Форекс и депрессии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Форекс и депрессии

Сообщение Sova767 » 18 мар 2019, 17:32

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Однажды я пришла к выводу, что надо мириться не с потерей депозитных финансовых средств, а следует смириться с тем, что заранее определённый уровень котировки непременно будет, достигнут открытыми торговыми позициями.
...

С ростом депозита растет вес твоих слов. Если раньше большинство читало пробегая предложения глазами, то сейчас с 1 млн. руб. на счету у тебя все стали внимательно и с благоговением читать всё по порядку. :-) Так может депрессии и развеются, всегда приятно осознавать, что уже кто-то достиг... совершенства йоги. ;;-)))

Но я тоже подвержена депрессиям. Уныние меня охватывает в тоскливые тиски тогда, когда я запланировала получить на стартовый баланс депозита определённый процент прибыли, но немного просчитавшись, попадаю своими открытыми позициями в затяжной процесс первичного оттока депозитных средств.
Тут нет времени для депрессии, так как при таком развитии событий надо усилить свою аналитическую дальнозоркость и определить параметры грядущего формирования структуры единого потока среднесрочной тенденции котировки. Достаточно просто выявить, когда именно откроется приток прибыли и в соответствии с этим следует определить выдержит ли запас свободных депозитных средств текущий отток торгового капитала.
Если есть опасность, что депозита не хватит надо просто добавить необходимую сумму на торговый счёт.
Но чтобы это сделать, следует непременно точно определить период времени, когда будет протекать встречное движение котировки, формирующееся против открытых мной торговых позиций.
Аналогичная ситуация сложилась у меня в прошлую пятницу, но я совсем не переживала, так как точно рассчитала, что сегодняшняя азиатская сессия будет содержать необходимое направление тенденции котировки USD/CAD и текущий отток депозитных средств сформировавшийся в пятницу ликвидируется и общий баланс депозита непременно получит приток прибыли.
Я расстроилась только тем, что если бы не ошиблась с уровнем котировки, от которого вошла в торговые позиции, процент полученной прибыли был бы в два, а то и в три раза более существенным нежели тот который смогла извлечь. У меня даже десяти прибыльных процентов не получилось, а вышло всего примерно около 8%. Я точно не считала, так как была опечалена..
Я бы показала screenshot реестра, но текущая тема совсем не предполагает демонстрацию моих торговых операционных подвигов. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Sova767 18 мар 2019, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 18 мар 2019, 18:02

Фастовец Николай писал(а):Сова 747, после таких графиков реально стало весело, потому что мне они напомнили новогоднюю елку в гирляндах.

На самом деле, как бы это смешно не выглядело на графике, но может говорить о весьма неприятном для нас факте, а именно, что мы как курицы только до 4 можем считать, а вот госпожа Джулия значительно мощнее имеет "процессор" в виде интеллекта и способна одновременно множество факторов учитывать. Так что, это ей можно посмеяться. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Фастовец Николай » 18 мар 2019, 18:21

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Однажды я пришла к выводу, что надо мириться не с потерей депозитных финансовых средств, а следует смириться с тем, что заранее определённый уровень котировки непременно будет, достигнут открытыми торговыми позициями.
...

С ростом депозита растет вес твоих слов. Если раньше большинство читало пробегая предложения глазами, то сейчас с 1 млн. руб. на счету у тебя все стали внимательно и с благоговением читать всё по порядку. :-) Так может депрессии и развеются, всегда приятно осознавать, что уже кто-то достиг... совершенства йоги. ;;-)))
Вы что серьезно? :sh_ok: А где можно увидеть что счет миллионник?
Последний раз редактировалось Рэндом 18 мар 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Haos » 18 мар 2019, 18:26

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Однажды я пришла к выводу, что надо мириться не с потерей депозитных финансовых средств, а следует смириться с тем, что заранее определённый уровень котировки непременно будет, достигнут открытыми торговыми позициями.
...

С ростом депозита растет вес твоих слов. Если раньше большинство читало пробегая предложения глазами, то сейчас с 1 млн. руб. на счету у тебя все стали внимательно и с благоговением читать всё по порядку. :-) Так может депрессии и развеются, всегда приятно осознавать, что уже кто-то достиг... совершенства йоги. ;;-)))
Вы что серьезно? :sh_ok: А где можно увидеть что счет миллионник?

Пройдитесь по её вчерашним сообщениям, в одном из них она упомянула об этом, кажется 1 200 000 руб. на счету.. там еще скрины были. В прочем, Джулия сама может еще раз всех нас порадовать своими успехами, всё показав.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Denver » 19 мар 2019, 18:30

Sova767 писал(а):Однако если бы вы хоть немного пожелали, я бы могла сделать вас одним из самых счастливых и достаточно могущественных технических аналитиков торговой площадки. Уверяю, что это не только очень интересно, но и крайне полезно в плане наличия перспективы иметь возможность стабильно получать на стартовый баланс депозита, запланированный процент прибыли, совсем не опасаясь из-за неверного управления торговым процессом впасть в глубокую депрессию.

А это предложение относится только к пользователю с ником Фастовец Николай или воспользоваться данным заманчивым предложением могут абсолютно все пользователи данного ресурса? Например, я готов пожелать и уже желаю! Я принят в избранное братство счастливых и достаточно могущественных технических аналитиков торговой площадки? Или для этого нужно что-то ещё?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение sergo197 » 21 мар 2019, 22:22

Tit4 писал(а):Кстати, я не курю уже 8 дней. Думаю, что в этот раз брошу окончательно. Зож начинаю, жареное исключаю по возможности, овсянка по утрам. Научиться бы просыпаться хотя бы в 7 .
Что до продуктов питания, то сейчас это самый больной вопрос. Потому как большая часть продуктов однозначно ГМО. Часть того что не ГМО - вообще синтетическая пища. Натурального крайне мало. Возможно, что уже и вовсе нет. Злаковые все давно уже ГМО, из мяса по моему только козлятина еще не прокалывается. Свинина вообще вся искусственная ( беконка). Телятина так же напичкана антибиотиками и ингибиторами настолько, что телок мутировать начинает еще в утробе.
В обычный маркет вообще заходить страшно. Либо тухлое, либо накачаное так что не стухнет еще лет 10.

По поводу бросания табакокурения - депрессуха Вас ожидает за ближайшим углом... Все это пройдено не единожды мной (2 мучительных попытки бросить курить) и наблюдал за таким же процессом близкого мне человека. И если я в состоянии контролировать свои эмоции, то близкий мне человек в процессе бросания курить, вынес мне столько нервов... что я сам чуть не впал в депрессию от того, что у него был никотиновый психоз...

Стоит только отказаться от чего-то привычного и любимого, как наш организм такие кони выкидывает... то шок, то депрессуха, которая сменяется попыткой вернуться в нормальное состояние, но оборачивается все той же депрессухой... А в остальном - ВРЕМЯ лучший лекарь...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 21 мар 2019, 23:32

Вот не думал, что при бросании курить может быть депрессия. Я пробовал бросать. Держался не больше дня. К вечеру состояние странное и все мысли только о сигарете. Я читал, что некоторым лучше не бросать. У некоторых возможен даже летальный исход. Читал в книге одного хорошего психотерапевта. Владимир Леви. Интересные книги у него.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Tit4 » 22 мар 2019, 07:25

Рэндом писал(а):Вот не думал, что при бросании курить может быть депрессия. Я пробовал бросать. Держался не больше дня. К вечеру состояние странное и все мысли только о сигарете. Я читал, что некоторым лучше не бросать. У некоторых возможен даже летальный исход. Читал в книге одного хорошего психотерапевта. Владимир Леви. Интересные книги у него.

Леви сам был заядлым курильщиком. Скажу так. Сегодня официально 18 день, когда я бросил. Знаю только по пачке табекса ( там дни указаны) Конкретно день себе не выбирал, последнюю сигарету тоже. Просто понял, что сегодня могу и обойтись. И все. То, что курить не хочется- сказки. Хочется, но вполне можно и обойтись. Депрессии нет от этого, но пока еще присутствует дискомфорт. Прочие курильщики уже понемногу вызывают отвращение.
А пару дней назад проснулся от того, что курил во сне, да смачно так, с кайфом. А потом себя же начал прессовать за то, что потянулся вновь к этой дряни.
Короче, пробуй, просто психологически и морально себя к этому подготовь, купи табекс и спрей никоретте. И просто не позволяй себе неколько дней силой воли и всеми прочими. Потом полегче уже будет, останется только психологическая зависимость. Зато, какая будет экономия!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Форекс и депрессии

Сообщение Рэндом » 22 мар 2019, 07:42

Нет, я на такой подвиг не готов решиться. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Форекс и депрессии

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2019, 09:10

Зависимость получить быстро. Избавиться тяжело. Надо мной посмеивались так некоторые, что торговать люблю и не могу без сделок в терминале быть. Ну да. Было дело. Со временем прошло. Так что лекарство от привычек - это время. Плюс найти себе дело надо. Оно поглощает время и не замечаешь как день пролетел.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения