Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Denver » 16 дек 2018, 06:15

Felikx писал(а): Вы забываете о приеме, который мало кто применяет из трейдеров. Это открытие противоположной сделки.

Так например трейдеры не имеют такой возможности торгуя на разных биржевых площадках. Как вы себе представляете такую ситуацию: купил 100 акций Газпрома и чрез время открыл локирующую сделку на 100 акций Газпрома?!)) Это получается купил 100 акций, продал 100 акций и всё-равно остаёшься в сделке (хоть и "замороженной")? Такое разве бывает? Ну то ладно. А как МТ5 пользоваться локами? Там можно открывать противоположные сделки?

Felikx писал(а):
Открывайте и зарабатывайте на здоровье.

Вы можете показать как это делать?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 16 дек 2018, 09:53

vladimir16 писал(а):Из-за чего собственно говоря происходит просадка? Дело в том, ч о многие трейдеры принебрегают стопом, а как показал опыт многих трейдеров, что как раз без стопа происходит просадка или вообще потеря депозита.
Стоп нужно ставить обязательно, ну если уж так принципиально, то можно вместо стопа ставить лок, но потом с него очень тяжело выйти, тоже засада.
Поэтому ставим стоп, входим в рынок с применением манименеджа и тогда сможем обезопасить счёт от потерь и просадки.

Стоп нужно ставить обязательно где?По какому принципу вы ставите стоп таким образом,чтобы обезопасить себя от просадки(это мне понятно) и потерь?Вы знаете куда пойдет цена,до куда она дойдет и где будет разворот?Получив стоп вы потом обязательно получите прибыль которая покроет предыдущий убыток?Стоп ограничивает возможные потери но,что делать если стопов много,больше чем прибыли?Как им правильно пользоваться не подскажите?Я с радостью откажусь от просадок если есть возможность зарабатывать без них.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 16 дек 2018, 11:13

Эмм. Если стопов больше, чем Тейково. То дело уже в тс. И вам нужно проработать сначала ее, а потом уже работу со стопами.
Если цена часто сбивает стоп, а потом разворачиваются, тогда это уже жадность. Вам нужно провести анализ ваших сделок и после этого определиться с выставлением стоп приказов. Хотелось бы подчеркнул, что анализ надо проводить на большом количестве сделок. Хотя бы на 100. И все они должны быть поставлены по одному чёткому алгоритму. Только анализируя свои потери и неудачи вы сможете улучшить качество торговли и прибыль.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 16 дек 2018, 11:24

Tit4 писал(а):Эмм. Если стопов больше, чем Тейково. То дело уже в тс. И вам нужно проработать сначала ее, а потом уже работу со стопами.
Если цена часто сбивает стоп, а потом разворачиваются, тогда это уже жадность. Вам нужно провести анализ ваших сделок и после этого определиться с выставлением стоп приказов. Хотелось бы подчеркнул, что анализ надо проводить на большом количестве сделок. Хотя бы на 100. И все они должны быть поставлены по одному чёткому алгоритму. Только анализируя свои потери и неудачи вы сможете улучшить качество торговли и прибыль.

Дело в том,что теорию я и сам знаю,а хотелось бы,чтобы кто-то на практике показал как зарабатывает стабильно со стопами.Просто сказать,что без стопов не заработаешь это ни о чем.На рынке стандарные методики не работают на постоянной основе,какой-то период любая торговля может давать прибыль но потом наступает момент убытков и теряешь больше чем заработал.Самое интересное,что пока цена не дошла до стопа но сделка в минусе - это просадка,а стоп как и маржин кол завершение просадки.Но есть и третий вариант - просадка = прибыль или без убыток на худой конец.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 16 дек 2018, 12:37

naprikole писал(а):Дело в том,что теорию я и сам знаю,а хотелось бы,чтобы кто-то на практике показал как зарабатывает стабильно со стопами.

Коллега, посмотрите, как Николай торгует со стопами. На мой взгляд, очень хорошо.
post159337.html#p159337
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Denver » 17 дек 2018, 09:16

Tit4 писал(а):Эмм. Если стопов больше, чем Тейково. То дело уже в тс.

Я считаю, что дело не в количестве стопов, а в их размере). Теоретически, стопов может быть и 80% от общего количества сделок, но они все будут незначительные и остальные сделки с профитом в разы превысят убытки.
(имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2018, 03:02

Пробовала ставить стопы далеко. На высоковолатильных активах все равно выбивает и убыток очень большой получается. С просадкой лосерезерка хорошо помогает справиться. Сегодня с утра закрыла лок по золоту. Вчера продала по сигналу. Отложка стояла на пробое сопротивления покупки и она открылась. Сейчас вижу профит на покупке. Закрыла и минусовую продажу. Тянет депозит золото сильно, когда пары еще на счету есть. Конечно надо под металлы другой счет, если по-хорошему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 26 дек 2018, 14:50

Ольга Васильева писал(а):Пробовала ставить стопы далеко. На высоковолатильных активах все равно выбивает и убыток очень большой получается. С просадкой лосерезерка хорошо помогает справиться. Сегодня с утра закрыла лок по золоту. Вчера продала по сигналу. Отложка стояла на пробое сопротивления покупки и она открылась. Сейчас вижу профит на покупке. Закрыла и минусовую продажу. Тянет депозит золото сильно, когда пары еще на счету есть. Конечно надо под металлы другой счет, если по-хорошему.

Локи действительно очень интересный инструмент в торговле но у них есть свои нюансы.На большом расстоянии ставить локи не выгодно,а на маленьком нужно постоянно находится у монитора.Главное для использования локов нужна система,без нее от них толку нет никакого,раз повезет другой раз будет еще хуже чем без них.В золото вообще не лезу так как там для меня вообще не понятно чего ждать,а так же кто и каким образом влияет на курс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2019, 08:48

naprikole писал(а):Локи действительно очень интересный инструмент в торговле но у них есть свои нюансы.На большом расстоянии ставить локи не выгодно,а на маленьком нужно постоянно находится у монитора.Главное для использования локов нужна система,без нее от них толку нет никакого,раз повезет другой раз будет еще хуже чем без них.В золото вообще не лезу так как там для меня вообще не понятно чего ждать,а так же кто и каким образом влияет на курс.

На неделе попробовала локировать фунт-доллар с выставлением стопа на пик цены. Получилась прибыль маленькая. Продажу выбило по стопу. Покупка немного окупила продажу. В общем, решила для меня лучше стоп-лосс и хеджирование. Доливку еще использую.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 22 июн 2019, 09:20

О локах очень много споров. Противники обычно говорят, что по факту у вас нет позиций, а только иллюзии. Я считаю так, что локи - это, прежде всего, надежда, надежда на то, что можно будет выйти из них по безубытку или с прибылью. СЛ же неотвратимое событие, его уже не переиграть. Говорят, мол, противники локов, что, де, можно второй раз войти и это тоже самое. Нет, это не тоже самое. Во-первых, войти всегда сложнее чем уже иметь позицию и ею управлять, во-вторых, за две позиции - двойной маркап.
В общем, локи - это какой-никакой, но метод борьбы с просадкой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 417

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения