Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Haos » 14 апр 2019, 13:40

Nord писал(а):Почему-то вспомнилась речь Остапа Бендера:...

Ольга Васильева писал(а):... Однако возникает вопрос: как не слить со временем счет? Ведь частые стопы тоже унесут счет. Не сразу, спустя какое-то время. Есть ответ на вопрос?

А мне вспомнилось: :-)

На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет!



По теме же: анализ перед каждой сделкой. Как уже много раз упоминалось, рынок не подогнать к банальному шаблону. Можно подогнать ММ, управлением позицией, только не рынок, а значит нет и не может быть прибыльного слепого следования алгоритму, точнее алгоритм должен допускать анализ перед каждой сделкой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Evgeniy Kricik » 05 май 2019, 14:50

Как известно многим, рынком правит один закон спрос, и предложение. Так вот когда идет повышенная активность участников рынка в обе стороны, брокер начинает активно исполнять заявки на что рынок резко реагирует показывая всем участникам рынка что на нем имеется достаточное число продавцов, и покупателей. Таким образом цены на хорошем отрезке пунктов быстро перемещаются от поддержки к сопротивлению, и если на протяжении длительного времени волатильность не изменяется данный валютный инструмент считают наиболее ликвидным среди остальных.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Serjay » 09 май 2019, 11:38

На форекс существует масса закономерностей, которые позволяют неплохо зарабатывать. Анализ перед каждой сделкой повышает % прибыльности, но многое зависит от функций, которые трейдер планирует переложить на торговый алгоритм. Ведь робот не сможет заболеть или сломаться. Он не будет жаловаться на плохое настроение. В эти минуты даже профессионалу будет трудновато постоянно все анализировать. Без простого доверия алгоритму новичку просто не обойтись.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Evgeniy Kricik » 09 май 2019, 12:05

Serjay писал(а):На форекс существует масса закономерностей, которые позволяют неплохо зарабатывать. Анализ перед каждой сделкой повышает % прибыльности, но многое зависит от функций, которые трейдер планирует переложить на торговый алгоритм. Ведь робот не сможет заболеть или сломаться. Он не будет жаловаться на плохое настроение. В эти минуты даже профессионалу будет трудновато постоянно все анализировать. Без простого доверия алгоритму новичку просто не обойтись.

По идее алгоритм работает в одном режиме, если у него есть возможность при определенных настройках работать как при высокой волатильности рынка так и при низкой, то в таком случае работа работа будет бесперебойной.
но мне почему то кажется что нет таких роботов которые смогут определить волатильность на рынке, и даже если такие есть, то работают они на истории, а исходя из истории не будет робот ванговать какая будет волатильность на рынке, ибо это уже людской фактор. и зависит он по больше степени от людей которые нам что то скажут за экономику или политику на худой конец.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2019, 13:37

Serjay писал(а):На форекс существует масса закономерностей, которые позволяют неплохо зарабатывать. Анализ перед каждой сделкой повышает % прибыльности, но многое зависит от функций, которые трейдер планирует переложить на торговый алгоритм. Ведь робот не сможет заболеть или сломаться. Он не будет жаловаться на плохое настроение. В эти минуты даже профессионалу будет трудновато постоянно все анализировать. Без простого доверия алгоритму новичку просто не обойтись.

Странно. Почему же нет большого числа зарабатывающих? Вон Николай на днях написал, что сдала сбой система, а до этого приносила профит. Зайдите к нему в журнал и посмотрите на его торговлю. Причем со стопами торгует трейдер и строго по алгоритму.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Tit4 » 09 май 2019, 14:50

Нет ни одного алгоритма, который позволял бы зарабатывать на постоянной основе при любой фазе рынка. Идеальный алгоритм, на мой взгляд, это тот, который позволяет отсечь ненужную фазу вовремя или просто переключиться на другой алгоритм своевременно. Но чтоб идеально торговать при любом состоянии, я такого еще не видел.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Haos » 09 май 2019, 15:07

Ольга Васильева писал(а):Странно. Почему же нет большого числа зарабатывающих? Вон Николай на днях написал, что сдала сбой система, а до этого приносила профит. Зайдите к нему в журнал и посмотрите на его торговлю. Причем со стопами торгует трейдер и строго по алгоритму.

Вот и я тоже тестирую, как будто, надежную и известную издревле торговую систему Ретест, а пока только одни убыточные сделки. При этом, даже сложно найти такие уровню для которой создана данная торговая система. Уровни все стали "замыленными", нет четкой поддержки или сопротивления. Цена стала очень далеко заходить за уровни. Уже скорее исключением стало четкая отработка уровней.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2019, 06:29

Haos писал(а):Вот и я тоже тестирую, как будто, надежную и известную издревле торговую систему Ретест, а пока только одни убыточные сделки. При этом, даже сложно найти такие уровню для которой создана данная торговая система. Уровни все стали "замыленными", нет четкой поддержки или сопротивления. Цена стала очень далеко заходить за уровни. Уже скорее исключением стало четкая отработка уровней.

Тогда возникает вопрос: как торговать? Если есть такое на рынке явление - "непоймичертичто" происходит. Сама торгую по вилам, но вижу, что мне надо и уровни чертить, и фигуры смотреть, и свечные паттерны. А еще смотреть на новости, на пробойные уровни, в целом на политику, происходящую в мире. Выходит так, что и грааля нет, и систем постоянно-работающих тоже нет. Цена ведет себя так, что ей пофиг на уровни, на любые индикаторы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Evgeniy Kricik » 10 май 2019, 07:09

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Вот и я тоже тестирую, как будто, надежную и известную издревле торговую систему Ретест, а пока только одни убыточные сделки. При этом, даже сложно найти такие уровню для которой создана данная торговая система. Уровни все стали "замыленными", нет четкой поддержки или сопротивления. Цена стала очень далеко заходить за уровни. Уже скорее исключением стало четкая отработка уровней.

Тогда возникает вопрос: как торговать? Если есть такое на рынке явление - "непоймичертичто" происходит. Сама торгую по вилам, но вижу, что мне надо и уровни чертить, и фигуры смотреть, и свечные паттерны. А еще смотреть на новости, на пробойные уровни, в целом на политику, происходящую в мире. Выходит так, что и грааля нет, и систем постоянно-работающих тоже нет. Цена ведет себя так, что ей пофиг на уровни, на любые индикаторы.

Ольга не могу с вами согласится что цена не отрабатывает уровни, и ей пофиг на все.
Для этого имеется один аргумент, в котором курс какой либо валюты привязан к экономическому развитию государства.
Исходя из этого мы имеем планы правительства государства в котором заложен и курс на дальнейшее движение котировок.
Стоит просто немного задуматься почему ЦБ называют регулятором, и начать понимать каким образом формируется цена на рынке.
Сделать это конечно не просто, но вам ни кто и не говорил что будет легко. хотите разобраться в ситуации, начните с самого начала, с экономики, а лезть в цены которые уже давно сформированы и пытаться понять суть ситуации, это как минимум я считаю не правильным.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?

Сообщение Haos » 10 май 2019, 07:13

Ольга Васильева писал(а):Тогда возникает вопрос: как торговать? Если есть такое на рынке явление - "непоймичертичто" происходит. Сама торгую по вилам, но вижу, что мне надо и уровни чертить, и фигуры смотреть, и свечные паттерны. А еще смотреть на новости, на пробойные уровни, в целом на политику, происходящую в мире. Выходит так, что и грааля нет, и систем постоянно-работающих тоже нет. Цена ведет себя так, что ей пофиг на уровни, на любые индикаторы.

Да, получается что так оно и есть. Если мы пришли к тому, что всё определяет мощь покупателей и продавцов в том или ином месте на графике, то как нам понять кто из них окажется сильнее? Многие считают что через объемы, но это такое же гадание на кофейной гуще и уже не раз обсуждалось почему так. После того как произойдет ощутимое движение в ту или иную сторону? Тоже не факт, т.к. это может быть также элементом перетягивания каната, когда одна сторона сильно дернула, но вторая обратно напряглась и потянула и это первоначальное сильное движение оказывается всплеском цены, например, пин-баром и цена разворачивается. Поэтому думаю всегда вероятность 50% остается как разворота так и продолжения движения. Когда сильный тренд мы, стоя по нему, будем зарабатывать, а когда флет, будем терять. В результате будет нулевая прибыль. Поэтому я уже и сам не знаю что лучше доверять алгоритму или анализировать перед каждой сделкой, т.к. если всегда всё вероятностно, то и как ты не гадай, а не выгадаешь. Поэтому всё очень сложно и запутанно и многие это понимают со временем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron