Скальпинг на новостях

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торгуете ли Вы скальпингом во время выхода новостей?

1. Да
2
29%
2. Нет
5
71%
 
Всего голосов: 7

Скальпинг на новостях

Сообщение Denver » 20 июн 2019, 09:07

Сколько не пробовал скальпить на новостях у меня ничего продуктивного не выходило. Да, конечно в моменте прибыль превышала убытки, но по итогу уходил в минус. Такие попытки торговли были давно и я к ним больше не возвращался, т.к. считаю, что такой способ торговли не для меня.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 20 июн 2019, 09:31

Denver писал(а):Сколько не пробовал скальпить на новостях у меня ничего продуктивного не выходило. Да, конечно в моменте прибыль превышала убытки, но по итогу уходил в минус. Такие попытки торговли были давно и я к ним больше не возвращался, т.к. считаю, что такой способ торговли не для меня.

Всё верно, это у всех так, кто пытается входить в рынок на новостях. Но есть один момент, который может быть положительным. Если уже есть сделки и они в минусе, то часто новости возвращают цену и такие сделки могут быть закрыты с прибылью от усреднения. Это так, потому, что новости очень часто именно против основной тенденции бросают тему, откуда можно вывести соображение, что они не имеют значения, а просто используются крупными игроками чтобы вынести пассажиров, что называется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 09:19

Haos писал(а):...Но есть один момент, который может быть положительным. Если уже есть сделки и они в минусе, то часто новости возвращают цену и такие сделки могут быть закрыты с прибылью от усреднения.

Вот в последнее время у меня так и получается, т.е. я сделки открываю ещё очень за долго до выхода новостей и в большинстве случаев, если они (сделки) колбасятся до новостей в плавающей просадке, то после выхода новостей сделки оказываются прибыльными.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2019, 14:14

Denver писал(а):
Haos писал(а):...Но есть один момент, который может быть положительным. Если уже есть сделки и они в минусе, то часто новости возвращают цену и такие сделки могут быть закрыты с прибылью от усреднения.

Вот в последнее время у меня так и получается, т.е. я сделки открываю ещё очень за долго до выхода новостей и в большинстве случаев, если они (сделки) колбасятся до новостей в плавающей просадке, то после выхода новостей сделки оказываются прибыльными.

А какие пары и перед какими новостями торгуете? Перед каждой важной новостью открываете?
Я торговала, было время, во все новости подряд. Потом надоело. Пыл поубавился. Пришла к тому, что торговля идет среднесрочная и не взирая на новости.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скальпинг на новостях

Сообщение Kongo » 03 июл 2019, 14:41

Denver писал(а):Сколько не пробовал скальпить на новостях у меня ничего продуктивного не выходило. Да, конечно в моменте прибыль превышала убытки, но по итогу уходил в минус. Такие попытки торговли были давно и я к ним больше не возвращался, т.к. считаю, что такой способ торговли не для меня.

Ну и зря, очень полезное занятие, за пол часа можно утроить счет легко, если не на реале то хотя бы на конкурсах стоит практиковать. Я вот сегодня удвоил, теперь как бы не слить, но надеюсь направление выбрал верно и все пройдет успешно.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Krot54 » 03 июл 2019, 14:48

Kongo писал(а):Ну и зря, очень полезное занятие, за пол часа можно утроить счет легко, если не на реале то хотя бы на конкурсах стоит практиковать. Я вот сегодня удвоил, теперь как бы не слить, но надеюсь направление выбрал верно и все пройдет успешно.

Во время конкурса можно использовать все имеющиеся торговые системы, а во время торговли на реальном счету использовать скальпинг, да еще и на новостях, это самоубийство. Если есть лишние деньги, то милости прошу.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Haos » 03 июл 2019, 14:49

Denver писал(а):Вот в последнее время у меня так и получается, т.е. я сделки открываю ещё очень за долго до выхода новостей и в большинстве случаев, если они (сделки) колбасятся до новостей в плавающей просадке, то после выхода новостей сделки оказываются прибыльными.

Может быть, но я таким давно не балуюсь. На дневках все новости - это "незначительное недоразумение". Но бывают такие сильные, что не учитывать нельзя, вроде падения чифа 14 января 2015 г. Поэтому СЛ обязателен на любом скальпинге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 17:41

Kongo писал(а):
Denver писал(а):Сколько не пробовал скальпить на новостях у меня ничего продуктивного не выходило. Да, конечно в моменте прибыль превышала убытки, но по итогу уходил в минус. Такие попытки торговли были давно и я к ним больше не возвращался, т.к. считаю, что такой способ торговли не для меня.

Ну и зря, очень полезное занятие, за пол часа можно утроить счет легко

Возможно я этим не занимаюсь, т.к. уже давно не обращаю внимание на новости, соответственно ТС, которая бы работала на новостях у меня отсутствует. А удвоить-утроить депо при желании можно и менее рискованными способами (правда за более длительное время, чем за день).
Kongo писал(а):если не на реале то хотя бы на конкурсах стоит практиковать.

И вы хотите сказать, что увеличили сегодня депо в конкурсе?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Елена Дудина » 05 окт 2019, 08:46

Haos писал(а):
Denver писал(а):Вот в последнее время у меня так и получается, т.е. я сделки открываю ещё очень за долго до выхода новостей и в большинстве случаев, если они (сделки) колбасятся до новостей в плавающей просадке, то после выхода новостей сделки оказываются прибыльными.

Может быть, но я таким давно не балуюсь. На дневках все новости - это "незначительное недоразумение". Но бывают такие сильные, что не учитывать нельзя, вроде падения чифа 14 января 2015 г. Поэтому СЛ обязателен на любом скальпинге.

Про скальпинг на новостях вообще отдельная тема, по-крайней мере у меня, потому что стараюсь не торговать в такие дни из-за высокого разбега цен и при этом всегда жалею, что не торговала...Вот и в пятницу неплохо пары бегали, при этом был ход в обе стороны и можно неплохо заработать...но после новостей цены вернулись к тем же уровням, что были до новостей...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Скальпинг на новостях

Сообщение Quannt » 07 окт 2019, 20:14

Елена Дудина писал(а):Про скальпинг на новостях вообще отдельная тема, по-крайней мере у меня, потому что стараюсь не торговать...


Вы верно поступаете. Успешная торговля на новостях доступна опытным трейдерам, владеющих собственной новостной, торговой стратегией и алготрейдингом.
Многие начинающие трейдеры терпят значительные убытки, торгуя на новостях.
Большинство трейдеров, торгующих в направлении тренда, кроме периода выхода новостей, достигают успеха.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 448

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения