Инвестиционные ошибки

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиционные ошибки

Сообщение Serjay » 23 мар 2019, 13:12

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мы не говорим о фиксировании прибыли в конце года, а перераспределять сектора в портфеле стоит, если что-то вдруг идет в убыток. Либо убирать вообще сектор из портфеля и полностью его заменять на новый.
Если не перераспределять портфель вовремя, то может, Виктор прав, убыток затянуться.
Я говорю из своей только практики, пока она у меня полуторогодовалая в этом деле. Был один ПАММ счет, ну я его держала вот до последнего, даже когда все его убирали, я держала. Почти год и он в минусе. Убрала, заменила на другой. Тоже не дал профита, вернее новый ПАММ дал профит и тут же минус в 2 раза! Убрала через месяц. Не выдержали нервы мои. То есть 5-ый сектор не нашла чем заменить, оставила 4 и сделала упор на 2 сектора выше 50% вливания. Через пару недель портфель вышел в профит. Они не только отбили убыток тех двоих, но и прибыль дали! Но чтобы вот так вот рискнуть, влить в двух управов значительную сумму, я смотрела за ними 2 года. И постепенно поднимала инвестирование в них.

А сейчас как, приносят прибыль? Можешь скинуть в личку их мониторинги? Я как то предвзято немного отношусь в последнее время к ПАМмам и тому подобному доверительному управлению. В свое время в портфеле было около 30.

Ну как ваше отношение к ПАММ счетам, по-прежнему, не изменилось? Сейчас хочу попробовать инвестировать в один ПАММ, с довольно неплохим % прибыльности. Но меня смущает слишком агрессивное управление этим счетом. К какой самый комфортный % просадки должен быть для удачного инвестирования. На своем счету я допускаю 20-25%, ну 30 и старюсь фиксировать убытки.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Инвестиционные ошибки

Сообщение Ольга Васильева » 23 мар 2019, 15:03

Serjay писал(а):Ну как ваше отношение к ПАММ счетам, по-прежнему, не изменилось? Сейчас хочу попробовать инвестировать в один ПАММ, с довольно неплохим % прибыльности. Но меня смущает слишком агрессивное управление этим счетом. К какой самый комфортный % просадки должен быть для удачного инвестирования. На своем счету я допускаю 20-25%, ну 30 и старюсь фиксировать убытки.

А что должно поменяться? ПАММ-ы работают. То в прибыли, то в убытке. Пока портфель в минусе, но не меняю ничего. Единственное, что не увеличиваю суммы в портфеле, потому что пока минус имеется небольшой. ОТ рефералов тоже капает немного там на мой личный счет. Смотрела на знакомых, кто ПАММ-ы свои открыл, да-к несколько посливалось, при чем очень быстро. Прошлый год не видела у знакомых хороших процентов в ПАММ-ах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиционные ошибки

Сообщение Haos » 23 мар 2019, 16:13

4. Инвестор не меняет портфель.
Именно из-за отсутствия перераспределения личного портфеля инвесторы могут обеспечить, чтобы их портфель оставался диверсифицированным и пропорционально - распределенным. Необходимо постоянно мониторить рынок и быть финансово грамотным, сделать так, чтобы портфель приносил доход. Необходимо для этого найти время дабы добиться восстановления баланса, если какой-то вид актива не работает или цена на активы изменилась невыгодно для вашего портфеля.

Видимо, случайно в заголовке проскользнула "не". т.к. остальное верно всё.
На самом деле, перераспределение портфеля - обязательная составляющая инвестиционного управления активами. Наоборот - меняют и еще как! Причем постоянно идет отслеживание происходящего. От одних активов избавляются, а другие приобретают. Сидеть и ждать у моря погоды - сейчас не актуальная стратегия портфельного управления.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиционные ошибки

Сообщение Рэндом » 24 мар 2019, 00:13

Актуально закрывать профит и пересиживать убытки. Поэтому портфель меняется. Инвестиции ведутся без плеча. Я не вижу другого способа заработать на акциях. Я пробовал выбирать акции по фундаменту. Получилось не очень. Найти прибыльную стратегию актуально на любом рынке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиционные ошибки

Сообщение Haos » 24 мар 2019, 10:38

Да, даже логично видно, что выгоднее покупать акции после сильного падения с потенциальным ростом чем те, что уже выросли достаточно и думать, что они еще вырастут (или упадут, что также может быть убыточно, т.к. цена может идти и идти еще вверх). Если же покупать на дне, то и убытки малы в случае разорения компании за счет диверсификации, т.е. портфеля и прибыль потенциально больше чем риск.
Такова единственная стратегия по акциям вменяемая, по крайней мере для меня.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Инвестиционные ошибки

Сообщение Nord » 25 мар 2019, 08:47

Проблема в том, что, упав к самому дну, акция не обязательно начнет рост. Да, ниже дна она не упадет, но нужно понимать, что акция - это не валютная пара и не крипта, за которой ничего нет. Тут есть реальная экономическая стоимость актива, и, если бумага так сильно упала в цене, значит, состояние компании плачевно и не вызывает ни малейшего интереса у инвесторов. А что это значит? Бумага становится неликвидом, и ближайшее обозримое будущее у нее - это ползание у дна, с большими спрэдами, малыми объемами и совершенно неинтересной торговлей. Таких мумий на американском рынке довольно много.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Инвестиционные ошибки

Сообщение Ольга Васильева » 26 авг 2020, 11:45

Инвестиционные ошибки возможны в следующем:
1. Портфель составлять не нужно только из ценных бумаг разных компаний по сфере деятельности.
2. Если какой-либо сектор перестает приносить доход, то через 3 месяца или полгода стоит его убрать, а деньги вложить в другой актив. А зачастую начинающие инвесторы ждут отдачи от активов больше года. В общем, здесь нужно смотреть не только на дивиденды и их рост, а на другие показатели. Например: во время пандемии увеличился спрос на сельскохозяйственную продукцию и магазины, которые продают компьютерную технику.
3. Обязательно оводить сектор в портфеле золоту. Если не покупать защитный актив, то в долгосрочном плане можно потерять свои средства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron