Инвестирование в активные акции

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в активные акции

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2019, 14:21

Как выбирать активные акции для инвестирования?

Наверное многие слышали об активных акциях? Если нет, то расскажу. Необязательно инвестировать на долгосрок в акции компаний. Есть активные акции, которые так и называются из-за того, что цена за сессию меняется более чем на 3 пункта. Активные акции (Stock`s in play) и торговля ими выгодна при дейтрейдинге. ( Что такое дейтрейдинг смотри тему здесь: shkola-treydinga/deytreyding-t3404.html ).
Найти такие акции просто, то есть отобрать перед началом открытия рынка надо их. При чем рынок открывается обычно с ГЭПом на таких акциях. Лучше брать пару-тройку акций, чтобы было проще следить за ними. А все потому, что они ликвидные и при чем выходящие новости влияют на цену акций.
Какие активные акции бывают, а вернее каких компаний?
К примеру, это самые известные: Apple, Amazon и Facebook.
Здесь при отборе таких акций не надо детально ничего изучать. Главное, за пол часа до открытия рынка смотрим на цену и ГЭП. Я повторюсь, но такие акции часто открываются с ГЭПом. За счет их ликвидности внутри дня можно торговать изо дня в день. При чем тут только отслеживаем новости по компаниям. Ну, к примеру, произошла или назревает смена руководства, болезнь директора компании, техногенные какие-то катаклизмы произошли. Если это фармацевтическая компания, то смотрим какие идут апробации лекарственных препаратов. При подборе акций можно использовать фильтр акций. Этот инструмент есть в торговом терминале или можно найти в интернете. Но, опять же, как и большинство индикаторов, он покажет уже то, что произошло с акцией. Поэтому те, кто торгует акциями, сами делают анализ и отслеживают новости.
Вообщем, акции Stock in Play обладают популярностью во всем мире, а из-за того, что акция заивист от новости и за день растет, к примеру, бывает даже до 20 пунктов. Виной тому именно новости, которые провоцируют увеличение объемов торгов такой акцией. Доходная торговля считается новостными акциями именно внутри дня. Однако, бывает так, что за день новостей выходит много, но надо выбрать только парочку акций и отработка новостей может быть не именно в этот день.

Преимущества выбора активных акций для инвестирования

Объемы растут в несколько раз за счет новостей.
Реакция цены моментальная, что позволяет получить доход до 60%!

Недостатки

Проскальзывания и несработка стопов. Придется сидеть возле терминала, но всего по часа 3 в день.
Торговля не для слабонервных. Внутри дня, да на высокой волатильности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в активные акции

Сообщение Ольга Васильева » 22 ноя 2019, 08:14

Акции ТЕVА давно попали в поле моего зрения.
Вот видно, как цена поднялась в несколько раз за очень короткий промежуток времени. Инвестиции в терминале очень удобные. И акций полно в МТ4. Сейчас идет снижение. Эта компания израильская, фармацевтическая. Сейчас цена достигла пика и можно краткосрочно продавать. А также подобрать еще парочку в терминале таких акций, потому что ими торговать можно от силы часа 3 в сутки. Тут и анализировать-то особо не нужно. После роста всегда идет откат.
Вложения
#TEVAH1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестирование в активные акции

Сообщение Haos » 22 ноя 2019, 11:01

Активные это синоним волатильные в данном контексте? Не совсем ясно, а в чем преимущество над менее волатильными акциями? :nez-nayu: Вся разница лишь в размере торговой сделки, т.е. менее волатильные бОльшим объемом открывать можно и будет тот же результат, т.е. цена проходит меньше, а за счет бОльшего объема те же деньги, причем как в профит так и в убыток.
Я понимаю привлекательность по маркапу, тогда да - такие акции привлекательнее если "накладные расходы" меньше. И опять же "инвестирование" слово смущает. Если мы длительно торгуем, т.е. инвестируем, то только те же комиссии играют роль, а не размер лотов. Если это интрадей-торговля, то при чем тут инвестирование? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron