. :-)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 14 мар 2019, 12:24

Все решено, покупаю блох. :-)
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Denver » 14 мар 2019, 16:39

Haos писал(а):
Denver писал(а):...зарабатывать миллионы долларов, а сам ходит в стоптанных подкрашенных вышедших из моды туфлях. Ну не абсурд?)

Есть люди, которые очень привязываются к своей обуви и не променяют её на новую пока она полностью не развалится. Это не имеет отношение к доходу.

Есть такие люди, но приходить на встречу в этом, это неуважение к собеседнику(ам). Например, если бы я зарабатывал очень много и у нас с Вами была бы деловая встреча, а я бы на неё явился в плавках и подводной маске, Вам было бы приятно со мной вести деловую беседу или для Вас неважно как перед Вами выглядит человек при такой встрече?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 14 мар 2019, 16:52

Denver писал(а):
Haos писал(а):
Denver писал(а):...зарабатывать миллионы долларов, а сам ходит в стоптанных подкрашенных вышедших из моды туфлях. Ну не абсурд?)

Есть люди, которые очень привязываются к своей обуви и не променяют её на новую пока она полностью не развалится. Это не имеет отношение к доходу.

Есть такие люди, но приходить на встречу в этом, это неуважение к собеседнику(ам). Например, если бы я зарабатывал очень много и у нас с Вами была бы деловая встреча, а я бы на неё явился в плавках и подводной маске, Вам было бы приятно со мной вести деловую беседу или для Вас неважно как перед Вами выглядит человек при такой встрече?

Если смотреть с этой точки зрения на ситуацию, то конечно деловая встреча в плавках не совсем получится...Однозначно нужно уважать собеседников. Вещи могут быть недорогими, но аккуратными и в стиль событию. История о стоптанных подкрашенных и вышедших из моды туфлях скорее всего не о миллионере. Заработать деньги, сохранить их и приумножить можно только наведя порядок в своей жизни и в своей голове. а внешность по факту является отображением этого. Стиль бомжа однозначно не привлекает, поскольку подчеркивает неаккуратность, что вызывает сомнения в перспективности сотрудничества. Хотя с другой стороны, если не нужно производить впечатление и это не деловая встреча, то как одеваться, это личное дело каждого.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Denver » 14 мар 2019, 16:58

Ирина писал(а):Если смотреть с этой точки зрения на ситуацию, то конечно деловая встреча в плавках не совсем получится... ....Хотя с другой стороны, если не нужно производить впечатление и это не деловая встреча, то как одеваться, это личное дело каждого.

Речь идёт о семинаре на которой преподаватель, который якобы зарабатывает достаточно, не соответствовал своему виду. В данном случае имеется ввиду стоптанная в хлам обувь, которая и так "в рыночный день стоит максимум 300 руб.". Ну, а если встреча не деловая, например на пляже поотдыхать, то я могу появиться в плавках и маске).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 14 мар 2019, 17:10

Denver писал(а):
Ирина писал(а):Если смотреть с этой точки зрения на ситуацию, то конечно деловая встреча в плавках не совсем получится... ....Хотя с другой стороны, если не нужно производить впечатление и это не деловая встреча, то как одеваться, это личное дело каждого.

Речь идёт о семинаре на которой преподаватель, который якобы зарабатывает достаточно, не соответствовал своему виду. В данном случае имеется ввиду стоптанная в хлам обувь, которая и так "в рыночный день стоит максимум 300 руб.". Ну, а если встреча не деловая, например на пляже поотдыхать, то я могу появиться в плавках и маске).


Преподаватель явно имел свой интерес с этой встречи, поэтому его целью было заинтересовать слушателей. И в данной ситуации, нужно было хотя бы на время проведения мероприятия приодеться. Однозначно впечатление производится одеждой, манерами говорить и умением себя преподнести. Я думаю этот преподаватель не привлек партнеров с этой встречи.Мало того, оделся бы он тогда по другому мы бы сейчас его не обсуждали. А получается, что с лекции наверняка многие запомнили только его тапочки и даже не осознали, что предлагалось. Вопрос заключается в том, что если он не понимает элементарного, то как он тогда зарабатывает. Или позиционирует себя крутым, чтобы бабки с людей за семинар и все остальное срубить и купить себе одеться.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 14 мар 2019, 23:05

Denver писал(а):
Haos писал(а):
Denver писал(а):...зарабатывать миллионы долларов, а сам ходит в стоптанных подкрашенных вышедших из моды туфлях. Ну не абсурд?)

Есть люди, которые очень привязываются к своей обуви и не променяют её на новую пока она полностью не развалится. Это не имеет отношение к доходу.

Есть такие люди, но приходить на встречу в этом, это неуважение к собеседнику(ам). Например, если бы я зарабатывал очень много и у нас с Вами была бы деловая встреча, а я бы на неё явился в плавках и подводной маске, Вам было бы приятно со мной вести деловую беседу или для Вас неважно как перед Вами выглядит человек при такой встрече?

Если бы я явился на деловую встречу в плавках и маске, а партнер не рассмеялся бы, я бы задумался, а стоит ли с ним иметь дело. Не люблю костюмы галстуки и прочие деловые атрибуты. Одежда должна быть удобной и качественной. Деловой стиль это всего лишь конформизм. А он как бы нигде не приветствуется. Если у меня успешный бизнес, то какая разница хожу я в костюме или джинсах и кроссовках.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 15 мар 2019, 08:10

А, так сегодня пятница-развратница?! :sh_ok: А я был уверен, что Сб уже. А тут смотрю... цена движется. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 15 мар 2019, 08:16

Пятница, пятница. 15.03.2019 года. Поскорей бы эта неделя закончилась. Слишком много волнения за последнее время.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Елена Дудина » 15 мар 2019, 08:44

Незря говорят, что по одежке встречают...Не понимаю таких людей, которые ведут бизнес и не думают о своем внешнем виде...Даже в фильмах разных показывают, что люди в костюмах ходят на работу и встречи...Для меня одежда - это удобство и стиль...Но если работа, то стиль деловой; если вечеринка - веселый стиль, молодежный...
Конечно здесь зависит все еще от вкуса и привитого с детства "что такое хорошо, а что такое плохо".
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron