Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Haos » 09 дек 2018, 09:24

nikolja писал(а):...Здесь не требуются люди, которые просто при определенных четко прописанных правилах будут жать на кнопку.

Кстати, именно такие люди и называются трейдерами в банках и т.п. Они выполняют поручения клиентов или работодателя относительно выполнения этих заявок. Откуда пошло мнение, что трейдеры якобы что-то там анализируют и делают отсебятину - не понятно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Nord » 11 дек 2018, 10:04

Кстати, именно такие люди и называются трейдерами в банках и т.п. Они выполняют поручения клиентов или работодателя относительно выполнения этих заявок. Откуда пошло мнение, что трейдеры якобы что-то там анализируют и делают отсебятину - не понятно.


Ну, не все так однозначно. Технически действительно трейдер, состоящий на работе в той или иной финансовой структуре, выполняет распоряжения. Но, во-первых, распоряжения не только клиентов структуры, но и руководства, которое просто задает некоторый концепт ведения торгов на определенный период, а трейдер уж сам решает детально - что, где, когда. Во-вторых, хотя он и выполняет решения клиента, часто именно трейдер подсказывает клиенту, где есть хорошие возможности - именно за это трейдер получает свою зарплату и хорошие премиальные, а не за то, что нажимает кнопочку в терминале. Ну, и не будем забывать о трейдерах "ямы", которые, получив пожелания своих клиентов, торгуются до посинения с другими трейдерами ямы, чтобы получить лучшие условия для сделки или сбыть мало кому интересные бумаги (товары) своих клиентов. Это, смею заверить, требует куда более сложной стратегии, нежели привычное нам "о тута загогулина пошла униз, та мы и продаем".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Haos » 11 дек 2018, 11:57

А разве понятие "яма" еще существует? Был фильм о современных трейдерах, так там говорилось, что с началом внедрения эры компьютеров в трейдинг старый воротилы ямы стали беспомощны и бесполезны. Они признаются, чт они чего в этом не понимают и что это уже совершенно не то, что было раньше. Ну, ладно, это же отступление от темы. :-): Сложно теперь сказать, что и как проходит в действительности с внедрением электронных средств. Скорее всего, все средства хороши чтобы получать прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение naprikole » 11 дек 2018, 14:36

Nord писал(а):
определяюсь в какаю сторону торговать и торгую только в ту сторону


К тому же у меня ордера в обе стороны


А я-то по простоте душевной полагал, что это взаимоисключающие понятия: либо "только в одну сторону", либо "в обе стороны" :-)

Так как в предыдущем посте не расписывал полностью стиль торговли то естественно могло показаться,что угодно.Торгую после анализа в одну сторону но часто,очень часто,висят сделки в другую сторону вот и получается,что торговля идет в обе стороны.У меня покупки по евро/доллар висят начиная с 1.24 и до 1.14 и все это время пока цена падала я продавал,и по немножко покупал.Я сейчас на каждом взлете продаю и буду продавать пока не решу,что тренд изменился.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Ольга Васильева » 11 дек 2018, 14:56

naprikole писал(а): У меня покупки по евро/доллар висят начиная с 1.24 и до 1.14 и все это время пока цена падала я продавал,и по немножко покупал.Я сейчас на каждом взлете продаю и буду продавать пока не решу,что тренд изменился.

Проясните, пожалуйста. Как Вы решите, что сменилось направление движения? По каким факторам? Вы торгуете по техническому анализу или используете еще и фундамент?
Просто я только одного человека видела, женщину, и не на сем форуме. Она знала все или практически все. Ее не стало в этом году, 45 ей было... Но вот она на том форуме все время писала о значении при торговле не фигур, уровней и так далее, а именно о фундаменте, который и "задает" тренд. Сейчас я вот мечтаю, чтобы нефть начала расти, но судя по, даже хорошим новостям, тех.анализу она что-то растет неуверенно. И я не могу сказать, что вот да, покупать и точка. Хотя нефтью торгую уже достаточно плотно, но мне тех.анализ не помогает особо ею торговать. Конечно, делаю тех.анализ на разных ТФ. сравниваю историю. Но теперь точно знаю: история на форексе НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ! Только лишь цена идет вниз и вверх. Все. Но нет уровней, нет ничего того, что мне, извините меня, втирали на вебинарах и курсах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение naprikole » 11 дек 2018, 15:27

Ольга Васильева писал(а):Проясните, пожалуйста. Как Вы решите, что сменилось направление движения? По каким факторам? Вы торгуете по техническому анализу или используете еще и фундамент?

В основе у меня фундамент,именно на нем принимается основное решение в какую сторону будет основная торговля.Технический анализ в виде фигур,волн и тому подобное не рассматриваю вообще но на график смотрю постоянно для полноты картины,да и для мест входа и выхода из сделок.С определением направления в принципе все хорошо,а вот цели не дожидаюсь,выхожу намного раньше но ничего,со временем решим и эту проблему.Нефть не торгую вообще но на долгосрок(лет 10-20) перспективы не очень.Сужу глядя на тенденцию в автопроме.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Vladimir13 » 12 апр 2019, 11:34

Все зависит от алгоритма потому что есть хорошие алгоритмы ,которые приносят прибыль . Есть много советников которые хорошо торгуют . Если торговать вручную то ,лучше всегда анализировать рынок перед каждой сделкой ,потому что алгоритм может не всегда работать должным образом .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 12 апр 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Nord » 12 апр 2019, 11:50

Все зависит от алгоритма потому что есть хорошие алгоритмы ,которые приносят прибыль


Почему-то вспомнилась речь Остапа Бендера:

— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашк... то есть я хотел сказать — в шахматы...

Степень очевидности просто зашкаливает.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Vladimir13 » 14 апр 2019, 10:31

nikolja писал(а):Если отвечать на вопрос торгуете ли Вы по системе... могу точно сказать, что нет. Про торговую систему навязано менеджерами и другими околофорексниками. Каждое движение на рынке индивидуально и не может, а значит и торговое решение должно быть индивидуальное. В этом вся суть, кто еще не понял. Здесь не требуются люди, которые просто при определенных четко прописанных правилах будут жать на кнопку.


Рынок индивидуальный ,но есть повторяющиеся моменты которые можно использовать чтоб заработать . Торговая система нужна ,потому что там будут прописаны общие правила торговли ,которые не дадут слить депозит за пять минут . У новичков ее нет и по этому они всегда по разному торгуют и делают всегда одни и те же ошибки .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2019, 12:59

Vladimir13 писал(а):
Рынок индивидуальный ,но есть повторяющиеся моменты которые можно использовать чтоб заработать . Торговая система нужна ,потому что там будут прописаны общие правила торговли ,которые не дадут слить депозит за пять минут . У новичков ее нет и по этому они всегда по разному торгуют и делают всегда одни и те же ошибки .

Интересное выражение. Это как понять? Чтобы заработать надо быть прорицателем, а так никто не знает когда будет то самое повторение. Сколько раз так обжигалась и продавала внизу, а покупала наверху. Ставлю отложки на пробой и так же бывает, что цена возвращается. Что из этого следует? Что надо просто-напросто защищать депозит стопами. Однако возникает вопрос: как не слить со временем счет? Ведь частые стопы тоже унесут счет. Не сразу, спустя какое-то время. Есть ответ на вопрос?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения