Lone

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Lone

Сообщение piter1777 » 06 апр 2019, 05:29

В этой теме мы будем разрабатывать торгового робота, который использует в своей торговле тейк профит и стоп лосс. Потому что создать прибыльного советника с использованием различных вариаций мартингейла дело не хитрое, но итог такой работы, как правило, слив депо. Поэтому принципиально будет использование стопа и тейка, что бы не потерять депо в одночасье.

Советник работает на основании индикатора, который я приложил к этому посту. Индикатор пришёл к нам с зарубежного форума. Создан объединением программистов и выложен в публичный доступ в закрытом коде. К сожалению подробного описания работы я не нашёл. Известно только, что помимо формул тех анализа он использует тиковый объём. Если кто-то хорош в английском и сможет найти более детальное описание индикатора буду очень признателен.

Я бы очень хотел, что бы разработка стала совместной, поэтому все идеи приветствуются. Предлагайте, не стесняйтесь. Не бойтесь, что кто-то осудит или затролит. Предлагайте идеи по принципу: самая плохая идея - это идея которую вы не предложили!

Однако, для того, чтобы получить прибыльного робота нужно приложить усилия. Дело в том, что по правилам стола заказов я не могу выложить сюда полученного робота. Вы сможете его получить, написав модератору Рэндому. Пишите: "хочу получить торгового робота из стола заказов". Вот тема, где робот был заказан. Для отправки Рэндом спишет с вас 15 форумных долларов. К счастью или сожалению купить их нельзя, можно только заработать написанием сообщений. Поэтому и говорю, что придётся потрудиться. Но любое значимое достижение в жизни требует усилий и если вы не хотите их делать, то и не претендуйте на серьёзные достижения!

Вот прогонка робота с 01.01.2018 по сегодня:
TesterGraph.gif


График не идеальный, но для этого мы здесь с вами и собрались, чтобы доводить его до совершенства путём оптимизаций и доработок. Мне особенно стало интересно соотношение прибыльных и убыточных сделок более 50%, это значит можно работать...

Робот поставлен на мониторинг, что бы видить наши достижения в реальном времени:
Изображение

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! :co_ol:
Вложения
TMT - FxGlow MFI Meter.ex4
(131.42 KB) Скачиваний: 117
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone

Сообщение Nord » 06 апр 2019, 08:01

Имело бы смысл объяснить принципы работы советника. Но только не в категориях "тут индикатор меняет цвет, и мы открываем сделку, а тут опять меняет, и мы закрываем сделку". Чтобы что-то предлагать и обсуждать, должен быть предмет для обсуждения. Чтобы что-то улучшить, нужно четко понимать - как работает то, что нужно улучшить, каковы слабые и сильные стороны. Тогда будет с чем работать. А сейчас что?.. Наугад предлагать размер СЛ и ТП, да еще свои варианты наращивания лотности, опять же наобум?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Lone

Сообщение Tit4 » 06 апр 2019, 08:52

Пока что прибыльность робота под сомнением. Прогонка несколько месяцев в тестере, это ни о чем. Можете прогнать сей сов на 5 лет или хотя бы на 3 года?
Адаптируйте ТЗ, которое писали для создания сова в ТЗ по описанию его же в данной теме. Я личнго не понял ничего, кроме как то, что сов работает с тейком и стопом, а посмотрев на график, могу предположить, что еще и коэффициент используется.
Проработайте работу индикатора и максимально подробно опишите его принципы.
Вы сейчас зовете людей потратить 15 поинтов, но кроме сомнительного стейта не предлагаете ничего. Вряд ли так делается командная работа.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Lone

Сообщение Nord » 06 апр 2019, 08:55

Дело не в поинтах. Дело в том, что пока работать не над чем. Нельзя сказать: вот кукарямба, предлагайте идеи, как ее изменить. Нужно ясное понимание алгоритма.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Lone

Сообщение Haos » 06 апр 2019, 09:08

Видимо, предполагается, что пользователи форума отправятся в указанную тему в Столе заказов и там будут изучать алгоритм по которому написан советник. Потом у них должны появиться идеи и они должны их озвучить. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Lone

Сообщение Nord » 06 апр 2019, 09:10

Haos писал(а):Видимо, предполагается, что пользователи форума отправятся в указанную тему в Столе заказов и там будут изучать алгоритм по которому написан советник. Потом у них должны появиться идеи и они должны их озвучить. )


А ты читал сам ту тему в Столе заказов? Там, собственно, тоже совершенно непонятно, как именно работает советник. Что некий индикатор меняет цвет, это указано, но этого слишком мало, чтобы получить хотя бы общее представление об алгоритме.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Lone

Сообщение piter1777 » 06 апр 2019, 09:11

Ой, сколько нападок и негатива сразу. Не бейте все разом, соблюдайте очередь :-):

Хотя в общем с вами соглашусь, публичная разработка не имеет смысла. Но я попытаюсь в колуарах :nez-nayu:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone

Сообщение Nord » 06 апр 2019, 09:17

Да никто не бил. Просто непонятно - с чем работать и что улучшать, если совершенно ничего не дано в описании темы. Это, вроде, логично и очевидно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Lone

Сообщение piter1777 » 06 апр 2019, 09:48

Nord писал(а):Да никто не бил. Просто непонятно - с чем работать и что улучшать, если совершенно ничего не дано в описании темы. Это, вроде, логично и очевидно.


Ну если индикатор в закрытом коде и в рунет попал через третьи руки, как я вам подробное описание сделаю? Родить мне его что ли? :nez-nayu:
В этом смысле мы в одинаковом положении находимся.

Всё, что у меня есть это положительная динамика, хороший % прибыльных сделок, у большинства интрандейных систем этого нет. Что дорабатывать? Дорабатывать можно фильтры сигнала из "неоткуда", сопровождение, тейк и стоп, время торговли, индикаторы дополнительные, новые пары и так далее. Но видимо это понятно только мне, значит дорабатывать тоже должен я.

Из базовых настрое я поменял только: период 30, стоп 20, тейк 25 пунктов, хотя за последнее время (4мес) лучше работает тек 60п. Можно начать использование стратегии в полуавтоматическом режиме, ориентируясь на текущую фазу рынка. Ладно, разберусь и грааль будет только моим :lo_ve:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Lone

Сообщение Haos » 06 апр 2019, 10:00

Nord писал(а):
Haos писал(а):Видимо, предполагается, что пользователи форума отправятся в указанную тему в Столе заказов и там будут изучать алгоритм по которому написан советник. Потом у них должны появиться идеи и они должны их озвучить. )


А ты читал сам ту тему в Столе заказов? Там, собственно, тоже совершенно непонятно, как именно работает советник. Что некий индикатор меняет цвет, это указано, но этого слишком мало, чтобы получить хотя бы общее представление об алгоритме.

Так вот индикатор и предлагается юзать, ведь ссылку на англоязычное описание принципов работы, начавший тему, не соизволил дать.
Ладно, разберусь и грааль будет только моим

Ну так, собственно, об этом и говорит название индикатора ("лоун").
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения