Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 17 май 2019, 14:16

Evgeniy Kricik писал(а):Не внимательно читаете, но ничего я повторюсь, ежечасно, ежеминутно веду анализ прибыльных и убыточных сделок.

Раз провёл анализ, если он нужен и всё. Зачем на это тратить столько времени?)
Evgeniy Kricik писал(а):...понимая что на старте всегда идет такая стадия развития как у вас, давать рекомендации, и советы.
У вас идет такая стадия развития как у меня, давать рекомендации, и советы? Только стартанули на форуме, а уже раздаёте советы и рекомендации. Похвально. Главное, чтобы ваши советы были ценны и полезны и не стыдитесь давать советы как вы сейчас это делаете.
Evgeniy Kricik писал(а):Но это ничего страшного какой то год два если выдержите то будет все поправлено.

Не беспокойтесь, я думаю, что год-два я вас выдержу. Я прекрасно понимаю, что вы только недавно на форуме, а соответственно и на форексе, поэтому у вас множество недопонимания, но это поправимо временем. Главное не волнуйтесь и вас всё обязательно получится.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 17 май 2019, 19:32

Сколько можно повторять не переходите на личности. Ведите разговор по теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 30 июн 2019, 13:34

В трейдинге постоянно приходится подсчитывать соотношение прибыли и убытков. Расчёт времени, уделяемый для торговли, соотношение спреда и т.д. Если не вести дневник, учёт сделок, то брокер может обмануть. В жизни становится очень стыдно быть трейдером, потому что появляется занудство, постоянное желание из всего извлечь прибыль. И это бывает вредным для окружающих.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Елена Дудина » 01 июл 2019, 10:03

Serjay писал(а):В трейдинге постоянно приходится подсчитывать соотношение прибыли и убытков. Расчёт времени, уделяемый для торговли, соотношение спреда и т.д. Если не вести дневник, учёт сделок, то брокер может обмануть. В жизни становится очень стыдно быть трейдером, потому что появляется занудство, постоянное желание из всего извлечь прибыль. И это бывает вредным для окружающих.

Уметь видеть позитив дано не каждому...Стыд такое понятие, когда ты сделал что-то плохое или не оправдал чьи-то ожидания...Думаю, что не стоит сильно так переживать ибо все временно и проходит, тем более, что на рынке всякое бывает и ждать постоянного профита не приходится, убытки и дни в ноль будут всегда, переменный успех здесь потому как...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 01 июл 2019, 12:00

Serjay писал(а):В жизни становится очень стыдно быть трейдером, потому что появляется занудство, постоянное желание из всего извлечь прибыль. И это бывает вредным для окружающих.

Много людей не имея вообще понятия,что такое трейдинг постоянно пытаются извлечь выгоду из всего.Некоторые даже пытаются извлечь выгоду из друзей,родных и близких,"любимых" людей.Если вам стыдно за то,что вы пытаетесь извлечь выгоду из всего,что не связано с вышеперечисленным то вам нечего беспокоиться,ваша совесть чиста и мораль не хромает.Каждый человек должен быть чуточку эгоистом,в разумных пределах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 01 июл 2019, 16:26

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):В жизни становится очень стыдно быть трейдером, потому что появляется занудство, постоянное желание из всего извлечь прибыль. И это бывает вредным для окружающих.

Много людей не имея вообще понятия,что такое трейдинг постоянно пытаются извлечь выгоду из всего.Некоторые даже пытаются извлечь выгоду из друзей,родных и близких,"любимых" людей.Если вам стыдно за то,что вы пытаетесь извлечь выгоду из всего,что не связано с вышеперечисленным то вам нечего беспокоиться,ваша совесть чиста и мораль не хромает.Каждый человек должен быть чуточку эгоистом,в разумных пределах.

Прибыль извлечь прямо таки из всего не получится. :-) А занудство это интересно чего появляется у трейдеров? Человек может быть и без форекса занудой :hi_hi_hi:
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 02 июл 2019, 08:38

Вернемся к теме. Хоть кто-нибудь здесь ощущает стыд от того что он трейдер? Я лично никогда его не ощущал и пристыдить некому. Почему трейдинг должен вгонять в краску? А нищим быть не стыдно? Мне кажется это самое постыдное явление в обществе. Это не только стыдно, но и ещё вгоняет в уныние. Человек понимает, что не может позволить себе самых элементарных вещей. И это в мире где практически всё стоит денег. Даже любви без денег не бывает. Безденежье приведет к семейным проблемам. Вопрос денег способен разрушить любую семью. Это должно злить и стимулировать изменить своё финансовое положение. Трейдинг один из способов это сделать. Не самый простой способ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 02 июл 2019, 09:26

Рэндом писал(а):Вернемся к теме. Хоть кто-нибудь здесь ощущает стыд от того что он трейдер? Я лично никогда его не ощущал и пристыдить некому.

Вообще никогда не испытывали стыда за то,что на рынке по собственной вине теряли деньги?Или не теряли никогда?Мне было стыдно перед самим собой за то,что по собственной глупости,наивности,упертости сливал депозиты.Стыдно было не за потерю денег,хотя и за это тоже,а особенно за то,что повторял одни и те же ошибки.Ошибки настолько банальные,что было стыдно и обидно за собственную ...,даже не могу подобрать нужное слово.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 02 июл 2019, 10:13

Речь идет, скорее всего, не о стыде - это совсем другое чувство, а о досаде, раздражении или фрустрации при сливе денег. Стыд же это у каждого свой и обычно связан с обнажением тела. Например, голым может казаться стыдно ходить, т.к. об этом учили родители или обделаться в людном месте или еще там что-то. В общем, стыд, видимо, уже устаревшее понятие и связан с комплексами родителей, которые они с удовольствием как паразитов внедряют в детей. Тут нет разума, тут одно невежество с большой эмоциональной подоплекой. Это такие кармические узлы, которые прежде всего нужно ликвидировать, но это другая тема.
В общем, стыд и трейдер странное и несовместимое понятие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 02 июл 2019, 10:28

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Вернемся к теме. Хоть кто-нибудь здесь ощущает стыд от того что он трейдер? Я лично никогда его не ощущал и пристыдить некому.

Вообще никогда не испытывали стыда за то,что на рынке по собственной вине теряли деньги?Или не теряли никогда?Мне было стыдно перед самим собой за то,что по собственной глупости,наивности,упертости сливал депозиты.Стыдно было не за потерю денег,хотя и за это тоже,а особенно за то,что повторял одни и те же ошибки.Ошибки настолько банальные,что было стыдно и обидно за собственную ...,даже не могу подобрать нужное слово.

Это уже отношение к деньгам. Если углубится, то стыдно должно в этом случае за все действия по расходу денег. Стыдно за то, что покупали товар по 250 уе выпущенный и реализуемый производителем по 100уе. Стыдно за то что на обучение потратил 6 тысяч уе)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения