Венчурные инвестиции

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Венчурные инвестиции

Сообщение Svarog » 22 апр 2019, 04:49

Венчурные инвестиции – это вложение в бизнес на этапе его создания. Как правило в таком бизнесе есть только идея и бизнес-план. Вкладывая деньги, инвестор получает долю в бизнесе. Чтобы понять, что это может принести приведу пример. Этот пример – Гугл. У этой компании на заре создания был инвестор. Понятно, что в те времена компания практически ничего не стоила. Доля венчурного инвестора при инвестировании обычно больше 40%. Представляете сколько он мог заработать, продав свою долю сейчас. Да венчурные инвестиции могут быть сверхдоходные. Но это один из самых высоко рисковых видов инвестиций. Как правило доход приносит одна компания из 10. Но этот доход часто перекрывает убытки от остальных инвестиций и приносит прибыль.

Понятно, что для занятия таким видом инвестирования нужно хорошо разбираться в бизнесе и иметь чутье на идеи, которые могут выстрелить. А этому необходимо учиться. А вот учебников на эту тему я не встречал. Значит придется добывать информацию с «боем». Хотя бы для того, чтобы получить начальные знания и не нарваться на мошенников. А такие есть. Желающие без хлопот разбогатеть всегда имеются. Делается это так. Не важно какая идея. Не важно какие перспективы она имеет. Важно красиво её оформить и найти инвестора. Создатель компании продавая её часть инвестору имеет все права забрать инвесторские деньги себе или большую часть денег. Он ведь продает свою личную собственность. А дальше идет имитация бурной деятельности. Та часть денег что создатель компании выделил на ведение бизнеса просаживается впустую. Бизнес банкротиться. Мошенник остается с солидным кушем. И не по какому закону его к ответственности не привлечь.

В направлении венчурных инвестиций существует народное инвестирование. Это когда большая масса людей вкладывает по не многу и получается приличная сумма. Особенно такое инвестирование распространено в среде криптовалют. Там для него есть все условия. Даже придуман специальный термин – ICO. Но дело в том, что в инвесторы привлекаются люди, не понимающие в инвестировании ничего. Тут просто рай для мошенников и если они все делают правильно, то остаются с солидным капиталом и чистыми перед законом. Именно из-за множества мошенников Гугл запретил рекламу ICO. Я настоятельно рекомендую не заниматься народным инвестированием. Прежде всего потому что суммы вложений малы и следовательно прибыль будет мала. Хотя если вы решите заняться им, я советую не связываться с криптовалютами, а искать сайты, которые развивают народные инвестиции. Хотя мало вероятно, что при вложениях через такие сайты вы получите полную информацию о бизнесе. Все что вам будет доступно это презентация, сделанная владельцем бизнеса. А самое главное вы не сможете заключить индивидуальный договор. В таком договоре, например, можно прописать, что все инвестиции направляются на развитие бизнеса. Тогда создатель будет жить только на зарплату, и вы обезопасите себя от мошенников.

Теперь о том какая сумма необходима для ведения венчурных инвестиций. Я считаю, что минимальная сумма 10 000 000 долларов. Её можно разбить на десять частей и вложить в соответствующее число стартапов. Стартап – это бизнес, который только начинает свою деятельность. Я сомневаюсь, что эту статью прочитают те, кто имеет такие деньги. Поэтому если вы мечтаете стать венчурным инвестором, вам прямая дорога в бизнес. Это даст вам необходимые знания для ведения инвестиций. Вернее, в создание своего бизнеса. Так вы заработаете нужную сумму и познаете на своем опыте что такое бизнес. Начать можно и с нуля. Вы можете встать на другую сторону и попытаться найти инвестора.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Венчурные инвестиции

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2019, 06:58

Вложения в бизнес - идея хорошая. Но вот на данном этапе мало кто может сделать инвестирование такой суммы. В среде трейдеров уж таковых не встречала. Зракомый хранил миллион в банке Югра. Забрал с такими нервами, говорит, что вряд ли после таких потрясений будет еще куда-то вкладывать деньги. Меня посещали идеи вложений в парикмахерские услуги и салоны. Но нестабильность на рынке высокая. Салоны закрываются часто. Вот и думаешь порой: " А оно стоит того?!"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Венчурные инвестиции

Сообщение Tit4 » 22 апр 2019, 10:20

Ольга Васильева писал(а):Вложения в бизнес - идея хорошая. Но вот на данном этапе мало кто может сделать инвестирование такой суммы. В среде трейдеров уж таковых не встречала. Зракомый хранил миллион в банке Югра. Забрал с такими нервами, говорит, что вряд ли после таких потрясений будет еще куда-то вкладывать деньги. Меня посещали идеи вложений в парикмахерские услуги и салоны. Но нестабильность на рынке высокая. Салоны закрываются часто. Вот и думаешь порой: " А оно стоит того?!"

Так а куда тогда вкладывать? Или вечно жить жизнью сурка? Дом-работа-дом? Хочется стабильности какой то и отя бы что либо иметь на черный день. Возраст уже не тот, чтоб не задумываться о будущем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Венчурные инвестиции

Сообщение Nord » 22 апр 2019, 13:37

Так а куда тогда вкладывать? Или вечно жить жизнью сурка? Дом-работа-дом? Хочется стабильности какой то и отя бы что либо иметь на черный день.


Нет ничего стабильнее, чем дом-работа-дом)) Инвестиции никогда не были делом надежным, а потому никогда не были делом стабильным. Ты уж или стабильное ищи, или вкладывай во что-то, но 2 в 1 вряд ли получится.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Венчурные инвестиции

Сообщение Serjay » 01 май 2019, 14:42

Nord писал(а):
Так а куда тогда вкладывать? Или вечно жить жизнью сурка? Дом-работа-дом? Хочется стабильности какой то и отя бы что либо иметь на черный день.


Нет ничего стабильнее, чем дом-работа-дом)) Инвестиции никогда не были делом надежным, а потому никогда не были делом стабильным. Ты уж или стабильное ищи, или вкладывай во что-то, но 2 в 1 вряд ли получится.

Дом это стабильный тыл. Когда лично знаком с организаторами бизнеса, то инвестиции будут надежными. Думаю, венчурные инвестиции в хлебное производство будут выгодным делом. Тем более бизнес-план у организаторов грамотно составлен, а главное есть рынок сбыта и заказы. Суммы вложений не такие большие, но стоит попробовать инвестировать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Венчурные инвестиции

Сообщение Рэндом » 02 май 2019, 08:21

Я не думаю, что хлебное производство это высокодоходный бизес. Венчурные инвесторы вкладываются в бизнес способный вырасти в разы. Они вынужденны рассчитывать на большую доходность, так как большой процент инвестиций не окупается. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Венчурные инвестиции

Сообщение Evgeniy Kricik » 02 май 2019, 09:12

Рэндом писал(а):Я не думаю, что хлебное производство это высокодоходный бизес. Венчурные инвесторы вкладываются в бизнес способный вырасти в разы. Они вынужденны рассчитывать на большую доходность, так как большой процент инвестиций не окупается. :nez-nayu:

Чем вас не устраивает хлебное производство не знаю, все же еда и вода это главные аспекты для жизни человека, на них всегда есть спрос.
Можно рассматривать так же сырье, сейчас в тренде добыча электроэнергии, арабы уже полным ходом сотрудничают в данной сфере с РФ и результаты есть. По этому пока можно инвестировать долгосрочно именно в эту отрасль без особых потерь.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Венчурные инвестиции

Сообщение Ольга Васильева » 02 май 2019, 11:04

Вложения в отрасль требуют больших затрат. Считается, что привлечь инвесторов в такую отрасль, как выращивание культур, очень сложная задача. Вложения обычно составляют около сотни тысяч долларов.
Такие вложения не приносят быстрого дохода, а более чем через 7 лет.
Для начала надо вложиться в фонд предпосевных инвестиций - ФППИ. Именно отсюда начинаются разработки инноваций и поддержка идет отсюда малому предпринимательству. На данном этапе потребуются вложения около 150 000 рублей. Вложения достигают до 5 млн. рублей обычно. Идет выкуп акций компаний и необходимо также выделять целевые займы компаниям из такого фонда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Венчурные инвестиции

Сообщение Denver » 02 май 2019, 23:26

Svarog писал(а):Теперь о том какая сумма необходима для ведения венчурных инвестиций. Я считаю, что минимальная сумма 10 000 000 долларов. Её можно разбить на десять частей и вложить в соответствующее число стартапов. Стартап – это бизнес, который только начинает свою деятельность. Я сомневаюсь, что эту статью прочитают те, кто имеет такие деньги. Поэтому если вы мечтаете стать венчурным инвестором, вам прямая дорога в бизнес. Это даст вам необходимые знания для ведения инвестиций.

Чёт бред какой-то)). Чтобы познакомиться с венчурными инвестициями нужна минимальная сумма в $10.000.000?!) А почему именно такая сумма? Из чего вы исходили высчитывая её? И почему инвестировать рекомендуете именно в стартапы? Почему у меня образовались такие вопросы, потому что я считаю глупо начинать инвестиционную деятельность с венчурных инвестиций, и тем более в стратапы, потому что:

1. Венчурные инвестиции - это высокорискованная деятельность и новичку тут делать нечего. Начинать нужно с обычных инвестиционных раундов уже проверенных годами на прибыль и востребованных людьми компаний.
2. Инвестировать в стартапы даже в обычных инвестиционных раундах - это также высокорискованное дело. Вы статистику знаете о том, сколько стартапов в итоге выживают?

Короче: то, что вы тут насоветовали, это огроменный риск, и в случае таких инвестиций, средства будут потеряны с очень большой вероятностью.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Венчурные инвестиции

Сообщение Denver » 02 май 2019, 23:53

Какой смысл в инвестициях в только что созданную компанию какими-то студентами в "гараже", чья деятельность основана на новых инновационных идеях, либо на только что появившихся технологиях, которые могут быть непоняты либо невостребованы обществом?!

Что касается меня, я бы лучше в Фейсбук вложился, они как раз думают над привлечением инвесторов со стороны. Я знаю, что эта компания процветает (см. котировки акций на NASDAQ), её услугами пользуюсь я, мои друзья, знакомые и разные компании. Есть ещё много перспективных и развивающихся компаний, так что создать прибыльный инвест-портфель вовсе не сложно, были бы деньги.

всё имхо
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron