You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Nord » 14 май 2019, 08:02

Кстати, вот музыку еще там закачивают. Только не знаю как это считается. Можно ли пиарить чужое там?


Можно. Пока правообладатель не потребует от Ютуб убрать Ваш ролик.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Рэндом » 14 май 2019, 08:17

Nord писал(а):
Рэндом писал(а):Ютюб нулевой канал показывать людям вообще не будет. Проверено на собственном опыте.


Не факт. Много раз мне в рекомендации Ютуб пихал ролики с каналов имеющих единичные подписки и посещаемость. При том, тематика очень отдаленно схожая с тем, что я недавно искал и смотрел. Я вообще очень смутно понимаю алгоритмы выдачи в Ютуб.

У нулевого канала может быть 5-10 показов видео в день. Это не просмотры, а предложения посмотреть. Смотрят обычно 5% от этого числа. Вот поэтому нулевой канал долго будет мертв. Я две недели наблюдал это на своем канале. Потом стал рекламировать и дело пошло. Другое дело что тема не популярная на Ютюб. Но смотрят до сих пор регулярно. В среднем 5 просмотров видео в день. Если бы я продолжал развивать канал, то надо бы ещё вкладывать в рекламу. Но я на этом канале зашел в тупик. Не получилось освоить самогипноз, а без этого нет больше тем для видео. Я пробовал второй канал со своим литературным творчеством. Выложил пару рассказов. Показов мизер, а просмотров вообще нет. На специализированном сайте мои рассказы читаю без раскрутки. Там и видео создавать не нужно. Достаточно просто текст выложить и система заработка там есть. Только нужно выложить один роман бесплатно и выполнить условия по читаемости. Но и это для меня не лучший вариант, можно легко издать книгу и выложить в интернет магазины. Я хотел свой литературный канал использовать для пиара, но прошло уже несколько месяцев, а просмотра ни одного.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 08:19

Рэндом писал(а):Пиратить вообще нельзя. Там есть система жалоб на контент. Правообладатель пожалуется, канал могут забанить. Если единичный случай заблокируют конкретное видео и понизят репутацию. А если весь канал пиратский то беда. С монетизацией могут быть большие проблемы. В общем чужую музыку нельзя выкладывать. Казалось бы правила жесткие, но пиратского контента на ютюб много. Например аудиокниги все пиратские.


Тогда непонятно почему столько чужого выкладывается? Ну здесь выходит, что если хочешь заняться серьезно, то только свое видео закачивать. Вот тут-то и пригодятся соц.сети, где можно пиарить свой канал. А я все думала, что зачем в ВК сидят молодые люди и добавляют себе кучу друзей. :-) Вон оно что. Реклама - двигатель торговли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Tit4 » 14 май 2019, 09:17

Nord писал(а):
Кстати, вот музыку еще там закачивают. Только не знаю как это считается. Можно ли пиарить чужое там?


Можно. Пока правообладатель не потребует от Ютуб убрать Ваш ролик.

Был у меня опыт залить видео с звуковой дорожкой какого то исполнителя. Точнее там ролик был о походе моем и там много было всяких треков, как свои, что у костра пели, так и более известные, та же ванесса мей была и еще пара известных хитов. Не пропустил ютуб этот ролик. Предупреждение выдали и пометили треки, которые необходимо заменить или удалить. Типа низзя... Плюнул на это дело, залил в вконтакте и забил на ютуб.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Nord » 14 май 2019, 09:20

Не пропустил ютуб этот ролик. Предупреждение выдали и пометили треки, которые необходимо заменить или удалить. Типа низзя...


Странно. Могу уйму каналов показать, где частные лица размещают как отдельные песни известных исполнителей, так и целые альбомы. И годами висят. Но время от времени перехожу по сохраненной ссылке и вижу, что, мол, по требованию правообладателей это видео было удалено.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Ирина » 14 май 2019, 09:25

Ольга Васильева писал(а):
Тогда непонятно почему столько чужого выкладывается
Разрешено выкладывать чужое видео, в характеристиках которого параметр "Creative Commons". Это вид лицензии на видео, которой автор разрешает использовать свой контент путем перезалива на свой канал.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Tit4 » 14 май 2019, 10:03

Nord писал(а):
Не пропустил ютуб этот ролик. Предупреждение выдали и пометили треки, которые необходимо заменить или удалить. Типа низзя...


Странно. Могу уйму каналов показать, где частные лица размещают как отдельные песни известных исполнителей, так и целые альбомы. И годами висят. Но время от времени перехожу по сохраненной ссылке и вижу, что, мол, по требованию правообладателей это видео было удалено.

Ну, говорю как есть. Ванесса мей и пара других треков было помечено в ролике время и длительность. Возможно сейчас усовершенствована система распознавания. Я залить пытался в конце прошлого года. А висят годами видимо те, которые были пропущены ютубом раньше и теперь их постепенно отлавливают. Не знаю. Сейчас на канале огромная картотека треков и звуков, которые разрешены для использования. Т.е. проще скачать из картотеки трек и залить в видео, чем пробовать впихнуть известные , которые в итоге заблочат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Рэндом » 15 май 2019, 07:19

Да, нельзя чужой контент использовать в своих видео. Например музыку как фон. Кадры из игр. Просто кусок чужого видео со своими комментариями. Много чего нельзя. Даже бесплатная музыка с других сайтов, музыка под свободной лицензией, может быть признана пиратством. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Evgeniy Kricik » 15 май 2019, 07:34

Рэндом писал(а):Да, нельзя чужой контент использовать в своих видео. Например музыку как фон. Кадры из игр. Просто кусок чужого видео со своими комментариями. Много чего нельзя. Даже бесплатная музыка с других сайтов, музыка под свободной лицензией, может быть признана пиратством. :nez-nayu:

Ничего невозможного нет, все решаемо, просто хозяин контента может взять дополнительную плату с пирата за использование музыки и видео. и зарабатывают на этом миллионы. На сегодняшний день акции компании гугл падают, и это значит только то что платить они будут за рекламу на ютубу и в адсенс еще больше прежнего. Таким образом перспектива ютуб зашкаливает.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Tit4 » 16 май 2019, 11:56

Evgeniy Kricik писал(а):
Рэндом писал(а):Да, нельзя чужой контент использовать в своих видео. Например музыку как фон. Кадры из игр. Просто кусок чужого видео со своими комментариями. Много чего нельзя. Даже бесплатная музыка с других сайтов, музыка под свободной лицензией, может быть признана пиратством. :nez-nayu:

Ничего невозможного нет, все решаемо, просто хозяин контента может взять дополнительную плату с пирата за использование музыки и видео. и зарабатывают на этом миллионы. На сегодняшний день акции компании гугл падают, и это значит только то что платить они будут за рекламу на ютубу и в адсенс еще больше прежнего. Таким образом перспектива ютуб зашкаливает.

Ну в таком случае вам дали просто грааль) Попробуйте сделать свой канал и раскрутить его. Я буду первым подписчиком, если тема стоящая)). На самом деле никто не отрицает, что ютуб способен приносить доход, но вот какой доход, во многом зависит от саого блогера. У меня есть кстати пара знакомых из моего города. Он бывший дальнобойщик, она, бывшая учительница. Продали машину, два мотоцикла. Купили хороший фотик, 2 камеры, квадракоптер и уже второй год путешествуют по индонезии, Въетнаму, Лаосу, Мъянме, и т.д. и снимают ролики на ютуб. Подписчиков уже под 70 000 просмотров тоже много. Но зарабатывают по 200 -300 долларов с канала и рекламы. На такие деньги даже там не прожить. Но тем не менее не останавливаются пока что.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron