Журнал nikolja

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал nikolja

Сообщение Tit4 » 21 мар 2019, 22:54

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Золото держим сел, канал мигрировал, но он есть :hi_hi_hi:

Пара фунт доллар от 1.2820 отложка на бай с целями на 35 фигуре. Если к 27 фигуре провалимся и пробьем нижнею границу предполагаемого канала, то там как минимум к 24 фигуре снизимся. :-):

21-03-2019 16-25-38.jpg



21-03-2019 21-24-56.jpg

Хм... Думаете, что тенденция роста в приоритете? Что то я как то не столь решительно настроен на бычье движение. Вообще в шорт стою на грани безумства для моего консервативного ММ.

Думаю да, и не только я, если Вы о фунте.

21-03-2019 22-31-45.jpg

Уточняющий вопрос тогда, мы говорим о каком тайме и о каком периоде? Я рассчитываю в долгосрочной перспективе падение. Тем более на фоне европейского ответа на брекзит. С другой стороны, англичане могут выкинуть очередной фортель, например Мей подаст в отставку. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 22 мар 2019, 08:26

А что ответили то?

Все фундаментальные данные по Великобритании указывают на возможность повышения ставки в этом году, а не на снижение курса фунта. Уверенный рост зарплат, снижение уровня безработицы последние ннсколько лет, положительная долгосрочная динамика по росту ВВП, инфляция. Все в стране хорошо, от чего это фунту падать?

У меня лишь вопрос с текущих в рост или после снижения к 1.2800-1.2850. Прогноз на ближайшие 3-6 месяцев - рост к 1.3500-1.3600.
Последний раз редактировалось nikolja 22 мар 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Журнал nikolja

Сообщение Tit4 » 22 мар 2019, 08:56

nikolja писал(а):А что ответили то?

Все фундаментальные данные по Великобритании указывают на возможность повышения ставки в этом году, а не на снижение курса фунта. Уверенный рост зарплат, снижение уровня безработицы последние ннсколько лет, положительная долгосрочная динамика по росту ВВП, инфляция. Все в стране хорошо, от чего это фунту падать?

У меня лишь вопрос с текущих в рост или после снижения к 1.2800-1.2850. Прогноз на ближайшие 3-6 месяцев - рост к 1.3500-1.3600.

Разговор был о жесткой политике при брекзите. Фунт пока не отреагировал на это заявление полноценно, как мне кажется. Я в ближайшие месяцы как раз только падение рассматриваю, вплоть до обновления минимумов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 22 мар 2019, 09:18

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):А что ответили то?

Все фундаментальные данные по Великобритании указывают на возможность повышения ставки в этом году, а не на снижение курса фунта. Уверенный рост зарплат, снижение уровня безработицы последние ннсколько лет, положительная долгосрочная динамика по росту ВВП, инфляция. Все в стране хорошо, от чего это фунту падать?

У меня лишь вопрос с текущих в рост или после снижения к 1.2800-1.2850. Прогноз на ближайшие 3-6 месяцев - рост к 1.3500-1.3600.

Разговор был о жесткой политике при брекзите. Фунт пока не отреагировал на это заявление полноценно, как мне кажется. Я в ближайшие месяцы как раз только падение рассматриваю, вплоть до обновления минимумов.

Разговор это хорошо, но я не много в курсе как новости публикуются. Вот выступление к примеру 2 дня назад у президента ЕЦБ. Источник новостей выдергивает одну фразу из контекста этого выступления и начинает ее крутить обвешивая со всех сторон своим мнением. Потом сотни и тысяч рерайтеров подключаются и начинают разносить по интернету этот интересный текст :-)

В среду ФРС вещало, а где сегодня пара евро/доллар? Почему она на ФРС взлетела до небес, а теперь ее к полу прижало? Потому как там все слова были, слова да и только. Выдернули пару нужных фраз из контекста и разнесли их по всему интернету. Ну и что? Через месяц другой можно будет положительные фразу выдернуть :-)

Это я о том, что простые разговоры не способны задать среднесрочный, а тем более долгосрочный тренд. Если брезкит перенесут на 2020 год, то ставки подымет банк Англии в июне, а если на май-июнь перенесут, то в ноября. Фунт уйдет в рост при любом варианте коре как выхода из ЕС 29 марта без соглашения. Вероятность такого сценария 5%.
Последний раз редактировалось nikolja 22 мар 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Журнал nikolja

Сообщение Tit4 » 22 мар 2019, 13:29

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):А что ответили то?

Все фундаментальные данные по Великобритании указывают на возможность повышения ставки в этом году, а не на снижение курса фунта. Уверенный рост зарплат, снижение уровня безработицы последние ннсколько лет, положительная долгосрочная динамика по росту ВВП, инфляция. Все в стране хорошо, от чего это фунту падать?

У меня лишь вопрос с текущих в рост или после снижения к 1.2800-1.2850. Прогноз на ближайшие 3-6 месяцев - рост к 1.3500-1.3600.

Разговор был о жесткой политике при брекзите. Фунт пока не отреагировал на это заявление полноценно, как мне кажется. Я в ближайшие месяцы как раз только падение рассматриваю, вплоть до обновления минимумов.

Разговор это хорошо, но я не много в курсе как новости публикуются. Вот выступление к примеру 2 дня назад у президента ЕЦБ. Источник новостей выдергивает одну фразу из контекста этого выступления и начинает ее крутить обвешивая со всех сторон своим мнением. Потом сотни и тысяч рерайтеров подключаются и начинают разносить по интернету этот интересный текст :-)

В среду ФРС вещало, а где сегодня пара евро/доллар? Почему она на ФРС взлетела до небес, а теперь ее к полу прижало? Потому как там все слова были, слова да и только. Выдернули пару нужных фраз из контекста и разнесли их по всему интернету. Ну и что? Через месяц другой можно будет положительные фразу выдернуть :-)

Это я о том, что простые разговоры не способны задать среднесрочный, а тем более долгосрочный тренд. Если брезкит перенесут на 2020 год, то ставки подымет банк Англии в июне, а если на май-июнь перенесут, то в ноября. Фунт уйдет в рост при любом варианте коре как выхода из ЕС 29 марта без соглашения. Вероятность такого сценария 5%.

Доводы серьезные. Возможно вы правы. В любом случае, все покажет время, а сейчас можно только предполагать. Я пока что намерен стоять в продажах, а дальше посмотрим.
Про фразу, я не про одну, а в общем и целом говорил о настроении в ЕС и Британии, никто не будет отрицать, что ситуация напряжённая.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал nikolja

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 мар 2019, 14:07

nikolja писал(а):А что ответили то?

Все фундаментальные данные по Великобритании указывают на возможность повышения ставки в этом году, а не на снижение курса фунта. Уверенный рост зарплат, снижение уровня безработицы последние ннсколько лет, положительная долгосрочная динамика по росту ВВП, инфляция. Все в стране хорошо, от чего это фунту падать?

У меня лишь вопрос с текущих в рост или после снижения к 1.2800-1.2850. Прогноз на ближайшие 3-6 месяцев - рост к 1.3500-1.3600.

Подобный прогноз я слышал. Рост фунта уже долго ждут.
12 ноя 2018, 22:02
GBPUSD: фунт снова фундаментально недооценен.
Мы открываем лонг по GBPUSD на 1.28, будем наращивать позицию на 1.267 с целью 1.35, stop-loss на 1.258.
Николай Корженевский

Работа по прогнозу кончилась по стоп лос а вот торговая система при развороте фунта получила нулевой убыток.
Вопрос при работе с прогнозами всегда а по какой торговой системе вы будете торговать среде и долгосрочные прогнозы.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 22 мар 2019, 16:31

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ, я торгую строго по м5 и ни в коем случае не покидаю робочее место пока сделка висит в работе. Стопы не использую, на ночь естественно не оставляю. Для меня среднесрок и долгосрок это просто ориентиры куда открываться внутри дня, а что станет поводом для открытия сделки заранее у меня не определено.

Мой стиль открытия сделок - безсистемная торговля. Никаких четко сформулированных правил по точкам входа и лоту у меня нет. Нет желания составлять конкуренцию торговым роботам))).


Мне интересно, почему в угадайке охота за уровнем все на север поставили? Значит рынок может Вас просчитать, а значит и наказать :-) . Меня просчитать проблематично и в этом мое преимущество. Я так считаю)))

Слишком много информации, которая мешает брать профит. Торговля по тренду там, системная торговля по системе, риски там и т.д. Рынок форекс - это поле для творчества. Извиняюсь за небольшой оффтоп, но фунт растет и на то есть причины. За сегодня 100 пунктов на север и это на фоне неопределенности.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 28 мар 2019, 13:15

золото держим продажи.1250 пока ждем

вариант по фунту от 21 марта данной темы в приоритете.

профитов

28-03-2019 14-31-09.jpg


28-03-2019 15-00-42.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 29 мар 2019, 20:20

Тютелька в тютельку по фунту.

Отработка снижения к указанному уровню, далее рост к пробитой ранее указанной трендовой линии, далее обратно на юг к уровню и ждем далее к 1.2800.

Золото тоже сработало. Прицел не был сбит)))

График увеличил для сравнения

29-03-2019 23-12-55.jpg



Золото

29-03-2019 23-14-53.jpg


профит показывать не буду, но он есть :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Журнал nikolja

Сообщение nikolja » 02 май 2019, 10:08

Фунт достиг нижней границы ранее указанного восходящего канала, откуда отбой на север и перспектива роста в 700-800 пунктов. Рост может растянутся на пол года. Золото - идем к нижней границы нисходящего канала через повторный нисходящий канал.

02-05-2019 11-31-08.jpg


02-05-2019 11-31-22.jpg


Приоритет к продажам золота до конца недели.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения