Случаен ли рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 09:57

Ольга Васильева писал(а):Ключевое слово "приспособиться" в сообщении выше.
Как приспособиться, если рынок случаен? Ну не шаманить с бубном же?! :nez-nayu:

Может кому-то и бубен поможет. Я точно не знаю. Но когда я писал "приспособиться" я предугадывал дальнейшие вопросы по этому поводу. Под "приспособиться" я имел ввиду найти методы торговли, которые позволят зарабатывать в таком хаотичном рынке. Всё просто. Результаты в реальном времени такого "приспособления" я на данном ресурсе показывал.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 10:03

Haos писал(а):Я такое принять не могу никак. Еще раз - где основания считать, что бабло пущено на самотек? Вы представляете размер проблемы? 7 триллионов у.е. оборот ежедневный на Форекс. Да там за каждый пипс идет борьба на смерть и человек удавится скорее чем позволит случайности потоки финансов не поставить под контроль.

То есть всё не случайно?)

Haos писал(а):Насчет крупных банков что они не столь поворотливы - я же как раз упомянул что это верхний уровень перед маркетмейкером, который с точностью до пипса и разводит толпы.

Я рассматриваю это как предположения и догадки. Никаких доказательств этому нет, а есть только логические рассуждения, которые не являются фактами.

Вы так рассуждаете, я может и глупо рассуждаю, но это моё видение и понимание графика.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 03 апр 2019, 10:52

Denver писал(а):То есть всё не случайно?)

Всё - хаос. Вы посмотрели что такое хаос с научной точки зрения? )
Denver писал(а):Я рассматриваю это как предположения и догадки. Никаких доказательств этому нет, а есть только логические рассуждения, которые не являются фактами.
Вы так рассуждаете, я может и глупо рассуждаю, но это моё видение и понимание графика.

Естественно, всё только предположение и догадки, т.к. мы ничего не знаем наверно. Единственное, что можно уверенно утверждать, что рынок - хаос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 16:04

Haos писал(а):
Denver писал(а):То есть всё не случайно?)

Всё - хаос. Вы посмотрели что такое хаос с научной точки зрения? )

Нет. А было такое задание?
Вы наверное больше знаете об этом, у Вас даже ник соответствующий. Может подскажите, что такое хаос с научной точки зрения?
Последний раз редактировалось Denver 03 апр 2019, 16:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Serjay » 03 апр 2019, 16:46

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):100 000 рублей не такая уж и большая просадка, если чувствуешь определенную стабильность, запас. 1.20- это заоблачные мечтания. Надо совершенствовать аналитические способности и иметь запас прочности, если рынок пойдет против. А психовать не надо. Ведь рынок не случайно играет на этих случайных эмоциях мелких трейдеров. Он ждет, когда слабый трейдер почувствует наживу. купит и..

Проясните, пожалуйста, фразу. Какие мелкие трейдеры? А есть большие трейдеры? И Вы так написали, что можно подумать рынок - это живой организм. И вот он играет на нервах у трейдера, будто видит глазами сделки участников рынка.
Рынок случаен, а трейдер, по-моему мнению, хочет пощекотать себе нервишки открытием сделок на всю катушку. Вот взять пару фунт-доллар. Ну разве там можно предсказать куда цена двинется? Гадать только можем.

Мелкие трейдеры- это участники рынка с небольшими депозитами, т.е. мы с вами. И, конечно, есть большие трейдеры, у которых есть инвестиционные компании, разработанные и продуманные ТС. И конечно рынок живой организм. Он чувствует своих участников. Не случайно, рынок дает надежду, шанс что-то изменить в своей жизни. Рынок не случаен, просто надо понимать его настроение. А зачем открывать сделки на всю катушку? Если уж охото пощекотать нервы, лучше уж жену позлить, гадать о ее действиях. Она со временем простит, а рынок не терпит ошибок, случайностей. Там надо иметь запасной вариант действий.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 03 апр 2019, 17:14

Denver писал(а):
Haos писал(а):
Denver писал(а):То есть всё не случайно?)

Всё - хаос. Вы посмотрели что такое хаос с научной точки зрения? )

Нет. А было такое задание?
Вы наверное больше знаете об этом, у Вас даже ник соответствующий. Может подскажите, что такое хаос с научной точки зрения?

Да, было такое задание Вам. :-): Посмотрите, к примеру, эту статью, где доходчивым языком всё описано. Я лишь приведу цитату оттуда:
Хаос -очень неудачное название, потому что хаос, на самом деле, описывает порядок более высокого уровня.

Для нашей темы можно сказать так: на рынке одновременно существует и случайность и определенность и предсказуемость и непредсказуемость, это более высокое понятие чем ньютоновская линейная логика с её или одно или другое. Хаос - это всё и в то же время он индивидуален в чем-то. Для трейдинга это означает, что в разные периоды времени работают все системы, в другие те или иные системы дают сбои. Поэтому бесполезно искать что-то одно универсальное, грааль, который всегда будет давать профитные сделки. Хаос можно сравнить со многими явлениями в природе, с тем же морем, скажем. Мы же не будем в любой момент одни и те же действия делать на море? Мы смотрим какое оно сейчас, учитываем температуру воды, глубину, силу ветра, течения и прочее. Купаемся в положенных местах, в определенное время года. А когда мы видим что море "не то" для нас мы не лезем в него. Даем ему отдохнуть от нас и нам от него. Мы почтительны к нему, так как оно может убить нас на раз-два и мы не лезем в него пьяные и т.п.
Надеюсь понятно изложил. Т.е. хаос - это реальность. Рынок - это реальность, а не математическая конструкция, основанная на иудо-масонских ньютоновских лже-идеях. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 04 апр 2019, 08:54

Haos писал(а):Надеюсь понятно изложил. Т.е. хаос - это реальность. Рынок - это реальность, а не математическая конструкция, основанная на иудо-масонских ньютоновских лже-идеях. :-):

Изложено вполне ясно. Я конечно ценю Торию Хаоса, но я немного других, так сказать, собственных взглядов на Хаос в рынке, которые излагать не стану, чтобы ещё больше не показаться глупцом)).

А Вы мне можете подсказать, кто и когда вывел Теорию Хаоса?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 05 апр 2019, 08:15

Denver писал(а):
Haos писал(а):Если говорить конкретно, то наблюдая за тем, что ты столько лет только на вилах Эндрюса пытаешься достичь прибыли - поражаюсь. Это же как нужно верить, что ли в них? по мне так одного знакомства в течение дня хватило понять, что это ... не моё скажем так, аккуратно. я просто задумался бы какое отношение какие-то вилы имеют отношение к бирже? Биржа не знает ни о Эндрюсе, ни о Ди Наполи, ни о Ганне ни о Фибоначчи (их методах).
Я сам потратил годы на уровни Фибо, чтобы понять что ничего это не то что не работает а что оно в принципе не могло работать никогда.

Это Вы говорите об инструментах технического анализа? Я правильно понял, что методы технического анализа, по Вашему мнению, не работают? А треугольники работают либо это тоже миф? Я просто ими иногда пользуюсь как привычным методом...

Если инструменты теханализа работали бы, то кто тогда бы не зарабатывал на них и кто им платил прибыль? Благотворительная организация "Форекс"? Как вообще можно говорить о том, что что-то работает? Если об этом знают двое, то знает свинья, а значит оно уже не может работать.
Мы можем спросить себя о том, в чем наше конкурентное преимущество в этой игре чтобы зарабатывать когда другие нам будут проигрывать? В уме или расторопности - нет. В размере депозита - нет. В дисциплине о чем многие говорят - нет. Всегда найдется тот, кто более дисциплинирован и более расторопен, умен, умел, быстр с большим депозитом и лучшим тех. оборудованием.
А Вы мне можете подсказать, кто и когда вывел Теорию Хаоса?

Мандельброт, кажись. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Tit4 » 05 апр 2019, 09:08

В очередной раз наблюдаю баталии приверженцев порядка и структурированности и против тех кто считает, что все хаотично. Не было нет на это ответа. Рынок структурирован и подчиняется определенным законам. Причем не важно, теханализ, волны это или фундамент. Так же можно утверждать, что движения рынка непредсказуемы и хаотичны, причем это может произойти в любой момент. Соответственно можно утверждать только одно, на определенном отрезке времени может работать как теория хаоса, так и анализ. Только не надо говорить, что и палка иногда стреляет. Это не тот случай.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 05 апр 2019, 09:13

Tit4 писал(а):В очередной раз наблюдаю баталии приверженцев порядка и структурированности и против тех кто считает, что все хаотично.

Если внимательно прочитать написанное выше, то становится ясно, что нет противоречий между порядком и структурированностью и хаотичностью, поскольку хаотичность в себя всё включает. Мне нужно давать ссылку на то, где это было обсуждаемо выше?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения