Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 12 фев 2019, 10:35

Рэндом писал(а):...Поэтому активная мозговая деятельность может быть залогом здоровья мозга.

Наоборот - здоровье тела является залогом здоровья сознания, про мозг вообще я бы не говорил, как-то нелепо вокруг кучки слизи акцентироваться. Его можно отнести к телу, но никак не к сознанию. За телом нужно следить, ясень пень.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 12 фев 2019, 11:05

Ольга Васильева писал(а): Мне показалось странным, что человек, проживший жизнь, уже ничем не интересуется. Дом, внуки, собака. Все.

Возможно как один из вариантов,что человек просто разочарован в жизни,не в бытие самом,а в социальной среде.Представьте вы добросовестно отработали всю свою жизнь,естественно школа и так далее,а потом работа,работа,работа и вот "наконец" приходит пенсия,а жить в полном смысле этого слова на нее не возможно.Я в аптеку зашел купить лекарства родителям и о...чумел,там цены как в ювелирном магазине.Оказывается болеть это не просто дорогое удовольствие,это роскошь еще та.Если посчитать доход пенсионера - пенсию и расходы то нужно быть волшебником,чтобы выйти в ноль.Наверное на другие интересы уже не остается не сил не денег,а хочется им не меньше нашего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 17 фев 2019, 10:13

Да, старость сулит заболевания. Почему-то считается что человек не может умереть от старости. Обязательно нужно поставить диагноз. Но жаловаться на это нет смысла. Так устроено природой или не природой, а кем-то другим. Это кому, что ближе. И снижение умственных способностей вполне вероятно.
Мозг и сознание это вопрос интересный. Но факты остаются фактами. Например инсульт, в некоторых случаях, может сделать поведение человека неадекватным. Если и есть душа, источник разума, то она сильно связана с телом и мозгом. С другой стороны, видел видео о человеке который в катастрофе лишился большой части мозга. По его словам, его жизнь не пострадала. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Denver » 01 мар 2019, 18:23

Чтобы мозг не засох), я считаю, его необходимо регулярно подпитывать информацией, благо для этого сегодня есть масса вариантов: начиная от телевизионных например экономических или финансовых новостей и заканчивая всякими интернетами в гаджетах со всякой интересной информацией. Далее - постоянно необходимо развиваться: интересоваться и постигать что-то новое, ни в коем случае не быть консервантом, иметь хобби. Как-то так наверное).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение TanyaM » 01 мар 2019, 19:15

Для меня выходом в этом вопросе является чтение книг, разгадывание кроссвордов, как бы банально это не звучало. Знаю, что полезно так же учить стихи, но нет для этого ни времени, ни желания :-): .
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2019, 04:59

Denver писал(а):Чтобы мозг не засох), я считаю, его необходимо регулярно подпитывать информацией, благо для этого сегодня есть масса вариантов: начиная от телевизионных например экономических или финансовых новостей и заканчивая всякими интернетами в гаджетах со всякой интересной информацией. Далее - постоянно необходимо развиваться: интересоваться и постигать что-то новое, ни в коем случае не быть консервантом, иметь хобби. Как-то так наверное).

Не быть консервантом? Это что значит?
Не знала, что просмотр новостей помогает развивать мозг. Я лично после просмотра забываю ту ересь, что несут в новостях.
Единственное, чем могу подпитывать мозг, да-к это учить что-то. К примеру, изучение иностранных языков постоянно держит мозг в напряжении. А мы знаем, что когда тело, к примеру, нагружаешь и нагрузки увеличиваешь, то оно привыкает и просит порции снова и снова.
Регулярность учебы - вот главное.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Denver » 02 мар 2019, 10:56

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Чтобы мозг не засох), я считаю, его необходимо регулярно подпитывать информацией, благо для этого сегодня есть масса вариантов: начиная от телевизионных например экономических или финансовых новостей и заканчивая всякими интернетами в гаджетах со всякой интересной информацией. Далее - постоянно необходимо развиваться: интересоваться и постигать что-то новое, ни в коем случае не быть консервантом, иметь хобби. Как-то так наверное).

Не быть консервантом? Это что значит?

Ну как я понимаю, это значит, что не нужно придерживаться чего-то устоявшегося и не пытаться выйти за его рамки. Имеете 1 монитор, вам его нехватает для работы, не нужно пытаться в него все впихнуть полезное, приобретите ещё 1-2 штуки)). По поводу форекса - например, создали стабильную ТС, но она малоприбыльна, так вот не нужно на этом останавливаться, работайте далее над более совершенными и более прибыльными ТС.

Ольга Васильева писал(а):Не знала, что просмотр новостей помогает развивать мозг. Я лично после просмотра забываю ту ересь, что несут в новостях.

Да я сам не знал пока с этим не столкнулся). Я работаю с новостями, так вот "на телик" они хоть и приходят с огромным опозданием (порой даже мои бывают), но иногда там проскакивает что-то новое и интересное...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 20 мар 2019, 02:18

Новости не дают мозгу усохнуть? Возможно. Если в новости есть над чем подумать. Обычно новости это заявление политиков и катастрофы. Кроме как загнать в депрессию они ни на что не пригодны. Но интернет расширяет границы. Я читаю новости науки. Не потому что развивают мышление. А просто интересно. Например, удалось обратить время вспять на квантовом уровне. Как вам такое? Новости науки способны удивить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 20 мар 2019, 03:29

Мне нравится читать экономические новости и на форумах по инвестированию тех, кто занимается акциями. Мозг начинает кипеть и переваривать информацию. Видимо, когда у человека есть желание постигать, то и работать начинает мозг. Замечала за собой по поводу информации, которую заставляли учить в школе и технаре, что от неинтересной в сон клонит больше. Видимо так мы устроены: ненужное отсеивать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Denver » 20 мар 2019, 07:03

Ольга Васильева писал(а):Мне нравится читать экономические новости и на форумах по инвестированию тех, кто занимается акциями. Мозг начинает кипеть и переваривать информацию. Видимо, когда у человека есть желание постигать, то и работать начинает мозг.

А мне нравится публиковать эти экономические и финансовые новости. Это намного интереснее, чем банально их читать. Даже тот же простейший рерайт, даёт мозгу немного поразмыслить, чтобы затем своими словами передать всю суть финансовой либо экономической ситуации, порой акцентируя внимание на другом аспекте той или иной новости.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения