Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 05 июн 2019, 11:13

naprikole писал(а):Мы по разному понимаем/воспринимаем аналитику аналитиков,для меня это не рекомендация к действию,а информация.Меня интересуют экономические и политические новости,данные,события,которые собраны в статьях аналитиков.

Короче, я понял, отвечая на вопрос данной темы - ваш ответ НЕТ.
А для чего вам экономические и политические новости,данные,события,которые собраны в статьях аналитиков, я имею ввиду как вы эту информацию используете в торговле и если используете, то какие успехи? Почему интересуюсь, потому что считаю, что данная инфа абсолютно бесполезна в торговле на форексе.
naprikole писал(а):Пы.Сы. Сколько платят аналитикам не знаю но думаю не мало,я о аналитика крупных банков и тому подобное.

П.С. считаю, что они получают копейки, а основание - они бесполезны.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Nord » 05 июн 2019, 14:53

Мы по разному понимаем/воспринимаем аналитику аналитиков,для меня это не рекомендация к действию,а информация.Меня интересуют экономические и политические новости,данные,события,которые собраны в статьях аналитиков.


Аналитика, даже когда излагается в нейтральных тонах, это руководство к действию, поскольку обязательно содержит в себе выводы аналитика. Это не новости и не экономическая отчетность, а анализ таковых, то есть, мнение о том, какое влияние на рынок окажут экономические данные. Так что, если хотите знать экономические показатели, смотрите показатели, отчетность, а аналитика - это именно рекомендации, даже если в них не содержатся конкретные ценовые уровни.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Serjay » 05 июн 2019, 15:26

Nord писал(а):
Мы по разному понимаем/воспринимаем аналитику аналитиков,для меня это не рекомендация к действию,а информация.Меня интересуют экономические и политические новости,данные,события,которые собраны в статьях аналитиков.


Аналитика, даже когда излагается в нейтральных тонах, это руководство к действию, поскольку обязательно содержит в себе выводы аналитика. Это не новости и не экономическая отчетность, а анализ таковых, то есть, мнение о том, какое влияние на рынок окажут экономические данные. Так что, если хотите знать экономические показатели, смотрите показатели, отчетность, а аналитика - это именно рекомендации, даже если в них не содержатся конкретные ценовые уровни.

А качество рекомендаций зависит от заинтересованности и профессионализма этих аналитиков. Нужно пользоваться платной аналитикой, потому что они заинтересованы в моей успешной торговли и чтоб приносил прибыль их компании. Даже слышал, что есть специальные поощрения тем, чьи рекомендации помогают новичку правильно начать торговлю.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 10 июн 2019, 17:46

Serjay писал(а):Нужно пользоваться платной аналитикой, потому что они заинтересованы в моей успешной торговли и чтоб приносил прибыль их компании.

Предположу, что вы наверное никогда не пользовались платной аналитикой, потому как что платная, что бесплатная аналитика один и тот же бесполезный хлам. Или может быть я ошибаюсь и вы знаете, где раздают платную качественную аналитику, которую можно применить для прибыльной торговли?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2019, 14:25

Denver писал(а):
Serjay писал(а):Нужно пользоваться платной аналитикой, потому что они заинтересованы в моей успешной торговли и чтоб приносил прибыль их компании.

Предположу, что вы наверное никогда не пользовались платной аналитикой, потому как что платная, что бесплатная аналитика один и тот же бесполезный хлам. Или может быть я ошибаюсь и вы знаете, где раздают платную качественную аналитику, которую можно применить для прибыльной торговли?

Знакомая торговала по платным сигналам и при этом не понимала ничего в этом. В группе главный описывал сигналы что откуда брать и купить, уровни там и все. Но там больше скальпирование. Они все почти торговали на 10-20$. Сливала она часто. Вот мне было интересно наблюдать как с 5 $ она умудрялась сделать 50$. Понятно, что жахала так. А самое главное: бросила торговлю. Это даже как-то несерьезно выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 09 июл 2019, 14:44

Denver писал(а):Предположу, что вы наверное никогда не пользовались платной аналитикой, потому как что платная, что бесплатная аналитика один и тот же бесполезный хлам. Или может быть я ошибаюсь и вы знаете, где раздают платную качественную аналитику, которую можно применить для прибыльной торговли?

Ну так, а своя собственная торговля разве у большинства не хлам? А если разницы нет, а то еще и есть шанс, что будет лучше чем самостоятельно пыжиться, то почему не использовать аналитику? Да, нужно проверить, нужно отзывы собрать (хотя это тоже ненадежно), просто попробовать. Но, главное, это не отменяет понимание что делаешь, а не тупое копирование сделок. Прежде всего ММ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Рэндом » 10 июл 2019, 03:43

Аналитиков много. Всех проверить времени уйдет масса. Гораздо перспективнее искать методы которые могут принести прибыль у успешных трейдеров.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 10 июл 2019, 08:13

Рэндом писал(а):Аналитиков много. Всех проверить времени уйдет масса. Гораздо перспективнее искать методы которые могут принести прибыль у успешных трейдеров.

Осталось за малым дело - найти этих "невидимок" - успешных трейдеров. :hi_hi_hi: Всю аналитику проверять смысла нет, выбирается авторитетная не от частников, а от компаний, желательно солидных брокеров. Понятное дело, что у западных, нужно английский в небольших пределах знать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Tit4 » 10 июл 2019, 09:21

Пока освоишь методику, переняв ее у опытного трейдера, она вполне может уже стать бесполезной, или как минимум не столь успешной. Рынок менется, и подстроиться под него не столь просто. Если говорить об аналитиках, так это тоже дело временное, не столько даже временное, сколь не постоянное. Аналитики тоже люди и как любому человеку им свойственно ошибаться, как правло в самый неподходящий момент.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 09:31

Можно смотреть или читать рекомендации аналитиков при изучении каких-либо теоретических аспектов, являющихся новыми и неизведанными для трейдера. После теории можно ознакомиться и с практической позицией, пусть и чужой. Она поможет сформировать собственное видение. Ведь обучение это часто перенимание опыта. То есть аналитика в ракурсе собственного совершенствования и приобретения навыков, но не как источник, который может повлиять на личное мнение.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения