Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 11:30

Форумчане, давайте обсуждение общих вопросов возможности или невозможности заработка с усреднениями или без советников и т.п. в предназначенных для этого темах проводить. Здесь только говорим о конкретной ТС и результатах теста. На данный момент уже довольно долго счет на плаву, а значит это уже одно вызывает уважение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 12:09

Счет существует. ТС создана как базовая. Она была подключена к прогнозам аналитика с целью получит прибыль выше заданной по тс. К сожалению на счете получил четыре отрицательных прогноза подряд и образовался нереализованный убыток. Нереализованный убыток придется отрабатывать данной тс. На сегодня это 4665 рублей нагрузки что составит 25% от депозита. Для кид это второй сигнал повышенному вниманию. Первый 10%. Как выйду из нереализованного убытка или солью напишу.
01.06.19ns.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение naprikole » 01 июн 2019, 12:21

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Здесь нужно подойти ко второй части это эффективность. Она зависит от нескольких факторов. В первую очередь от личных характеристик трейдера. От способности адекватно отвечать на изменения рынка согласно тс. НЕ ЗАВЫШАТЬ РИСКИ. Во вторую очередь наличием оборудования тс можно перевести полностью на автоматическую торговлю редким управлением. Автоматическая торговля может разгрузить человека на 90%.

Психологическую составляющую нечего обсуждать,трейдер должен быть дисциплинированным.Меня интересует как автоматизировать систему,как правильно написать тех.задание?Торгуем несколько валютных пар которые ведут себя по разному,одно дело трейдер и совсем другое советник.Мы должны при помощи одной валютной пары исправить "огрехи" другой валютной пары,то есть прибыль по одной должна покрыть убыток другой,третей.Нужен контроль за входами,доливками,трал и общий выход.Я пока даже в голове не знаю как это формализировать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение naprikole » 01 июн 2019, 12:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Счет существует. ТС создана как базовая. Она была подключена к прогнозам аналитика с целью получит прибыль выше заданной по тс. К сожалению на счете получил четыре отрицательных прогноза подряд и образовался нереализованный убыток. Нереализованный убыток придется отрабатывать данной тс. На сегодня это 4665 рублей нагрузки что составит 25% от депозита. Для кид это второй сигнал повышенному вниманию. Первый 10%. Как выйду из нереализованного убытка или солью напишу.

Может стоит внести изменения в систему?Вместо прогнозов аналитика,все равно это вероятность 50/50,перейти к сигналам индикаторов(коих предостаточно) и к стандартному открытию ордеров добавить нестандартные?Индикаторы на любителя,а вот ордера думаю пойдут на пользу.Вместо усреднения,которое кстати и вгоняет в глубокую просадку,добавляться только в плюс.То есть при переводе ордера в без убыток открывать следующий и так далее.В зависимости от тайм фрейма и пары подобрать шаг между ордерами и вперед.Для одной пары это ничто но для трех это уже совсем другая картина если смотреть шире.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 12:57

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Здесь нужно подойти ко второй части это эффективность. Она зависит от нескольких факторов. В первую очередь от личных характеристик трейдера. От способности адекватно отвечать на изменения рынка согласно тс. НЕ ЗАВЫШАТЬ РИСКИ. Во вторую очередь наличием оборудования тс можно перевести полностью на автоматическую торговлю редким управлением. Автоматическая торговля может разгрузить человека на 90%.

Психологическую составляющую нечего обсуждать,трейдер должен быть дисциплинированным.Меня интересует как автоматизировать систему,как правильно написать тех.задание?Торгуем несколько валютных пар которые ведут себя по разному,одно дело трейдер и совсем другое советник.Мы должны при помощи одной валютной пары исправить "огрехи" другой валютной пары,то есть прибыль по одной должна покрыть убыток другой,третей.Нужен контроль за входами,доливками,трал и общий выход.Я пока даже в голове не знаю как это формализировать.

Главное в тс это риск менеджмент. Тс долгосрочная . Доливок не должно быть. Расчет на торговлю на 5 лет минимум.
Здесь встает простой вопрос сколько вы готовы вложить на пять лет. Дальше проходит расчет рисков исходя из суммы и торговых условий. Советники третий шаг в понимании тс.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение Haos » 01 июн 2019, 13:06

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Советники третий шаг в понимании тс.

Вы же давно озвучивали свой советник на другом ресурсе. Здесь не собираетесь обнародовать? Или у Вас только коммерческий подход к нему? Если кто-нибудь из трейдеров заинтересуется данной ТС, то советник обязательно будет написан в разделе заказов и тогда коммерческой выгоды у Вас не будет от его продажи. Так что учтите это и по пути маскировки правил ТС не идите.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 13:22

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Советники третий шаг в понимании тс.

Вы же давно озвучивали свой советник на другом ресурсе. Здесь не собираетесь обнародовать? Или у Вас только коммерческий подход к нему? Если кто-нибудь из трейдеров заинтересуется данной ТС, то советник обязательно будет написан в разделе заказов и тогда коммерческой выгоды у Вас не будет от его продажи. Так что учтите это и по пути маскировки правил ТС не идите.

Тот советник из темы Два направления на базе (кид). В теме для демо счетов он есть. Если кто-то заинтересуется темой серьезно и поймет суть схемы формирования профита и рисков я дам советника в личное пользование. Для этой темы нет советника. Дело в том что я торгую на бонусном счете на котором торговля советником запрещена. Для уверенной торговли нужно обучение и тренировка в первую очередь.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 01 июн 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение naprikole » 01 июн 2019, 13:40

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Если кто-то заинтересуется темой серьезно и поймет суть схемы формирования профита и рисков я дам советника в личное пользование. Для этой темы нет советника. Дело в том что я торгую на бонусном счете на котором торговля советником запрещена. Для уверенной торговли нужно обучение и тренировка в первую очередь.

Я интересуюсь темой серьезно но как вы сами писали ранее эта система - базовая основа.Обучение и тренировка идут постоянно.Формирование профита в арбитраже стандартно - за счет корреляции пар.Риски есть всегда но у вас они сейчас большие и не известно как еще все это закончится.У вас я смотрю на каждый ордер свой тейк,а для меня важна суммарная прибыль.Советники сейчас смотрю на разных ресурсах но это все не то,нужно будет заказывать себе свой под свою систему.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи».

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 июн 2019, 18:32

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Если кто-то заинтересуется темой серьезно и поймет суть схемы формирования профита и рисков я дам советника в личное пользование. Для этой темы нет советника. Дело в том что я торгую на бонусном счете на котором торговля советником запрещена. Для уверенной торговли нужно обучение и тренировка в первую очередь.

Я интересуюсь темой серьезно но как вы сами писали ранее эта система - базовая основа.Обучение и тренировка идут постоянно.Формирование профита в арбитраже стандартно - за счет корреляции пар.Риски есть всегда но у вас они сейчас большие и не известно как еще все это закончится.У вас я смотрю на каждый ордер свой тейк,а для меня важна суммарная прибыль.Советники сейчас смотрю на разных ресурсах но это все не то,нужно будет заказывать себе свой под свою систему.

Для обсуждения у меня есть тема в школе трейдера Торговые системы с избыточной прибылью Там основа самой торговой системы. Правда сложновато, но сейчас я могу объяснить по порядку и полегче. Пишите и начнем потихоньку понимать тс.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 01 июн 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения