Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 03 июн 2019, 15:49

На рынке психологических услуг достаточно предложений для разного сегмента оплаты. Никто не говорит, что это дорого и т.п. Может быть очень хороший специалист из недавно выпустившихся девочек, которые немного берут, а, в основном, нужно не что-то там сверхестественное, а просто чтобы кто-то выслушал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 04 июн 2019, 00:12

Я приводил пример что может сделать грамотный гипнотерапевт. Избавить от заикания. Это одна из сложнейших задач. Я обратился с проблемой. Мне мало чтобы просто выслушали. Обратился когда эмоции были сильны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 04 июн 2019, 07:45

Рэндом писал(а):Я приводил пример что может сделать грамотный гипнотерапевт. Избавить от заикания. Это одна из сложнейших задач. Я обратился с проблемой. Мне мало чтобы просто выслушали. Обратился когда эмоции были сильны.

С одной стороны заикание это редкая проблема (хотя у трейдеров на нервной почве оно может и развиться :-): ), а с другой стороны я даже не слышал что есть где-то "гипнотерапевты". Что это такое? Ни в одной поликлинике нет такого врача в списке. И никто не знает из знакомых и т.п. о таких специалистах. В частных клиниках тоже о таких никто не слышал. Может где-то есть такие, но их очень мало, а проблем много. Единственное, разок по телеку когда еще смотрел его промелькнуло что де есть такие специалисты, которые якобы могут погрузить чел-ка в воспоминание прошлых жизней. Однако, они "то ж куда-то подевалалась". Может съели их, а может вывели как глистов. :-) В любом случае, людям не экзорциссов с гипнозом, им жить и зарабатывать надо, также, кстати, спец-ты по китайской медицине тоже исчезли...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Serjay » 04 июн 2019, 14:00

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Я приводил пример что может сделать грамотный гипнотерапевт. Избавить от заикания. Это одна из сложнейших задач. Я обратился с проблемой. Мне мало чтобы просто выслушали. Обратился когда эмоции были сильны.

С одной стороны заикание это редкая проблема (хотя у трейдеров на нервной почве оно может и развиться :-): ), а с другой стороны я даже не слышал что есть где-то "гипнотерапевты". Что это такое? Ни в одной поликлинике нет такого врача в списке. И никто не знает из знакомых и т.п. о таких специалистах. В частных клиниках тоже о таких никто не слышал. Может где-то есть такие, но их очень мало, а проблем много. Единственное, разок по телеку когда еще смотрел его промелькнуло что де есть такие специалисты, которые якобы могут погрузить чел-ка в воспоминание прошлых жизней. Однако, они "то ж куда-то подевалалась". Может съели их, а может вывели как глистов. :-) В любом случае, людям не экзорциссов с гипнозом, им жить и зарабатывать надо, также, кстати, спец-ты по китайской медицине тоже исчезли...

Заикание очень редкая проблема. Её лечение наиболее эффективно в детском возрасте. Я тоже никогда не слышал о таких специалистах. Наверно, из-за тяжелых условий работы у многих случился психологический срыв и они стали нарушать закон. Вот их и вывели, чтоб не мешали людям спокойно жить и зарабатывать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 04 июн 2019, 16:27

Haos писал(а):... кстати, спец-ты по китайской медицине тоже исчезли...

Манера работы изменилась. Сейчас есть представительства лечебниц в Китае. Можно оформить путевку у нх и вперед, лечиться. А шарлатаны, да, исчезли. Видать спрос пропал на всякие- разные азиатские штучки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Елена Дудина » 05 июн 2019, 06:59

Serjay писал(а):Заикание очень редкая проблема. Её лечение наиболее эффективно в детском возрасте. Я тоже никогда не слышал о таких специалистах. Наверно, из-за тяжелых условий работы у многих случился психологический срыв и они стали нарушать закон. Вот их и вывели, чтоб не мешали людям спокойно жить и зарабатывать.

Довольно распространенная, кстати, проблема... она исходит от пережитых человеком психологических проблем, допустим горе какое-то, страх...сильные эмоции возникают, перехватывает дыхание, не может говорить человек...Встречала таких людей, потом понимала, когда рассказывали они, что сами понимают, что нетрудно это выговорить, но что-то мешают...Проблема серьезная и решить проблему родители зачастую не могут...Во взрослом состоянии можно использовать гипноз для того, чтобы докопаться до истины, найти причину этого...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 05 июн 2019, 07:37

Вот в видео которое я приводил вылечили под гипнозом по скайпу. При желании любой может найти этого специалиста. Я раньше не верил в гипноз по скайпу. А вот оказывается даже в таких сложных случаях помогает. Там ещё круче есть отзыв. Лечение аллергии.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2020, 13:42

Если говорить о гипнозе, то тут нужен специалист. А-то попадется шарлатан, который под это дело выведает у вас что-то важное. И потом докажи, что ты не был идиот.
Я как-то ходила к детскому специалисту, она предлагала мне вылечить сны путем ввода его в гипноз. Там нужно было несколько сеансов делать. Но из-за возраста, старше 14 лет, она спросила его мнение. Он отказался.
А если говорить о том, что сам себе психолог, то я могу просто поговорить с подругой о своих бедах. Выслушает, посочувствует. Потом отдохну, соберусь с мыслями и снова в бой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 13:58

Ольга Васильева писал(а):А если говорить о том, что сам себе психолог, то я могу просто поговорить с подругой о своих бедах. Выслушает, посочувствует. Потом отдохну, соберусь с мыслями и снова в бой.

Ну, это хорошо, когда есть кому поплакаться, особенно если проблемы какие-то, затрагивают специфические занятия типа трейдинга. На данный момент у меня нет желания кому-то плакаться в жилетку, да и нет такого человека, который бы понял то, что меня гложет... Уж больно специфические сферы деятельности - музыка, тренерская деятельность и трейдинг... Есть близкий дружок, но его этим всем не нагрузишь :-): , он простой фермер и кроме гаек, семян и удобрений мало чем интересуется. Вот поэтому и приходится самому себе оказывать помощь, когда возникает необходимость. Главное - найти в себе силы, чтобы начать выявлять и устранять психологические проблемы...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Serjay » 27 дек 2020, 20:42

sergo197 писал(а):Ну, это хорошо, когда есть кому поплакаться, особенно если проблемы какие-то, затрагивают специфические занятия типа трейдинга. На данный момент у меня нет желания кому-то плакаться в жилетку, да и нет такого человека, который бы понял то, что меня гложет...

Как говорится, окружение мы выбираем сами. Нужно постоянно меняться и повышать уровень доверия, тогда и плакаться будет кому. Самому устранять психологические проблемы удобно, но главное ни чего не упустить и не оказаться на грани. Невозможно увидеть всего того, что видят другие. Может, это просто завышенная самооценка, о несовпадении сфер деятельности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron