Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 29 мар 2019, 17:53

sergo197 писал(а):На нижнем фото уникальное сооружение из камней по поводу которого до сих пор идут споры - природного или искусственного происхождения оно. Мы несколько раз проходили недалеко (в предыдущих походах), но никак не получалось туда зайти - то туман сильный, то стемнело рано, то дождь сильный был... А вот в этот раз получилось там побывать. Энергетика там - у-у-ух! Люди из разных концов туда приезжают, говорят что камни там имеют лечебные свойства...

Выглядит как рукотворнное. Но вообще в этой жизни мало чему уже удивляешься. Мать природа такие иногда вещи творит, что не поймешь. Шутки у нее такие, а нам ребусы. В любом случае пешка в 130 км, очень даже прикольная штука.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 29 мар 2019, 20:36

Дело в том, что как-то камешки красиво уложены, а в каждом не один десяток тонн. Наверху видны следы человеческой деятельности. Я не снял - аккумуляторы на фотоаппарате садились, а кто-то из воспитанников снял углубления в виде ванночки. Очень похоже на жертвенник. Да и с фасада сооружение имеет правильную четырехугольную форму, что тоже намекает на не естественное происхождение.

И - да, пешка имеет свою специфику... Хотя бы в том, что в безводной местности приходится с собой носить воду для приготовления пищи. На себе носить, а не возить на чем-то. Было жестко, тяжеловато, но преодолимо.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 30 мар 2019, 07:19

Рэндом писал(а):У меня есть правило. Торговать только на свои. Не перед кем не надо отчитываться. К тому же дяди с большими деньгами могут создать большие неприятности, если что пойдет не так. В России чтобы управлять чужими деньгами нужна лицензия. А следовательно и фирма.

По моему все проблемы решаемы если идти шаг за шагом.Если проблема в стране проживания то можно переехать в развитую страну и спокойно заниматься своим любимым делом - в нашем случае торговать на рынке с привлечением инвесторов.Но все упирается в одно и то же - нужно торговать в прибыль.Прибыль это деньги,деньги это возможность решать проблемы,деньги это инвесторы,деньги это свобода.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Denver » 01 апр 2019, 14:39

Рэндом писал(а):Не достаточно. Тот кто живет на 25 000 в месяц живет на грани выживания.

Смотря в каком регионе. Например у меня в регионе такая ЗП считается высокой и на неё можно неплохо жить.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 18:09

sergo197 писал(а):Дело в том, что как-то камешки красиво уложены, а в каждом не один десяток тонн. Наверху видны следы человеческой деятельности. Я не снял - аккумуляторы на фотоаппарате садились, а кто-то из воспитанников снял углубления в виде ванночки. Очень похоже на жертвенник. Да и с фасада сооружение имеет правильную четырехугольную форму, что тоже намекает на не естественное происхождение.

И - да, пешка имеет свою специфику... Хотя бы в том, что в безводной местности приходится с собой носить воду для приготовления пищи. На себе носить, а не возить на чем-то. Было жестко, тяжеловато, но преодолимо.

Пешка в режиме переноса воды на себе, наверное самый жестокий из разновидностей туризма. Если она хотя бы на 3 дня без источников, то превращается уже в поход на выживание. Не знаю, разок можно, но от такого туризма я точно не фанатею.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 01 апр 2019, 18:57

Tit4 писал(а):Пешка в режиме переноса воды на себе, наверное самый жестокий из разновидностей туризма. Если она хотя бы на 3 дня без источников, то превращается уже в поход на выживание. Не знаю, разок можно, но от такого туризма я точно не фанатею.

Если все время тащить на себе воду - под такое даже я не подпишусь... слишком жестко. Маршрут рассчитывался так, чтобы вечером зайти в поселок или к колодцу вне поселка, набрать воды по 2 литра на человека и протащить 2-3 км, до стоянки. Этой воды хватает, чтобы приготовить покушать и попить чайку. В общем - приспособиться можно. Просто по другому в нашей местности не получается... Посмотреть есть что, походить есть где, а вот с питьевой водой напряжно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 01 апр 2019, 19:56

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Пешка в режиме переноса воды на себе, наверное самый жестокий из разновидностей туризма. Если она хотя бы на 3 дня без источников, то превращается уже в поход на выживание. Не знаю, разок можно, но от такого туризма я точно не фанатею.

Если все время тащить на себе воду - под такое даже я не подпишусь... слишком жестко. Маршрут рассчитывался так, чтобы вечером зайти в поселок или к колодцу вне поселка, набрать воды по 2 литра на человека и протащить 2-3 км, до стоянки. Этой воды хватает, чтобы приготовить покушать и попить чайку. В общем - приспособиться можно. Просто по другому в нашей местности не получается... Посмотреть есть что, походить есть где, а вот с питьевой водой напряжно.

Ну))) Это то легко))) 2 килограмма да на пару километров)))) Вот если речь идет о кругосветке километров на 50 по пересеченке и без воды от и до, вот это уже треш. Пойти то можно один раз, но только чтоб себя испытать и сказать, да ну его на....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 02 апр 2019, 06:47

Tit4 писал(а): Пойти то можно один раз, но только чтоб себя испытать и сказать, да ну его на....

А нужно ли так испытывать себя? Я категорический противник экстремальных испытаний себя (и других) в условиях, когда можно нанести вред здоровью, не говоря уже о возможных тяжелых травмах-увечьях и летального исхода. Достаточно знать основной предел своим силам и возможностям. Сколько людей попрощались с жизнью из-за своего легкомыслия или излишней самоуверенности. Причем, они были мастерами своего дела, но отнеслись не надлежащим образом к возможным трудностям. Зная свой предел - не рисковать так, чтобы этот предел был близок к пределу. Ведь обычная случайность может стоить жизни... Если человек рассчитывает на одно, берет с собой воду и продукты на расчетное время и вдруг посреди пути просто подворачивает ногу? Да много разной мелочи, которая может существенно снизить скорость передвижения - укус, прокол, вывих, ожог, даже банальный прыщ...

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 02 апр 2019, 08:26

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а): Пойти то можно один раз, но только чтоб себя испытать и сказать, да ну его на....

А нужно ли так испытывать себя? Я категорический противник экстремальных испытаний себя (и других) в условиях, когда можно нанести вред здоровью, не говоря уже о возможных тяжелых травмах-увечьях и летального исхода. Достаточно знать основной предел своим силам и возможностям. Сколько людей попрощались с жизнью из-за своего легкомыслия или излишней самоуверенности. Причем, они были мастерами своего дела, но отнеслись не надлежащим образом к возможным трудностям. Зная свой предел - не рисковать так, чтобы этот предел был близок к пределу. Ведь обычная случайность может стоить жизни... Если человек рассчитывает на одно, берет с собой воду и продукты на расчетное время и вдруг посреди пути просто подворачивает ногу? Да много разной мелочи, которая может существенно снизить скорость передвижения - укус, прокол, вывих, ожог, даже банальный прыщ...

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.

Не, ну вы то не сгущайте. Пешка в 50 км в нашей климатической зоне вполне реально пройти даже среднестатистическому туристу. Я понимаю, если б речь шла о тропических джунглях или про пустыни типа Руб-эль-Хали или Деште-Лут.
Хотя, при правильной подготовке и страховке, думаю, и это реально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 02 апр 2019, 19:00

Tit4 писал(а):Не, ну вы то не сгущайте. Пешка в 50 км в нашей климатической зоне вполне реально пройти даже среднестатистическому туристу.

Далеко ходить не стану - 24 февраля в Карпатах погибли 2 человека. Один из них был более 10 лет директором станции Юных туристов, второй парень молодой, но уже успел покорить Монблан. Понимаю что так сложились обстоятельства, что резко ухудшилась погода, что не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дойти к спасению... Изначально был игнор предупреждения спасателей о запрете выхода на маршрут всем туристам в связи с возможным ухудшением погодных условий. А дальше все пошло одно за одним... и как бы там ни было, но 2 жизни уже не вернуть.

Да, как говорит мой начальник, при разборе подобных или других аварийных ситуаций - за каждым из нас тянется шлейф непонятных и необоснованных решений в критические моменты. И если с вами ничего не случилось - значит вам просто повезло. Это я к чему веду - изначально ведь пострадавшая группа вышла "прогуляться на выходных" и не восприняли серьезно предупреждение МЧСников, ведь они же опытные и что с ними может случиться в родных Карпатах?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения