Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 12:09

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Да, рисую и отмечаю все руками. Ошибаюсь, бывает. Вот живой пример - долл-ена, вторая волна не подтвердилась - рынок ушел в глубокую коррекцию, я же остался с лосями))
На счет разных ТФ - само собой, я от Н4 начинаю смотреть, и потом могу на Н1 или М30 перейти.
Усреднение и Хэдж я в ручной торговле использовать стал редко. Ошибся, значит ошибся.

В этот раз сказались новости. И у меня пошло не все так по долларовым парам вчера. Но это не значит, что ТС не работает. Просто есть дни, когда мы торгуем, а надо бы на заборе посидеть. Но если сделки в среднесрок, то да, тогда либо стоп, либо просадка. И все же можно еще менять инструменты. Ты вот, помнится, торговал доллар-турецкая лира. Отказался от данной пары или как? Я иногда беру такие пары, как: USD/MXN, USD/PLN, USD/NOK, USD/SEK.
Ну и чаще USD/ZAR. Замена пар порой тоже помогает переждать на других непонятные моменты. Я вот не люблю фунт-доллар. Как-то зарекалась его брать, но беру иногда.
Сейчас в "Кузнице" напишу свои вчерашние по ней продажи, я их закрыла вечером.

Турецкая лира на данный момент не интересна. Дело в том, что пока что отказался от некоторых инструментов. Просто банально не хватает времени на нормальный анализ. Есть несколько очень важных приоритетных целей, которые отнимают много времени. В первую очередь ремонт. Кроме того, я сейчас обучаюсь и правильно стараюсь планировать свое время- к сожалению, пока из этого вообще полнейшая билиберда происходит. Пока не разложу по полочкам все в моей меняющейся жизни, к экзотам не вернусь. У меня и на основных парах дурдом иногда творится. творческий кризис :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 22 дек 2018, 12:13

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Да, рисую и отмечаю все руками. Ошибаюсь, бывает. Вот живой пример - долл-ена, вторая волна не подтвердилась - рынок ушел в глубокую коррекцию, я же остался с лосями))
На счет разных ТФ - само собой, я от Н4 начинаю смотреть, и потом могу на Н1 или М30 перейти.
Усреднение и Хэдж я в ручной торговле использовать стал редко. Ошибся, значит ошибся.

В этот раз сказались новости. И у меня пошло не все так по долларовым парам вчера. Но это не значит, что ТС не работает. Просто есть дни, когда мы торгуем, а надо бы на заборе посидеть. Но если сделки в среднесрок, то да, тогда либо стоп, либо просадка. И все же можно еще менять инструменты. Ты вот, помнится, торговал доллар-турецкая лира. Отказался от данной пары или как? Я иногда беру такие пары, как: USD/MXN, USD/PLN, USD/NOK, USD/SEK.
Ну и чаще USD/ZAR. Замена пар порой тоже помогает переждать на других непонятные моменты. Я вот не люблю фунт-доллар. Как-то зарекалась его брать, но беру иногда.
Сейчас в "Кузнице" напишу свои вчерашние по ней продажи, я их закрыла вечером.
Я думаю пары нужно диверсифицировать или входы по ним. Если у вас было 5 долларовых пар и все закрылись по стопам, то только при риске 1% вы потеряли 5%. А если риск 2% то потеряли 10%.
А зачем сидеть на заборе как вы пишите если сформировался сигнал? А если он прибыльный? То мы пропустили или не дозаработали? Это тоже не правильно.

Ели сформировался сигнал, но он пропускается, возможног в этом виновата интуиция. Я не буду спорить, интуиция так же, как и любое другое чувство может ошибаться, но привык ей доверять. Подсознательно мы все хотим заработать, и лучше тихий звонок от подсознания лучше услышать. Что до рисков, я больше чем 0,2% на сделку обычно не рискую - чревато расшатывающимися нервами. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение naprikole » 22 дек 2018, 12:16

Ольга Васильева писал(а):В этот раз сказались новости. И у меня пошло не все так по долларовым парам вчера. Но это не значит, что ТС не работает. Просто есть дни, когда мы торгуем, а надо бы на заборе посидеть. Но если сделки в среднесрок, то да, тогда либо стоп, либо просадка. И все же можно еще менять инструменты.

Если торговля идет по стратегии и она показывает продавать или покупать то на заборе по идее отсидеться не получится.Стратегия должна учитывать новости,если конечно это не скальпинг.На счет менять инструменты опыта нет,торгую несколькими парами и на другие вообще не смотрю.Валютную пару нужно знать,изучать,я так думаю,просто входить если кажется,что можно заработать очень рискованно,можно вляпаться по самые уши.Но сколько людей столько и мнений,на рынке каждый может ошибаться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2018, 14:04

naprikole писал(а):Если торговля идет по стратегии и она показывает продавать или покупать то на заборе по идее отсидеться не получится.Стратегия должна учитывать новости,если конечно это не скальпинг.На счет менять инструменты опыта нет,торгую несколькими парами и на другие вообще не смотрю.Валютную пару нужно знать,изучать,я так думаю,просто входить если кажется,что можно заработать очень рискованно,можно вляпаться по самые уши.Но сколько людей столько и мнений,на рынке каждый может ошибаться.

Верно. Именно каждая стратегия подразумевает тайм-фрейм и пары. У меня нет ограничений в парах и других активах. Кто-то мне там поначалу пытался доказать, что по вилам Эндрюса нельзя торговать золотом. Собственно, я не вижу вот различий хода цены у золота, к примеру, у пары доллар-ЗАР. Оба актива порой шуруют так, что "Мама, не горюй!", как говорится. Если в ТС заложены одна пара или две, то ее трейдер и придерживается.
У меня знакомый торговал по вилам вообще всем. Он показывал мне историю сделок с сахаром, какао и акциями. Ну меня впечатлило. А может везение, скажет кто - то? Ну возможно и везение. Потом показывал торговлю на ауди - долларе. При чем тоже впечатлило. Это было в 2016-ом. Пока в кафе сидели с ним тысяча рублей накапало. Но вот так, как мой знакомый торгует, я так не могу. У меня вилы Эндрюса, но совсем по-другому торгую. И пыталась смотреть его журнал, понять там что к чему. Неа. Поэтому взять чью-то стратегию-то можно, но вот профит по ней взять :nez-nayu: Сомневаюсь я.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 24 дек 2018, 08:02

На все 100% согласен. Одно время на ветках волновиков зависал. Был поражен, насколько одно и то же движение на одно и том же отрезке времени трактуется по разному. В чем волновиков как правило всегда схожи во мнении, так это на старших тф. Вот там, особенно на истории у них все как под копирку. Хотя, мне кажется, это с любым анализом так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 29 дек 2018, 09:13

Ольга Васильева писал(а):У меня знакомый торговал по вилам вообще всем. Он показывал мне историю сделок с сахаром, какао и акциями. Ну меня впечатлило. А может везение, скажет кто - то? Ну возможно и везение. Потом показывал торговлю на ауди - долларе. При чем тоже впечатлило. Это было в 2016-ом. Пока в кафе сидели с ним тысяча рублей накапало. Но вот так, как мой знакомый торгует

Так он торгует или торговал? Возможно в то время его ТС попала в свою фазу как и абсолютно любая другая ТС. Просто без оптимизации и доработок ни одна ТС вечно не будет приносить прибыль. Это моё личное мнение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 14:18

В мире все меняется и рынок тоже меняется . По этому мы тоже должны менять нашу торговую стратегию в зависимости от рынка и его потребностей . Нужно адаптироваться к рынку или ждать того момента когда торговая стратегия будет точно работать .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 21 авг 2019, 08:53

Рынок изменчив и вот я сама убедилась не раз, что мне проще торговать в средне и долгосроке. Хотя могу и скальпировать сидеть. Но психологически тяжело. А если брать большие цели и тогда можно не париться особо. Опять же с рынка жить умеют немногие.
Причина банальна, на мой взгляд, так как нет желания подстраиваться под реалии рынка. Ну и пресловутый ММ не соблюдается большинством.
Иногда у меня нет желания ставить короткие тейки. А видимо надо, так как бывают дни низкой волатильности. В общем, лавировать надо уметь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 21 авг 2019, 17:55

Стратегии не могут работать вечно, т.е. приносить прибыль бесконечно долго. Если бы так было, то постепенно все трейдеры свои ТС оптимизировали бы под рынок. Соответственно заработать было бы не у кого. Поэтому рынок постоянно меняется.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 21 авг 2019, 18:39

Denver писал(а):Стратегии не могут работать вечно, т.е. приносить прибыль бесконечно долго. Если бы так было, то постепенно все трейдеры свои ТС оптимизировали бы под рынок. Соответственно заработать было бы не у кого. Поэтому рынок постоянно меняется.

Какие по Вашему стратегии перестали приносить прибыль, которые раньше приносили? Что означает, что рынок постоянно меняется? Есть доказательство что 10 лет назад рынок был другой чем сейчас? У меня позиция четкая: рынок каким был таким и остался, что работало то и работает, а что не работало то и не стало работать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения