Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

Сообщение Елена Дудина » 24 май 2019, 21:46

Как выбрать криптовалюту для инвестирования? Такой вопрос возникает у многих трейдеров и инвесторов.
Нужна перспективная, чтобы приносила доход. А какие криптовалюты могут быть таковыми? Потенциал криптовалютного рынка высокий и да, он перспективный. Дело, как говорится, будущего... Вопрос настолько серьезен, что заставляет большинство инвесторов не только "лопатить" много форумов, но и читать аналитику, смотреть за новостями по криптовалюте и пытаться понять - что будет в перспективе наиболее выгодным? Несмотря на падение в прошлом году, споры не затихают и в новом, в 2019 году: что будет расти и когда? Перед тем, как брать криптовалюту для инвестирования, надо знать из чего возможно выбрать.
Перечень цифровых денежных единиц, перспективных для покупки при долгосрочном инвестировании:
1) На 1 месте стоит опять же любимый большинством и задающим тон всем другим монетам - это Bitcoin.
Он считается фаворитом не только по суммарной капитализации, но и по статусу.
2) Ethereum.
3) Ripple.
4) Litecoin.
5) Dash.
Другие криптовалюты были запущены в разное время. На мой взгляд, самые наилучшие криптовалюты для инвестирования в 2019 году на ряду с биткоином и эфириумом будут: лайткоин, рипл, дэш. Инвестирование в криптовалюты требуют профессионального подхода, постоянного мониторинга аналитических данных от аналитиков рынка... Главное здесь не гадать, а всерьез заниматься изучением мира криптовалютного рынка, общаться на форумах, посвященных им. Инвесторы обычно выбирают те монеты, которые, так сказать, раскрученные и имеют уже статус устойчивости. Однако бывает и так, что аналитики составляют топ-100, топ-50 лучших криптовалют. Но если монета молодая, да еще находится в последних строках топ-рейтинга, то вряд ли стоит в нее инвестировать, так как есть высокий риск "прогореть" и потерять деньги...К примеру, вот прошла недавно новость, что появится монета известной социальной сети Facebook под названием Globalcoin. В 2020 году планируется ее запуск.. Об этом была новость на днях. Монета будет работать в 10 странах мира. Много чего было сообщено в интернете как будет происходить работа с монетой и что для этого делается...Но вот будет ли она перспективная в плане инвестиций? Пока неизвестно никому. Однако стоит вспомнить каким образом происходила "раскрутка" биткоина. Его бесплатно раздавали на первоначальном этапе, пока биткоин не стал настолько популярным, что взлетел в цене резко и высоко.
Итак, при выборе монет соблюдаем следующее:

1) Первоначальный анализ и прогнозирование. (Для чего была выпущена, когда, сколько лет проекту, что за команда разработчиков, сайт)
2) Изучить дорожную карту, которую разработчики показывают планы по выпуску монеты.
3) Какие биржи и их количество выставляют монету. Популярность и спрос.
4) Высокая капитализация проекта означает перспективность доверие инвесторов.
И напоследок, хочется отметить главное, акцентировав внимание на следующих факторах...В последнее время очень много новостей выходит по криптовалютам и можно увидеть Топ-100. Здесь надо понимать, что неликвидные, неперспективные "плетутся" всегда в хвосте...Есть много мошеннических схем, когда выпускаются монеты, собираются инвесторские деньги и потом проекты эти быстро исчезают. Еще надо помнить о том, что рынок криптовалют невозможно предсказать на неделю, месяц, год вперед. Отслеживать, да, придется. Смотреть на историю, делать анализ, все как в торговле активами/парами. Однако, здесь не стоит полагаться на анализ только одного аналитика. Надо смотреть в целом на все и понимать, что рынок хаотичен. Потерять очень легко можно и быстро, а вот заработать тяжелее намного. Трейдеры так и поступают с криптовалютами - покупают на снижении, продают на росте.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как выбрать криптовалюту для инвестирования?

Сообщение Ольга Васильева » 15 июн 2019, 05:37

Для выбора существуют много не очень известных криптовалют. Они стоят очень мало и если их покупать в качестве долгосрочных вложений, то вполне вероятно, что инвестиции себя оправдают. Но лучше составить портфель из разных криптовалют. Биткоин по праву считается фаворитом. Его движения копируют остальные. Поэтому диверсифицировать портфель надо будет еще и другими инструиентами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron