Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 10 апр 2019, 09:50

Denver писал(а):Трейдер, который зарабатывает ему даже в голову не придёт, что его там кто-то ругает или нет.

У вас наверное не было длительных отношений иначе вы бы знали,что ругать/ся можно по поводу и без.Женщина может пилить мозг сначала из-за того,что не работаешь,потом из-за малого заработка,а когда наконец начинаешь приносить домой нормальные деньги,вынести мозг за то,что не уделяешь ей достаточно времени.Это конечно шутка но как известно в каждой шутке лишь доля шутки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 10 апр 2019, 10:57

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Трейдер, который зарабатывает ему даже в голову не придёт, что его там кто-то ругает или нет.

У вас наверное не было длительных отношений иначе вы бы знали,что ругать/ся можно по поводу и без.

Длительно - это понятие у каждого разное, ну наверное моё длительно не сравнится с вашим). Потому как я за свой скромный опыт личных отношений давно понял, что подарок женщине (особенно дорогой) сглаживает все неровности в отношениях.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 10 апр 2019, 11:06

Denver писал(а):
naprikole писал(а):
Denver писал(а):Трейдер, который зарабатывает ему даже в голову не придёт, что его там кто-то ругает или нет.

У вас наверное не было длительных отношений иначе вы бы знали,что ругать/ся можно по поводу и без.

Длительно - это понятие у каждого разное, ну наверное моё длительно не сравнится с вашим). Потому как я за свой скромный опыт личных отношений давно понял, что подарок женщине (особенно дорогой) сглаживает все неровности в отношениях.

Ничто не вечно под луной.Сначала достаточно поцелуя,потом цветов,потом дорогих подарков,а потом наступает момент когда ничего уже не помогает :-): .Но речь на самом деле не о том,для трейдера торговля это не только заработок денег но и важен сам процесс,трейдер когда все получается упивается им,а это начинает раздражать окружающих,особенно очень близких людей.Женщина может ревновать к чему угодно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 19 апр 2019, 10:49

naprikole писал(а):Ничто не вечно под луной.Сначала достаточно поцелуя,потом цветов,потом дорогих подарков,а потом наступает момент когда ничего уже не помогает :-): .Но речь на самом деле не о том,для трейдера торговля это не только заработок денег но и важен сам процесс,трейдер когда все получается упивается им,а это начинает раздражать окружающих,особенно очень близких людей.Женщина может ревновать к чему угодно.

Когда трейдер часто занят торговлей, близкие начинают смеяться и шутить над ним. Особенно стыдно быть трейдером, когда торгуешь во время семейного события, в кафе. Становится очень стыдно и неприятно, когда на празднике появляются красивые девушки и друзья посылаются с ними знакомиться, мешая закрывать позиции во время большой волатильности рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 19 апр 2019, 10:58

Становится очень стыдно и неприятно, когда на празднике появляются красивые девушки и друзья посылаются с ними знакомиться, мешая закрывать позиции во время большой волатильности рынка.


:sh_ok: Вообще не понял смысла написанного. За что стыдно?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 19 апр 2019, 12:15

Serjay писал(а):Когда трейдер часто занят торговлей, близкие начинают смеяться и шутить над ним. Особенно стыдно быть трейдером, когда торгуешь во время семейного события, в кафе. Становится очень стыдно и неприятно, когда на празднике появляются красивые девушки и друзья посылаются с ними знакомиться, мешая закрывать позиции во время большой волатильности рынка.

Ну не знаю коллега. Мне в данной ситуации было бы стыдно если я подсобником на стройке работал и грязь под ногтями осталась после работы. А так мне не стыдно сказать что пошел позиции закрою. так как волатильность высокая. При чем так сказать, чтобы те красивые дамы услышали :-)
Последний раз редактировалось nikolja 19 апр 2019, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 19 апр 2019, 12:51

nikolja писал(а):Ну не знаю коллега. Мне в данной ситуации было бы стыдно если я подсобником на стройке работал и грязь под ногтями осталась после работы. А так мне не стыдно сказать что пошел позиции закрою. так как волатильность высокая. При чем так сказать, чтобы те красивые дамы услышали :-)

А что,подсобник на стройке не в состоянии одеть рабочие перчатки,чтобы руки были чистыми?Или стыдно работать подсобником на стройке?У нас подсобник зарабатывает в районе 5 долларов в час,за 10 часов полтинник,в баре вечером 20 на пиво хватит и девчонок не напрягает,что ты не пластический хирург.Стыдиться нужно если деньги на торговлю берешь у своей женщины или у мамы и сливаешь их,а если сам заработал то кому какое дело где и как.Ну,а грязь под ногтями конечно не найс,гигиена это святое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 21 апр 2019, 13:22

naprikole, так если он в перчатках и руки чистые, то ему не стыдно. Я этот момент и подчеркнул.

Дело не в заработке, так как одному стыдно, что он зарабатывает 5 долларов в час, а другому стыдно за то что 500 :-) Смотря кому и перед кем. У меня знакомый есть, которому стыдно перед соседом за то, что у него всего 2 садовника.

Хотя может и правда все от человека зависит. Ведь некоторым стыдно буквально за все, что не так как у людей. Другим же вообще ничего не стыдно. Обычно у людей с доходом от 10 тысяч стыд полностью отсутствует, хотя везде бывают исключения.

Возможно может быть стыдно за то, что не зарабатываешь на рынке форекс, а сливаешь. Но здесь момент интересный, так как люди платят по 5 лет за учебу в институте, что приравнивается к процессу сливания денег на рынке форекс... но им за это не стыдно, а наоборот большинство этим гордятся.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 21 апр 2019, 15:55

nikolja писал(а):...
Возможно может быть стыдно за то, что не зарабатываешь на рынке форекс, а сливаешь.

Мне как-то совершенно за это не стыдно. Стыдно может быть, когда у кого-то получается, а у тебя нет. Поскольку я не знаю (а может и не хочу знать :-): ) что у кого-то получается, то за что быть стыдно? Разве что за то, что раньше не понял это. Если копать в бесплодной земле, то как бы не изощрялся ничего там не выкопаешь, копать нужно там, где можно что-то выкопать.
В клубе алкоголиков все равны. :-) Мы только можем обсуждать кто насколько подвержен алкоголизму и к чему это привело.
Если же воспринимать все за игру, то это плохая игра, т.к. правила несправедливы и с другой стороны шулер. На бирже не так (ну более-менее): там реально видишь (ну, точнее ощущаешь что ли) реальных людей в стакане, через объемы, через доску, видишь свою заявку в стакане, ждешь когда она исполнится (а может и не исполнится), т.е. играешь по крайней мере с такими же... людьми. Вспоминается поговорка: на бирже два дурака: покупатель и продавец. :hi_hi_hi: А на форекс с кем ты играешь? Я не знаю, а кто-то знает реально, кроме своих фантазий?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 апр 2019, 16:23

Haos писал(а):
nikolja писал(а):...
Возможно может быть стыдно за то, что не зарабатываешь на рынке форекс, а сливаешь.

Мне как-то совершенно за это не стыдно. Стыдно может быть, когда у кого-то получается, а у тебя нет. Поскольку я не знаю (а может и не хочу знать :-): ) что у кого-то получается, то за что быть стыдно? Разве что за то, что раньше не понял это. Если копать в бесплодной земле, то как бы не изощрялся ничего там не выкопаешь, копать нужно там, где можно что-то выкопать.
В клубе алкоголиков все равны. :-) Мы только можем обсуждать кто насколько подвержен алкоголизму и к чему это привело.
Если же воспринимать все за игру, то это плохая игра, т.к. правила несправедливы и с другой стороны шулер. На бирже не так (ну более-менее): там реально видишь (ну, точнее ощущаешь что ли) реальных людей в стакане, через объемы, через доску, видишь свою заявку в стакане, ждешь когда она исполнится (а может и не исполнится), т.е. играешь по крайней мере с такими же... людьми. Вспоминается поговорка: на бирже два дурака: покупатель и продавец. :hi_hi_hi: А на форекс с кем ты играешь? Я не знаю, а кто-то знает реально, кроме своих фантазий?

Не знаю чем вас так достал форекс. Если говорить о кухне вы играете против кухни и людей проигравших на ней. Если ваши риски правильно рассчитаны и отсутствует стопы напрямую вас не достать. Если есть стоп всегда можно дорастить любой бар или свечу для его выноса. Если говорить о глобальных потоках валют то они формируются под контролем одного владельца который торгует их для вида между банками. Для получения прибыли есть алгоритм.
Биржа в этом плане не намного эффективнее форекса. Я сейчас открыл биржевой счет. Да есть стакан. Да есть заявки. Только там есть огромные проскальзывания и не срабатывание стоп лосс. У меня на бирже нет советников и это делает торговлю гораздо тяжелее чем на форекс. На бирже против вас работает точно такой же алгоритм как и на форекс по определению завышенных рисков который безжалостно выносит стопы и счета людей стремившихся к быстрому заработку. Если не ошибаюсь программа спан. Заработать можно и на форекс и на бирже только немного в процентах.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron